ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Юля Михайлова доставлена в Ростов-на-Дону для дальнейшего лечения

- Сегодня в Ростове мы запускаем Конвейер жизни, - сказал вчера Олег Царев, председатель парламента Новороссии, который лично встречал перевезенную для лечения Юлю Михайлову. 

Это - противовес конвейеру смерти, организованному украинской властью для жителей собственной страны. На Донбассе, где идет жестокая война, уже погибли тысячи людей, еще большее количество раненых среди мирного населения. Среди них – дети, молодые люди, старики... Мирное население страдает наравне с ополченцами. Ведь украинская нацгвардия продолжает обстреливать изо всех видов тяжелого вооружения кварталы как областных центров Донецка, Луганска, так и других населенных пунктов. 

У Юлии Михайловой, которая 22 января оказалась среди раненых в Донецке на остановке троллейбуса, никаких сомнений, кто в то страшное утро обстрелял мирных граждан, нет. Об этом она рассказала председателю парламента Новороссии Олегу Цареву, когда он вместе членом Совета  при президенте России по правам человека Яной Лантратовой сопровождал ее в реанимобиле «Борис» из Донецка до ростовской клиники. 

– Юля рассказывала нам, что думает об украинских карателях, что происходит сейчас в Новороссии. И мысль – как нам выиграть и как быстрее победить, волнует девушку сейчас даже больше, чем ее собственное состояние здоровья, – говорил Олег Анатольевич. – Крепкая девочка, держится, хотя это дается ей непросто, сейчас мы будем оказывать ей помощь в Ростове. 

К сожалению, из-за состояния ее здоровья перелет в Москву, где уже существуют договоренности с лучшими клиниками об оказании помощи пострадавшим на Донбассе,  невозможен. Тем не менее здесь, в Ростове-на-Дону у нас также все налажено: есть средства, волонтеры, в том числе и «Союза добровольцев России», которые будут опекать нашу Юлю. Спасибо губернатору Ростовской области,   Министерству здравоохранения, которые оперативно решили все вопросы, разместили девушку в лучшую клинику. 

 Помощь намерены оказывать всем пострадавшим при боевых действиях. Все готово – волонтеры, ряд благотворительных организаций России выделили и намерены в дальнейшем выделять средства для транспортировки им лечения пострадавших. Депутаты парламента Новороссии уже готовят списки тех, кто нуждается в экстренной медицинской помощи, в дальнейшем намерены лечить и тех больных детей, которые не могу получить соответствующую медицинскую помощь в больницах Новороссии. Речь идет о жизни сотен людей: детей, молодых людей, стариков. Слава Богу, мы уже знаем где, как и за какие деньги, мы сможем эту помощь оказывать.

…Еще в донецкой больнице Юлю и сопровождающих ее депутатов парламента Новороссии в дальнюю и сложную дорогу благословил владыка Варсонофий. Пришли десятки людей, чтобы поддержать девушку, ее подругу Леру, которая ни за что не захотела оставлять ее одну. А 73-летняя бабушка, едва сдерживания рыдания, повторяя бесчисленное количество раз «спасибо» всем тем людям, которые откликнулись на горе, говорила:

– Ничего, девочка у меня такая крепкая духом, справится…. Спасибо всем, кто помогает, сколько добрых людей откликнулось. Спасибо…

Яна Лантратова, на которую также девушка произвела особое впечатление, повторила вслед за бабушкой Юли:
– Девушка на редкость сильная. Она серьезно пострадала: ей ампутировали кисть руки, ногу, есть множественные осколочные ранения. Но она даже в машине шутила. И рассказывала, что первую помощь ей оказали ополченцы. Они же доставили ее в больницу, так как медицинских машин просто не хватало, настолько было много убитых и пострадавших на той остановке. Волнуется, как теперь будет работать, что делать.

Мы закрепляем за Юлей добровольцев из «Союза добровольцев России», которые будут  систематически приходить, оказывать необходимую помощь. Так мы будем понимать, что потребуется в дальнейшем для лечения, если нужно, попробуем перевезти в Москву.

Яна Валерьевна рассказала, что помощью пострадавшим во время боевых действий на Юго-Востоке Украины они вместе с парламентом Новороссии  занимаются с апреля. Только в первые дни было вывезено 1780 детей. В эти дни ей звонят каждый день с Юго-Востока,  рассказывают, что голодают, просят вывезти из-под обстрелов. 

– Не знаю, как можно так безразлично относиться к тому, что происходит на Юго-Востоке, - говорила она. – Я сейчас постоянно общаюсь с разными представителями международной общественности. Различные некоммерческие организации стали проявлять инициативу, чтобы оказать помощь. Уже есть пожелания из Германии, Испании, других стран передать гуманитарный груз для пострадавших. Люди, наконец, стали понимать, что происходит.

Со своей стороны я еще 14 октября передала президенту  России Владимиру Путину объемный доклад, касающийся нарушений прав человека на территории Украины. И в ближайшее время планирую написать вторую часть этого доклада, который будет доведен до международной общественности, до международной правовой системы. 

…Юлю Михайлову в ростовской клинике сразу же поместили в реанимационное отделение. После первичного осмотра вердикт медиков был краток: оскольчатые ранения правого предплечья, левой голени, грудной клетки, головы. Состояние стабильно тяжелое. С лечением врачи определятся после полного обследования. Обещают, что справятся собственными силами. 

 

 

СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ ЮЛИИ МИХАЙЛОВОЙ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ В «ФОНД ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

 Краткое наименование Фонда: ФОНД «НАРОДНЫЙ ФРОНТ»

 Полное наименование Фонда на английском языке : «FUND OF THE HELP TO INHABITANTS OF THE SOUTHEAST OF UKRAINE «THE PEOPLE’S FRONT»

 Адрес (место нахождения) Фонда: Российская Федерация, 109382, г. Москва, ул. Мариупольская, д. 6, офис 28

 Электронный адрес Фонда: fondnarodfront@gmail.com

 Телефон 8 (495) 921-21-24

 ИНН 7723212850

 КПП 772301001

 ОГРН 1147799010413

 № р/с 40703810300000009551

 № к/с 30101810100000000716

Источник: https://parlament-novorosii.ru/?p=2774

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья