ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Олег Царев: "Неожиданное заявление экс-главы ВТО по поводу евроинтеграции Украины"

На состоявшемся Х Форуме Ялтинской европейской стратегии достаточно неожиданно прозвучали заявления бывшего главы Всемирной торговой организации Паскаля Лами, который заявил, что Украине нужно сохранить суверенитет во внешней торговле, который позволит нам самостоятельно заключать соглашения о свободной торговле с различными странами. Лами поставил нам в пример Мексику, Южную Корею, Швейцарию и Канаду. Все эти страны сохраняют суверенитет своей внешней торговли и только корректируют определенные показатели торговли между различными странами.

Три главных аргумента в поддержку позиции эксперта следующие:

Во-первых, Украина имеет большие земельные ресурсы, сравнительно дешевую рабочую силу и природные запасы, а также имеет существенные отличия, как от Европейского союза, так и Таможенного союза.

Во-вторых, объемы внешней торговли Украины с ЕС и Таможенным союзом примерно равны, при этом структура импорта и экспорта значительно отличается и, возможно, должна оставаться очень разной и взаимодополняющей.

Третья причина - географически очень выгодное положение Украины для торговли и с ЕС, и с Таможенным союзом.

Подводя итог своему выступлению Паскаль Лами снова привел пример Мексики, которая имеет соглашение о свободной торговле с США, Канадой, но в то же время имеет такое соглашение и с ЕС, рядом латиноамериканских стран. Украина должна быть не заложником чьей-то одной регуляторной политики, а мостом между ЕС и Евразийским союзом – этот тезис экс-главы ВТО особенно хочется поддержать.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья