ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Юля

Людей, подвергнутых политическим репрессиям - спецназовцев, беркутов, просто активистов протестов - наш парламент Новороссии взял под опеку. Мы потратили порядка полумиллиона долларов для внесения залогов за их освобождение. Освобождено 25 заключенных, еще 80 человек ведут наши адвокаты, больше 300 мы консультируем...
Все они проходят через ложь, предательство, унижения, боль. Это наши суровые реалии. Когда я слушаю таких молодых людей, то понимаю, сколько еще предстоит пройти и сделать нам всем вместе.
Ее зовут Юля. Ей 21 год. Живет она в Харькове, но сейчас укрылась от преследований в Донецке. Её история началась 7 апреля, тогда неофашистские настроения в городе только набирали силу. Юля с друзьями выходила защищать памятник Ленину, когда его хотели разрушить. 
7 апреля. Биты с железными шипами, наркотики, маски – всё пошло в ход в тот день. В этот день родилось и протестное движение. Его активными участниками стали Юля с мужем Иваном. Мужу 22 года, родом он из Донецка.
Мирный митинг закончился запугиваниями: Юлю и её подругу задержали люди в черном. Завязали глаза, посадили в машину и катали по городу, а может, просто по кругу. Девушка не может это точно сказать, ведь с закрытыми глазами и в полной тишине теряешь ориентацию в пространстве и во времени. 
Потом, так же молча, отпустили. «Страшно вспоминать... Ощущение леденящего ужаса. Тебя куда-то везут... Увижу ли я когда-нибудь еще свою маму, мужа?» 
Но, получается, что она отделалась простым испугом. Ивана и других ребят после мирного митинга задержали: положили лицом на асфальт прямо в грязные лужи после дождя. Если кто поднимал или поворачивал голову, сразу били по голове. 
Ребят до сих пор держат в Харьковском СИЗО. Судебные заседания назначаются и переносятся, - без объяснения причин. Муж практически ничего не может сказать при встречах, но она понимает, что его мучения граничат с пытками. Кровоподтеки и свежие ссадины говорят сами за себя. 
Сокамерники мужа – настоящие бандиты и уголовники. А постоянные требования денег от охраны изолятора стали нормой последние три месяца. Она не знает, доходят ли деньги по назначению. Очень большие деньги для простой медсестры, которую уволили с работы после митинга! Дошло до того, что ей вручили счет, на который она обязана перечислять деньги.
Юля пытается скрыть волнение, слезы и ярко жестикулирует, рассказывая о том, как сильно похудел ее Иван. Про то, как охранники лепят из хлебного мякиша фигурку Ленина, ставят на стол и говорят Ивану: «Ну давай, защищай».
Наши адвокаты работают и по этому случаю. Будем вытягивать Ивана, которого так ждет не дождется его Юля.

Юля

Комментарий
(2 Комментария)
    июл 16, 2014 at 07:47
    Вероника

    Хвала и слава этим мужественным людям, патриотам!

    июл 18, 2014 at 07:00
    Mirabellohka

    Очень жаль,что жители Урины так дешево продались нигеру и евреям и не собираются на Донбас,чтоб начинать очищать территорию Святой Руси...

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья