ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Война или мир: к чему готовится Украина?

23 декабря Верховная Рада Украины приняла закон, фактически отменяющий внеблоковый статус страны.

За это роковое решение проголосовало 303 депутата ВР. Таким образом, вступление Украины в НАТО окончательно перешло из разряда «страшилок» в категорию наиболее вероятных вариантов развития событий.

Этому в негативном смысле историческому решению предшествовал целый ряд событий, который вынуждает открыто говорить о все более явной угрозе полномасштабной войны на континенте.

14 декабря Конгрессом США принят «Акт в поддержку свободы Украины», подписанный 18 декабря президентом Обамой.

Он фактически наделяет Киев особым статусом и позволяет при необходимости поставлять Украине любое необходимое ей вооружение, а также убирает все преграды для членства страны в Cевероатлантическом альянсе.

Одновременно с этим сообщается об увеличении до 5% ВВП Украины бюджета на нужды безопасности и обороны страны.

И это при том, что все социально значимые статьи режутся что называется по живому, страна погружается во мрак из-за веерных отключений электроэнергии, а украинцы продолжают умирать из-за того, что правительство отказывается обеспечить их жизненно необходимыми медикаментами.

«Шоковая терапия», проводимая украинским правительством в конечном итоге направлена на ускоренную милитаризацию страны, в жертву которой демонстративно и цинично приносится вся социальная сфера: вместе с ростом численности армии со 130 до 250 тысяч человек и шестикратным увеличением финансирования «Национальной гвардии», состоящей преимущественно из боевиков «Правого сектора», в стране резко повышаются тарифы ЖКХ и налоги, а здравоохранение и медицина полностью переводятся на коммерческие рельсы.

Помимо прочего, подобные меры призваны облегчить проведение новых волн мобилизации населения: обедневших и отчаявшихся людей будет легче загнать в армию и карательные батальоны, в которых молодым людям будет обеспечено хоть какое-то питание и денежное довольствие.
Только вот не зря говорят, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке: через некоторое время циничная киевская власть опять начнет перемалывать украинских хлопцев на пушечный фарш, бросая их на фронт умирать за интересы олигархов.

На фоне растущего милитаризма и ухудшения социально-экономической ситуации на Украине экстремистские высказывания украинских депутатов и недодепутатов (в частности, экс-министра обороны Гриценко) о необходимости развернуть полномасштабную террористическую деятельность против России и провести бандеровский парад победы на Красной площади перестают быть безобидным бредом полоумных «народных избранников».

Вероятность того, что нынешние украинские власти попытаются силой решить не только донбасский, но и крымский вопрос, возрастает с каждым днем.
Причем основной упор будет сделан не на победу в войне с Россией (которая, в принципе, невозможна), а на втягивание Москвы в затяжной и кровавый конфликт, который окончательно испортит ее отношения с Европой и позволит США по полной задействовать механизмы, предусмотренные в «Акте».

Хочется надеяться, что России все-таки хватит жесткости и одновременно сдержанности, чтобы не поддаваться на неизбежные провокации.

И при этом не оставлять в беде своих соотечественников на Донбассе, ставших заложниками киевских властей. Хотя решить задачу одновременного недопущения большой войны в Европе и защиты русских в Новороссии это все равно что без ущерба пройти между Сциллой и Харибдой – очень бы хотелось, но едва ли возможно. Особенно если учесть, что милитаристская Украина уже по сути провозглашена основным союзником США вне НАТО и вовсю готовится стать полноценным членом самого агрессивного военного блока современности.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья