ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ВЫБИРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ БУДУТ США

Глава партии «Батькивщина» Тимошенко в рамках визита в США встретилась со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером. Для чего же Тимошенко сейчас отправилась в США?

С одной стороны у Тимошенко все хорошо: у нее отличный рейтинг, её поддерживают олигархи, она находится в «контакте» с Аваковым и даже с Луценко – практически все окружение Порошенко на всякий случай общается с Тимошенко. Есть бюджет для избирательной кампании, есть необходимые структуры, есть поддержка Коломойского, а ближе к выборам и другие олигархи с большой долей вероятности предоставят ей свои медийные ресурсы. Единственная проблема для Тимошенко – это Соединенные Штаты.

По словам моих коллег, у Тимошенко на сегодня существует определенная договоренность с Меркель и Макроном, но у нее нет никаких уговоров с руководством США. Она провела несколько встреч с Трампом, но при этом США по-прежнему не хотят делать на нее ставку, поскольку считают её слишком самостоятельной. По этой же причине Америка до сих пор не приняла решение, кого поддерживать на президентских выборах на Украине. Поэтому теперь, решив все внутренние проблемы на Украине, Тимошенко отправилась в США. Несмотря на рейтинг №1 на Украине, она понимает, что мнение США будет определяющим. Выбирать президента будут США, а не жители Украины.

Что касается Порошенко, то он не считает, что у него безнадежная ситуация. Его «помощники» на границе сверили списки людей, уехавших из Украины. Набралось около четырех миллионов человек – это приличное количество граждан страны, и если добавить их к рейтингу Порошенко и «вбросить» от их имен бюллетени, то он сможет выиграть президентские выборы. Проделать это будет несложно, потому что Центральная избирательная комиссия сформирована из людей Порошенко: ЦИК сможет принять именно «нужные» бюллетени вместо тех, которые будут на участках. И таким способом «Петя» выиграет выборы, тем более, что прежде ему уже накидывалось около 20% голосов.

Помимо этого у Порошенко имеются договоренности с мэрами Харькова, Одесса и Днепропетровска, которые обещали ему неплохие данные – по информации некоторых источников, около 30% голосов за Порошенко. Например, этим и объясняется конфликт между Коломойским и Филатовым: Филатов сделал ставку не на Тимошенко и вышел из партии «Укроп».

Но, несмотря на все манипуляции, окончательное решение по выбору президента Украины, как я уже и сказал, будет принято в США. На сегодняшний день на Украине никто не может точно сказать, на кого «поставит» Америка. Именно поэтому олигархи стараются не терять связей с Порошенко, и при этом выстраивают отношения с Тимошенко.

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья