ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Заседание ЦСП: "Итоги выборов, состоявшихся на территории Новороссии 2 ноября 2014 года"

5 ноября 2014 года в Москве состоялось заседание Центра Стратегического Планирования при Парламенте Новороссии на тему: «Итоги выборов, состоявшихся на территории Новороссии 2 ноября 2014 года».

На заседании, в котором приняли участие более десятка общественных деятелей, журналистов и политологов, были рассмотрены вопросы легитимности прошедших выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, качество их проведения, отношение к ним в западных странах и о перспективах дальнейшего развития Новороссии.

Открывая заседание, председатель Парламента Новороссии Олег Царев отметил: «Выборы, которые были проведены на территории Новороссии, стали важным этапом в легитимизации власти».

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков сравнил проведение выборов в ДНР и ЛНР с прошедшим 16 марта 2014 года референдумом о статусе Крыма.

Член Общественной палаты РФ, российский политолог Сергей Марков, присоединившийся к дискуссии on-line, объяснил причины высокой явки на прошедших выборах, а также отметил немногочисленные недочеты избирательного процесса связанные с техническими проблемами.

Сопредседатель «Народного фронта Новороссии» Игорь Марков подчеркнул, что необходимо отстаивать результаты выборов на международной арене и в информационном пространстве.

Журналист МИА «Россия сегодня» Александр Чаленко высказал идею о перестройке финансовой системы Новороссии.

В ходе экспертной дискуссии ее участники подробно обсудили, дальнейшие действия для решения практических задач по восстановлению инфраструктуры в регионе.

В ходе конференции на on-line связь вышли представитель ЦИКа ЛНР Сергей Козяков и депутат Парламента Новороссии Ольга Парфиненко, которые предоставили подробную информацию об итогах проведенных выборов. Также ими было отмечено, что никаких провокаций со стороны Украины не выявлено.

Ход мысли дискуссии поддержал политолог и блоггер Александр Роджерс, он заметил, что контроль за проведением голосования осуществляли порядка 70 международных наблюдателей, которые отметили прозрачность и легитимность выборов в Новороссии.

В процессе конференции заведующая кафедрой политологии Российского православного института святого Иоанна Богослова Анастасия Митрофанова развила идею о создании «интеллектуально-промышленного офшора» в Новороссии.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья