ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Участники информационной войны против Украины

Сегодня мы видим, что почти все медийщики, журналисты, блогеры и другие люди связанные со СМИ находятся на стороне участников Евромайдана и всячески оправдывают любые, даже самые противозаконные их действия и требования. Почему сложилась такая ситуация? 

За время нашей независимости американцы и их западные партнёры создали целые плацдармы внутри Украины - обосновавшиеся у нас разнообразные западные фонды и институты, как правило «неправительственные» и «независимые» по названию, но на деле финансируемые из бюджета правительствами других стран. Основой для этих плацдармов стало Соглашение между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки о гуманитарном и технико - экономическом сотрудничестве, которое обусловило их особый правовой статус. С этих плацдармов совершаются вылазки, и вербуется местное население, в первую очередь будущие лидеры мнений, в том числе и журналисты.

Результаты социологических исследований показывают, что из всех общественных структур, действующих в Украине, люди больше всего доверяют именно СМИ. Это понимают и активно используют иностранные фонды. Естественно речь не идет о какой-либо вербовке, попытках прямой агитации. Влияние оказывается исподволь. Они выделяют стипендии и гранты (безвозмездные денежные пособия), организовывают конкурсы, стажировки, семинары, программы обучения, вручают премии и награды и постепенно прививают свои ценности и цели, воспитывают лояльность к Западу. 

Например, Алёна Притула главный редактор «Украинской правды» (получает деньги от Фонда развития демократии, который находится в Вашингтоне): заявила «Я убеждена в том, что в современном украинском обществе независимая и свободная пресса может существовать только при поддержке западных грантов и инвесторов. Что касается зависимости и независимости моей позиции и позиции «Украинской правды» от позиции моих доноров: цели и задачи Фонда развития демократии полностью совпадают с моим внутренним видением того, как должен развиваться мир…».

Главным инвестором «грантоедов» были и остаются Соединенные Штаты. Американские деньги распределяют органы федерального правительства - USAID (United States Agency for International Development) с ежегодным бюджетом до 100 млн. долл., Государственный департамент США, Корпус мира, NED (National Endowment for Democracy) и другие. На втором месте по размерам вложений - Европейский Союз. Далее идут частные доноры, например, такие как Фонд Чарльза Стюарта Мотта и Международный фонд «Відродження», основанный как часть сети Института открытого общества, принадлежащего Джорджу Соросу, который работает в Украине с 1990 года и распоряжается ежегодным бюджетом до 7 млн. долл. 

Сеть проамериканских, про европейских журналистов и блогеров сейчас охватывает все регионы Украины, включая и Восток и Юг, где раньше пророссийские настроения были доминирующими. Нельзя сказать, что усилиями USAID удалось полностью поменять настроения в пророссийских регионах, но процесс запущен и идет все активнее. В информационных и пропагандистских целях функционерами USAID, НДИ и «Интерньюз Нетворк» в Житомирской, Запорожской, Луганской, Одесской и Тернопольской областях проводятся тренинги для украинских журналистов и активистов НПО - пользователей сетями Facebook, Twitter и Live Journal. По информации украинских экспертов сотрудники USAID на Украине, используя партнёрскую неправительственную организацию из Нидерландов - Европейский центр журналистики (European Journalism Centre), активно продвигают проект «MediaNet». Проект «MediaNet» предполагает объединение независимых украинских журналистов, редакторов электронных СМИ, блогеров, активных участников социальных сетей, представителей общественных организаций и молодёжных лидеров в единую сеть, которая позволит Вашингтону в нужный момент оказывать весьма эффективное непрямое влияние на политические процессы на Украине.

Аудитория СМИ которых поддерживают американцы - это украинский средний класс, который для них является важной «target group». Другая ключевая группа – мишень – молодежь, студенчество, на которую направлены различные Интернет – ресурсы и так далее.

Помимо прямого финансирования украинских СМИ (прежде всего, электронных, первое место среди которых безоговорочно занимает «Украинская правда») американцы действуют и опосредованно, через формально украинские организации, такие как «Международная общественная организация «Інтерньюз-Украина», которая является крупнейшей неприбыльной организацией в отрасли СМИ Украины и реализует такие масштабные проекты как «Украинский медийный проект (У-Медиа) - донор правительства США и Aгенство международного развития (бюджет порядка 14 млн. долл).

За период своей деятельности Украинским медийным проектом создано более 270 телевизионных и 1220 тематических радиопрограмм, организация провела обучение более 3700 представителей медиа.

В итоге, деятельность подобных организаций привела к формированию в стране критической массы медийщиков, готовых к информационной борьбе против своей страны, убежденных в том, что любое неповиновении власти является благом для страны.

 

Комментарий
(35 Комментариев)
    дек 10, 2013 at 06:25
    Ласка

    На профилях активстов мадйна в Фейсбуке в открытом доступе планы захвата влпсти. Просто опубликованы. Как план сходить на крнцер. Даты, сто нужэно сделать, этапы ....

    дек 10, 2013 at 07:41
    Сан

    Увезде враги, сдавайся Царьов, а то скоро не тока в Криивку не пустять!

    дек 10, 2013 at 09:12
    bonner

    так ты ещё и антисемит, помимо того, что стукачок

      дек 13, 2013 at 03:41
      Алексей

      а ты "очень умный" электорат ПР. Сколько сроков тянул?

    дек 10, 2013 at 09:53
    Vladimir

    Спасибо! страна должна знать своих героев в лицо! За свои зелененькие от Дяди Сэма эти организаторы готовы подтираться украинской конституцией. Закрыли глаза на организацию прямого государственного переворота - это и есть самое настоящее предательство всего народа Украины. Прикрылись толпами, чтобы свергнуть законную власть и тем нарушить Конституцию Украины.

    дек 11, 2013 at 09:55
    МАРИАМ

    СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТИ США ! ГНАТЬ ИХ С НАШЕЙ СТРАНЫ НАДО !!! ВЕЧНО СУЮТСЯ ЗАДОЛБАЛИ!!!ОНИ ВЕСЬ МИР УЖЕ ЗАДОЛБАЛИ!

    дек 11, 2013 at 10:07
    Мариам

    СТАТЬЯ ВЕРНАЯ ,,,ДАВНО УЖЕ ПОНЯТНО ЧТО ТАК И ЕСТЬ ,ТАК КАК НЕСУТ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ В ЛУННУЮ НОЧЬ ВСЕ ЭТИПРОДАЖНЫЕ СМИ, СКОЛЬКО НЕ ЧИТАЮ ПОРАЖАЮСЬ КАК ОНИ СТЕЛЯТСЯ ПОД США И ЕВРОПУ. НУЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ ! И ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗВНЕ! Делают из народа баранов, ориентируются на молодежь с неустоявшимся м

    дек 11, 2013 at 03:02
    Анна

    В точку! Нашла в списке организации, в которых состоят мои знакомые, многие из них работают в СМИ. Да, они действительно получают некислые такие гранты из Чехии и США, работают под видом защиты прав и свобод человека.А летом еще и во всякие институты "прав человека" их отправляли.Они с радостью ехали учиться.
    А гранты-то надо отрабатывать, а то Пиндостан может возмутиться и прогнать их на Украинскую зарплату. А им этого не хочется. Вот и паскудят Родину и соотечественников как хотят.

    дек 11, 2013 at 04:36
    Игорь

    Власть ОБЯЗАНА быть справедлива к своему народу(которы ее и выбрал) и ЖЕСТКОЙ в наведении порядка. МЯГКОСТЬ или ТРУСОСТЬ дорого ободется ВСЕМ!!! Мадан должен остаться местом гуляний а не местом тренеровки фашистов всех мастей и возростов. Правда порядок Власть должна начать наводить с себя. Иначе никто не станет на ее защиту. И еще - дайте полиции делать свое дело жестко но справедливо.

    дек 12, 2013 at 01:41
    Татьяна

    Полностью согласна со статьёй. Однако могу понять и недовольных властью, хотя не ясно, что они будут делать, когда "весь мир насилья мы разрушим до основанья" ... А затем? Тягныбока что ли управлять поставят? Ну это вопрос без ответа.
    А СМИ на стороне революций не только потому, что им из-за рубежа заплатили. Даже те, которым не заплатили всё равно будут такими же - продавцы хаоса. У них работа такая, им за это вообще зарплату платят. Чем больше хаоса продадут, тем больше людей к экрану прилипнет."Ой смотрите у нас рейтинг растёт Ура! Ура!"

    дек 12, 2013 at 01:44
    лана

    Обсолютно согласна с последнм ораторами.Удивляться приходится ведь на майдане кого только нет . Европа стянула сюда своих учителей-как устраивать бунт,людей стоящиих как массовка за деньги,кто согреться,кто поесть,кому зрелищ в жизни не хватает и никто понять не хочет ,что самостійністі конец, потом опять их спосай как это уже было правдо давно.Наша молодежь и так развращенная наркатой,алкоголем итд.,но уверена,что гадость какнаркота хлынет сюда с большей силой.

    дек 12, 2013 at 08:29
    knig-oboz

    удивительно, что многие господа настолько туповаты, что думают, будто "демократия" и "Европа" - это лучшее, что есть в мире. Для них - да, но для большинства нормальных людей - НЕТ!
    Объясняю тем, кто "не въехал" до сих пор насчёт "демократии" (а таких большинство):
    демократия евродайдаунам мила тем, что она уравнивает их - паразитов - и гармоничных людей в правах и свободах, и по умолчанию, все паразиты при демократии приравниваются в правах к правам гармоничного и самодостаточного человека-труженика, но человеками они не являются!
    То есть они получают при демократии права Человека, но не несут ответственности за то, чтобы БЫТЬ Человеками. Они получают права Человека НАХАЛЯВУ!
    Вот и вся их правда!

    дек 12, 2013 at 08:59
    книг-обоз

    Желаю Олегу Царёву Силы Духа, Мужества, дара Различения и Силы Знания! Дай Бог ему здоровья и долголетия!

    дек 13, 2013 at 03:39
    Алексей

    Может то, что на юге и востоке Украины зреют протестные настроения, это не деятельность госдепа, а ваше "покращення"? Я думаю в этом вся банальная причина.

    дек 13, 2013 at 04:41
    евгений

    Придется нам,как когда-то наши предки пошли на поклон к московскому царю и просили защитить и править нами.Потому,как вороженьки не хочуть згынуты як роса на сонци.Все в жизни повторяется.

    дек 13, 2013 at 06:08
    knig-oboz

    Надо бы начать с того, что такого государства, как "Украина", нет, его придумали поляки, которых поддержал в своё время умный немец Отто Бисмарк. А то, что ополяченные и окатоличенные окраинцы получили через добавочное генетическое вмешательство (через ритуал "первой брачной ночи") через жидов-помещиков, которых поляки нанимали управляющими в захваченной ими Малороссии (Окраины), так это держится от окраинцев-русичей в большом секрете. Эти-то ополяченные и окатоличенные гибриды и лютуют против своих же единокровцев, так как получили генетическую инъекцию паразитического агрессивного вируса. Чем ещё объяснить лютую ненависть многих галитчан, хохлов к своим единоплеменникам, которые помнят, что они - РУСЫ?
    Надо бы продоолжить, что и такого государства, как Deutschland - тоже нет. И слова-то такого 200 лет назад в германском языке НЕ БЫЛО. Придумано это всё.
    Надо бы добавить, вся европа прежде была частью империи ариев-Русов, в которой был единый язык - Рускiй (а не руssкий).
    Но вся беда в том, что от Русов-окраинцев всё это нагло скрывают, вписывая в учебники по истории ложь и чаромуть.
    Ну, да, сколь верёвочке не виться - всё равно придёт конец. Объединятся-таки братские народы, а гибриды с вирусом паразитизма перестанут рождаться. Земля-мать просыпается и восстановит свой Кон.

      дек 13, 2013 at 10:26
      aaa@mail.ru

      В чем проблема? Чемодан- Москва. Там таких как ты любят.

        дек 16, 2013 at 05:43
        игорь

        аа..вот он ополяченныей и окатоличенный гибрид! дуй на Запад! какой ты украинец! холоп панский!

          дек 16, 2013 at 08:51
          a

          а я и не украинец, я русский. я уже давно живу и европе и в росссии, есть с чем сравнивать знаете ли)
          пок такие как вы не прекратят ныть о матушке росЕЕ и не включат мозги, так и будите таким гопникам как цАРЕФФ подчиняться за палку колбасы и сто грам. идиотым

    дек 13, 2013 at 09:38
    Фанат
    дек 16, 2013 at 01:55
    Старик

    Да, уж, страна с внешним государственным долгом более 16 триллионов долларов США :
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%83
    организует в суверенных государствах подрывные организации и финансирует их!
    Никто не задумывался за счет каких денег эти операции финансируются?
    За счет наших с вами кровных. И в этом главная наша проблема. Ведь все их т.н. инвестиции в развитие демократии есть не что иное, как чистейшей воды мошенничество. В финансовом плане - потому, что все работы анонсированные в планах выполняются силами самих американцев (то-есть, денежки сразу-же возвращаются обратно к инвестору) а мы в результате их деятельности потом имеем все вышеописанные проблемы. А об информационной составляющей их деятельности и говорить не хочется.
    На их извращенной пропаганде выросли целые поколения молодежи, которые теперь уже и не понимают, что такое хорошо, а, что такое плохо!
    Внедрили и продолжают внедрять в неокрепшие умы молодых сребролюбие, жестокость и все самые худшие зависимости, привычки, привязанности. Проповедуют извращенное отношение к семейным и общечеловеческим ценностям. Травят наших детей и внуков наркотой, под девизами свободы нравов и получения удовольствий любыми способами. И так далее и тому подобное. И все эти т.н. ценности
    предлагают нам неомайданутые?
    Когда-же мы одумаемся? Во что нас пытаются превратить?!!!

    дек 16, 2013 at 06:04
    игорь

    Левобере?жная Украи?на (укр. Лівобережна Україна) — наименование восточной части Украины, расположенной на левом берегу по течению Днепра. Состояла из современных Черниговской, Полтавской, части Сумской областей, а также из восточных частей Киевской и Черкасской областей. На востоке Левобережная Украина граничила со Слободской Украиной, на юге — с землями Запорожской Сечи.
    Правобере?жная Украи?на (укр. Правобере?жна Украї?на) — историческое наименование территории на правом берегу по течению Днепра, в 1660—1917 годах.
    То есть у нас даже история очень разная, вуйки изначально тянут нас в Австро-Венгрию! А мы малороссы в Россию! У нас даже эгрегор такой разный! Я так думаю..нужно делить Украину на две части! И пусть тогда идут куда угодно! В Европу, в Америку, в жопу! И там насладятся их толерантностью и вонючий дерьмо критией!

      дек 16, 2013 at 08:55
      а

      я русский живущий на юге Украины. Вы знаете, я вот тоже жду, когда вас Донбасских скорее уже от нас отделят, - дышать легче будет от ваших "духовных" скреп, уголовников и пьяного быдла.

        дек 17, 2013 at 09:51
        Игорь

        Я не пью и не курю. И все наши в "Русской фронте" так же. . И никто у нас не сидел. и нас таких много здесь в Донбассе!! Все замаются спортом! Ты -зомби! Ты наслаждаться визгом купленных пидров Яценюка, Кличко и Тягнибока! Надо же..орут что у нас живут только уголовники и пьяное быдло! Быдло - это поляки придумали для своих холопов! А кто были эти холопы?

        - Отклонённые`]]
        Игорь

        Я не пью и не курю. И все наши в "Русской фронте" так же. . И никто у нас не сидел. и нас таких много здесь в Донбассе!! Все замаются спортом! Ты -зомби! Ты наслаждаться визгом купленных пидров Яценюка, Кличко и Тягнибока! Надо же..орут что у нас живут только уголовники и пьяное быдло! Быдло - это поляки придумали для своих холопов! А кто были эти холопы?

          дек 19, 2013 at 07:11
          игорь

          А Царев - МОЛОДЕЦ! Если он стал в Украине президентом...я мечтаю о этом! ЕЩЕ РАЗ! Я МЕЧТАЮ НЕ О ПУНИТЕ!!!!!!! О РУСИ! ЗАПОМНИ ЭТО !!!!!!

        дек 17, 2013 at 02:29
        a

        Ну да это новый тренд теперь. Вместо сигарет присели на наркоту и анаболики, качки)
        На меня работают 16 человек, я сейчас им плачу больше чем в Польше, тут в Украине. Ты прав, люди есть нормальные и на Донбасе. Но они (нормальные) никогда не вступят в русский фронт. Я сам русский, и не вяжу русских с политикой русского шовинизма Путина. ы же продались Путину, получаете те же гранты только из России. Тот же Царев постоянно мотается в Москву. Ваш Фронт, организация инсайдер- финансируемая из Росии. По поводу моей партийности- поставь себе 2-ку за логику, я безпартийный. Просто я уже как 20 лет имею возможность видеть изменения как в Европе так и в России, как материальные так и духовные. Хочешь в совковый концлагель скрепленный мифическими "духовными" скрепами аля Гундяевской бытлоты РПЦ - вперед. Только вот детей твоих жалко, мои по любому будут свободными, а вот твои...я очень в этом сомневаюсь. Бедная молодежь, вроде и есть от куда брать информацию, откуда вы такие идиоты беретесь? вот скажи мне?

          дек 19, 2013 at 07:06
          игорь

          скажу..идиот - это ты! И нам никто не платить! У нас свои деньги, у нас есть юристы, бизнесмены, разные люди, даже актеры есть! И мы для Путина работает а для идеи Руси! Великой Руси! а ты не русский! ты суржик! не любишь Россию? ну так и живи в вонючей Украине! и забудь русский язык! ты его не достоин!

            дек 21, 2013 at 12:51
            игорю-дебилу

            Ты не русский- ты имбицил. У каждого народа есть и ученые и поэты и финансисты. Но это не говорит о том что все они националисты. А ты националистическое фашисткое чмо, а не русский. Ничем не лучше украинских радикалов.
            Что касается меня то такие как ты сгноили в лагерях моих прадедов, убили в никому не нужной Финской авантюре дедов, и ты хочешь, чтобы нормальные русские вас любили? Нормальные русские были на Болотной, а не на прплаченных митингах ПР в алкогольном дурмане.
            Чао придурь

дек 23, 2013 at 10:28
игорь пидору а

Слушай ты ЧМО - ВЛАСОВЕЦ,закрой свою вонючую пасть! То воняет гавном!! Дай свой тел. ? хочу тебе в рожу дать!!!!!!
На болотной были не русские а пятая колонна жидов! Навальный - это русский?!!!!!!! Ублюдок как ты пидор! Жид пархатый!

дек 23, 2013 at 11:00
Людмила

Yaroslava Lyashenko , а Вы в России были? Или информацию от СМИ получаете??
Очевидно вы хотите видеть нищую Украину, каковой она сейчас является и каковой будет оставаться, если двинется в сторону ЕС.. В России этой нишеты давно нет! и СССР в Россиии тоже давно нет!
В России тот же капитализм, что и в Украине, только более успешный. И патриотизма у народа намного больше... Россияне не мечтают "сдёрнуть" в Европу в качетве прислуги "унитазы мыть". Работа у всех и в своей стране имеется... Наоборот, рабочих рук не хватает, потому как Россия ни под кого не ложится и экономически развивается.
Гастарбайтеры из Украины в Россию едут деньги зарабатывать..
У Вас предвзятое мнение о России. Это результат пропаганды СМИ.

янв 28, 2014 at 12:47
Андрей Смотрицкий

ЗАЯВА
Правління Асоціації політичних психологів України

До цієї заяви спонукають глибока стурбованість і масове обурення членів Асоціації політичних психологів України (АППУ) з приводу розміщення на офіційному сайті народного депутата України Олега Царьова (http://tsarov.com.ua/novosti/o-inostrannyix-agentax-v-ukraine/uchastniki-informaczionnoj-vojnyi-protiv-ukrainyi.html) та сайті “Главком” (glavcom.ua/articles/16072.html) інформації, у якій ідеться про вітчизняні громадські організації, що отримують гранти від зарубіжних фондів і відтак нібито є провідниками іноземного впливу на суспільно-політичне життя в нашій державі, учасниками інформаційної війни проти неї.

Оскільки серед представників так званого другого ешелону цих організацій абсолютно безпідставно згадується зокрема й АППУ, не вважаємо за можливе миритися з паплюженням її чесного імені і заявляємо:

Перше. Асоціацію політичних психологів України створено 1995 року як всеукраїнську громадську організацію, що об’єднує фахівців, які займаються науковою або практичною діяльністю в галузі політичної психології та суміжних наук, а також осіб, колективи та організації, що активно допомагають здійснювати цю діяльність. АППУ є некомерційною безприбутковою організацією, основні статутні завдання якої полягають у сприянні формуванню суспільної свідомості, адекватної умовам громадянського, демократичного суспільства і правової Української держави, підвищенню професійного рівня наукових досліджень та консультативних проектів політико-психологічного спрямування.
Одним з головних напрямів роботи Асоціації є проведення різноманітних конференцій, семінарів, круглих столів та інших масових заходів, серед яких найбільшої популярності зажили науково-практичні конференції на тему “Проблеми політичної психології та її роль у становленні громадянина Української держави”, що проводяться періодично і стали вже традиційними. Разом з Інститутом соціальної та політичної психології Національної академії педагогічних наук України Асоціація щорічно видає збірник наукових праць “Проблеми політичної психології”, внесений Міністерством освіти і науки України до переліку видань, що друкують результати дисертаційних робіт на здобуття ступенів доктора та кандидата психологічних наук. Провідні вчені Асоціації активно виступають у телевізійних та радіопередачах, на сторінках масової періодики. При цьому ніколи і ніде вони не давали приводу для сумнівів у їхній патріотичній, державницькій позиції.

Друге. Грошові кошти АППУ утворюються лише із членських внесків та надходжень від заходів (на жаль, поки що менш численних, ніж хотілось би), які здійснюються згідно з її статутними завданнями. Протягом усіх вісімнадцяти років свого існування Асоціація не отримувала жодних грантів, тим паче від іноземних фондів, що легко перевірити за відповідними фінансовими документами.

Третє. Не беремося судити, в яких обсягах і від кого отримують та на що витрачають кошти громадські організації, віднесені у згаданій інформації до “першого ешелону грантоїдів”. Звертає на себе увагу інше – спосіб формування авторами цього пасквіля (інакше його назвати не можна) списку “структур другого ешелону”. До нього потрапили організації, і серед них Асоціація політичних психологів України, лише на тій підставі, що “подают признаки жизни, т. е. как минимум имеют сайт, на котором есть информация о реализованных проектах”. Як бачимо, безсоромно використано типовий прийом чорного піару – підміну тези: громадська організація в неявній формі зараховується до “грантоїдів” тільки тому, що “виявляє ознаки життя”. Отже, ганебним є сам факт виготовлення такого, з дозволу сказати, документа. Схоже, його автори вбачають ідеал у громадських утвореннях, які зовсім не виявляють “ознак життя”, тобто існують суто фіктивно, лише на папері. Ми ж дотримуємося протилежної думки – вважаємо, що подібні утворення взагалі мають зніматися Мін’юстом з реєстрації за бездіяльність, і не можемо зрозуміти мотивів, з яких окремі українські парламентарії могли опуститися до такого цинічного маніпулювання суспільною свідомістю. З огляду на викладене вище пропонуємо народному депутатові України Олегу Царьову протягом найближчих п’яти днів спростувати на офіційному сайті народного депутата розміщену 14 грудня ц. р. інформацію під заголовком “Участники информационной войны против Украины” в частині, що стосується Асоціації політичних психологів України, та публічно вибачитися перед членами АППУ за свідоме чи несвідоме поширення заздалегідь неправдивої інформації, яка завдає шкоди її діловій репутації. Якщо цього не буде зроблено, залишаємо за собою право оскаржити наклепницькі дії в суді.

Просимо також адміністрацію сайта “Главком” розмістити на ньому цю заяву. Сподіваємося, її оприлюднення сприятиме нейтралізації негативних наслідків розміщеної раніше неправдивої інформації про нашу громадську організацію. Заяву прийнято одноголосно на засіданні Правління Асоціації політичних психологів України 24 грудня 2013 року.

янв 28, 2014 at 12:50
Андрей Смотрицкий

ЗАЯВА
Правління Асоціації політичних психологів України


мар 10, 2014 at 12:31
Sergey

Мда...
Почитал я тут ваши комментарии.
Сделал для себя выводы.

1. Украины больше нет, она осталось только на бумаге. Каждый готов рвать глотку другому потому что?.... потому.
2. Снесли власть а что поменялось?. Богатые стали богаче, бедные беднее и тупее.
3. Ни кто толком работать не хочет, все надеются на безвизовый режим что-бы рвануть за бугор, либо что вдруг по непонятной причине в Украину поплывут деньги из Европы. Обычная логика что деньги данные в кредит надо возвращать, видимо отсутствует.

22 Февраля вы успешно уничтожили страну.
А теперь апофигей достижений,ещё и умыться кровью своих крымских/инакомисляших собратьев, на радость жиробасов олигархов.

Могу вас поздравить,такого рода идиотизма, мир до сих пор не видел.

июл 14, 2014 at 03:07
Vata Vata Vata

aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka9 aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka aofjalksj alkjdalksjd lkasjlkasjl ka10