ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Неожиданные комбинации

Как известно, Петр Порошенко с большим раздражением в последнее время относился как к самой Надежде Савченко, так и к её заявлениям. Но в политике постоянны лишь интересы. Интерес Петра постоянен лишь к деньгам, а денег в Украине без власти не бывает. В его администрации посчитали, что рейтинг власти падает и будет падать в дальнейшем. Чтобы сохранить власть, нельзя ждать очередных выборов. Нужно проводить внеочередные, пока есть ещё шансы выиграть.

Самый серьёзный конкурент для Порошенко - Тимошенко. В случае выхода во второй тур Тимошенко и Порошенко,  шансов у Порошенко нет. Для того,  чтобы выиграть, Порошенко предложен сценарий, при котором, с одной стороны, будет надуваться рейтинг Рабиновича с тем, чтобы он вышел во второй тур. С другой стороны,  будет оказана помощь Савченко. Просчитано, что свои голоса Надежда забирает не у Порошенко, а у Тимошенко. Дав возможность Надежде провести успешную избирательную кампанию, власть может добиться, что Тимошенко не попадёт во второй тур.

Один из путей придания веса Рабиновичу - это выдвижение его в качестве кандидата на президентских выборах от Оппозиционного Блока.

Как известно, к старту проекта "За жизнь" имел отношение В. Ковальчук (первый заместитель главы администрации президента, руководитель избирательной кампании Петра Порошенко на пост Президента Украины в 2014 году и Блока Петра Порошенко на досрочных парламентских выборах 2014 года). Но в последнее время контроль над проектом  "За жизнь" хотят перехватить   влиятельные и приближенные к Порошенко народные депутаты Кононенко и Грановский.  В случае, если Рабинович все-таки возглавит Оппоблок на президентских выборах,  руководителем и лицом партии "За Жизнь" Грановский и Коваленко хотят сделать моего бывшего коллегу Валерия Коновалюка. Ковальчук категорически возражает против такого сценария. Но эта история не имеет отношения к президентским выборам. Контроль над блоками и партиями - это чрезвычайно важно, но уже для парламентских выборов.

Предложенный сценарий не без подводных камней. Не надо забывать, что Вадим Рабинович - первый заместитель Игоря Коломойского в Европейском еврейском союзе (EJU), и оба они сопредседатели Европейского еврейского парламента (EJP). С учётом, мягко говоря, не простых отношений Коломойского и Порошенко и разнообразных контактов Рабиновича,  он способен подкинуть сюрпризов Порошенко на заключительном  этапе во время избирательной кампании. Страхует Порошенко лишь то, что на фоне повсеместной русофобской кампании в СМИ шансы на победу Рабиновича в условиях, когда Донбасс и Крым уже не участвуют в украинской избирательной кампании, ничтожно малы.

Самое забавное, что для Порошенко смертельно опасно, если во второй тур президентских выборов выйдет как Тимошенко, так и Савченко. Поэтому, с одной стороны, планируют помочь Савченко набрать рейтинг, с другой стороны, будут внимательно следить за тем, чтобы он не стал слишком высоким.

В общем, предстоящая кампания способна преподнести немало сюрпризов тем, кто готовит хитрые планы. Фигуранты совсем не обязательно будут вести себя так, как планируют политтехнологи из администрации президента. Да и  Игорь Коломойский не будет смотреть спокойно на то, как Петр Порошенко избирается на второй срок. Когда противники Порошенко - Коломойский, Тимошенко и другие, планировали акцию "блокада Донбасса", они сами не ожидали получить такую результативность. Результаты акции многократно превысили ожидания их организаторов. Выйти из сложной ситуации Порошенко помогло лишь нестандартное решение, когда он в конце концов возглавил то, против чего  выступал вначале. Команда Коломойского в любой момент может начать гораздо более масштабные мероприятия. Блокирование всех экспортных и импортных операций с Россией. Захват предприятий и телеканалов олигархов, связанных, по мнению радикалов, с Россией - под удар могут попасть как предприятия российских бизнесменов, так и предприятия Фирташа и Ахметова. Опасность для Порошенко новых акций Коломойского состоит в том, что при их реализации  в стране может начаться такая вакханалия беззакония, что она полностью перечеркнет планы политтехнологов. Как известно, во время революций рейтинги не имеют значения.

Свою игру будет играть партия войны - Аваков, Яценюк, Турчинов и Парубий. У них есть все необходимые ресурсы и возможности, чтобы в любой момент времени взять инициативу в свои руки.

Если подвести итог. В случае принятия предложенного для Порошенко плана в ближайшее время мы будем видеть гораздо чаще Савченко и Рабиновича на экранах УкрТВ. В СМИ начнут говорить о необходимости перезагрузки власти.   

С определенностью можно сказать одно  - Украину ожидают перемены. К лучшему они будут или к худшему - покажет время.

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья