ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Валерия

Сегодня мы отправляем из Краматорска в Россию детей. Вывезли из этого города уже больше 700 человек – детей и родителей. Каждый раз очень трудно находить автобусы: водители ехать не хотят. Боятся. 
Организатор выездов - храбрая женщина. Она не боится. Когда метрах в 100 перед ее машиной разорвалась мина, она просто переждала - и поехала дальше. Рассказывает об этом просто, буднично. Кто-то же должен этим заниматься! 
Раньше Валерия занималась бизнесом. Но все это осталось в прошлой жизни. До войны. Когда пришла беда, Валерия организовала инициативную группу, которая потом выросла в городской Антикризисный совет. 
Помогают краматорские активисты людям всем, чем могут. Голодным – продуктами, больным – лекарствами. Для этого организовали телефонную «горячую линию». В Собесе берут списки, узнают, кто больше всего нуждается в помощи – мамы-одиночки, многодетные семьи. 
Отправляют подальше от войны детей. «Вначале наши ребята уезжали в Крым. Потом откликнулись другие регионы Российской Федерации – Пермь, Брянск. Вот сегодня проведем детей во Владимир. Там их принимают, устраивают. Но мы со своей стороны тоже следим, чтобы все было в нормально – созваниваемся, контролируем», - рассказала мне Валерия.
В Антикризисном совете их таких 12 человек. Все - успешные состоявшиеся бизнесмены. Сейчас у них совершенно другие задачи. Сегодня, в первую очередь, нужно помочь людям. 
И чем больше, тем лучше.

Валерия

Комментарий
(3 Комментария)
    июн 20, 2014 at 05:35
    Вероника

    Как приятно, что есть такие люди, как Валерия!

    июн 21, 2014 at 08:37
    Марина

    Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет! Классика для русского мира. И даже не будет считать свой поступок героическим - просто спасала ДЕТЕЙ. И в Славянске женщины берут оружие. Материнский инстинкт: нет ничего бесстрашнее женщины, почуявшей угрозу своим детям. Так не только среди людей. Это закон природы.
    Но в человеческом социуме принято другое разделение: защитником должен быть мужчина. А в Краматорске, что же, кроме Валерии спасать детей некому? И прославленные шахтеры, когда уже сотни беженцев, в очередной раз выходят на марш мира? А среди беженцев нет их жен и детей? До сих пор еще нет катастрофы, которая вынуждает встать на защиту? Это до сих пор не их война? Теперь идут известия о том, что из шахтеров формируются батальоны. А раньше в этом не было нужды?
    Да, Россия все время опаздывает с помощью. Но возникает вопрос: а насколько массова и решительна поддержка Новороссии самим населением региона. И в репортажах о беженцах все чаще на фоне появляются мужчины вполне призывного возраста, которые вовсе не говорят о планах возвращения на Восток. Это не их война? Тогда можно понять ВВП.

    июн 22, 2014 at 10:57
    р.б.Валерий

    Мф. 5:9 Блаж?ни миротв?рцы: я?ко т?и сы?нове Б?жiи нарек?т­ся.

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья