ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
«Автопробег мира» провели депутаты парламента Новороссии с детьми

Вчера в центре Донецка у центральной городской елки не так были слышны звуки взрывов, и депутаты парламента Новороссии все же решились на небольшое, но такое ожидаемое уже много дней ребятней мероприятие. Забегая вперед отметим, что все прошло «на уровне», под охраной крепких ребят, патрулирующих город. И непонятно кто больше радовался, ребятня или взрослые. Но – обо всем по порядку.


Идея «Автопробега мира» родилась во время проведения конкурса детского рисунка в одном из общежитий Донецка, где временно живут семьи ополченцев. Дети, из Славянска, Шахтерска, многих регулярно обстреливаемых районов Донецка, загорелись идеей автопробега вместе со взрослыми.


И вот, наконец, - все они, и организаторы, и участники, выстроились на площади у центральной елки для участия в автопробеге. На детских машинках, конечно, которые абсолютно безвозмездно предоставил частный предприниматель Донецка Михаил Колтак. Михаил Иванович, кстати, с улыбкой заметил, что еще летом, когда улицы и площади Донцка были абсолютно безлюдны, проезжающие мимо автомобили нередко притормаживали, чтобы рассмотреть, действительно ли здесь возможно гулять с детьми.


А кто-то даже заметил, что стоящие в ряд детские автомобили – самый сильный очаг сопротивления на Донбассе. При этом в голосе говорившего не было и тени иронии.
…Итак, звучит команда старт и детвора, разбившаяся на две команды – «Стрелковцы» и «Молодая гвардия» дают газу. Водители машинок спешат друг за другом, стремясь переиграть соперника, крики «болельщиков» (в основном, это мамы) подбадривают отстающих, но, как известно, побеждает дружба.


Под развевающимися флагами молодой республики Новороссии, а также легендарного знамени, с которым спикер парламента Новороссии Олег Царев еще весной прорвался с гумконвоем на помощь окруженному Славянску, звучат слова поздравлений, вручаются сладкие подарки.


Депутаты парламента Новороссии Виталий Золотнюк и Алла Муравкова, которые помогли организовать и провести «Автопробег мира» вместе со своими помощниками, рассказывают:
- Две команды «Стрелковцы» и «Молодая гвардия» сегодня борются за победу в «Автопробеге мира», само название которого говорит за себя. Сладкие подарки нам передали наши добрые друзья из России – Владислав Малышев, наши друзья-байкеры из Москвы. В руках детей вы видите флаги нашего движения «Юго-Восток», с которого мы начинали свою работу на Донбассе, флаг дружественного нам государства – России, легендарный георгиевский флаг, с которым Олег Анатольевич Царев прорывался в осажденный Славянск, чтобы передать его жителям гуманитарную помощь.


Лучшая награда сегодня – это улыбки детворы, возможность детям вновь играть и веселиться, как это возможно только в детстве. Мы – за мир, за возможность жить на своей земле, работать, трудиться, любить и быть счастливыми.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья