ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Выжить в войну

Гуманитарная служба Луганской народной республики и представители парламента Новороссии побывали в южных районах республики. Пункт назначения – поселок Ясеновский города Ровеньки. Сотрудники службы побывали в нескольких учебных заведениях, детском саду и социальной столовой.
В школах и детских садах шахтёрских посёлков города Ровеньки получился настоящий праздник – детям привезли подарки. Гуманитарная служба республики, ранее уже снабжавшая заведения продуктами, привезла канцелярские принадлежности. В общей сложности выдали более полутысячи пакетов.
Ирина Чаша, завуч начальной школы Ясеновской гимназии говорит:
- Родители благодарят нас, а мы, в свою очередь, благодарим тех, кто заботится о наших детях.
Также специалисты службы в очередной раз наведались в детский сад «Родничок». Это уже не первый их визит в это дошкольное учреждение. Общими силами смогли сделать так, чтобы тем малышам, которые на сегодняшний день ходят в садик, было комфортно.
Елена Мартынюк, заведующая детским садом «Родничок» отметила, что им помогают и гуманитарной помощью, и родители – шесть гривен в день платят. Детей здесь кормят полноценно. И рыбу дают, и мясо, и масло сливочное.
 Кроме детских учреждений, представители гуманитарной службы проведали и гуманитарные столовые. В посёлке Ясеновском их две. На население свыше восьми тысяч человек, которые проживают в этом поселке – явно не достаточно. Потому собираются организовать работу еще нескольких.
 Владимир Жук, руководитель проекта «Гуманитарные столовые» говорит:
  - Уже в течение месяца работает бесплатная столовая. Ежедневно здесь кормят около ста – ста пятидесяти человек – от школьника до бабушки. Здесь никто никому не отказывает, думаю, что другие районы тоже подхватят эту работу, потому что сейчас тяжелое время и надо всем объединяться.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья