ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
В Харькове СБУ пытает задержанных

Сегодня в Харьковском СИЗО содержатся девять человек, задержанных в ЛНР. Их обвиняют, что якобы 25 мая, в день выборов украинского президента, в поселке Новоайдар Луганщины они забрали с двух избирательных участков урны с бюллетенями и уничтожили их. 
С точки зрения юристов, это дело шито белыми нитками. Согласно официальным данным ЦИК Украины, в протоколе по этим избирательным участкам значится «0 (ноль) утраченных бюллетеней». То есть или изъятие урн с бюллетенями сфальсифицировано, или сфальсифицированы результаты выборов. 
По этому обвинению задержаны 13 человек. В СИЗО находится 9. Судьба 4-х человек неизвестна. У юристов-правозащитников есть все основания опасаться за жизнь как подзащитных, так и самих адвокатов.
Правозащитники заявляют, что к содержащимся под стражей применяются пытки, их вывозят на допросы без адвокатов. 
Про эту ситуацию адвокаты рассказали омбудсменам Украины и России – Валерии Лутковской и Элле Панфиловой. Подготовлена жалоба в Европейский суд по правам человека о нарушении прав задержанного священнослужителя – Отца Владимира.
…Родных к протоиерею Владимиру Марецкому в СИЗО не пускают, у него отбиты почки. Супруга арестованного Инга опасается за его здоровье. Адвокат протоиерея Дмитрий Тихоненков заявил, что следствие фальсифицирует доказательства по делу о вооруженных нападениях на избирательные участки в Новоайдарском районе Луганской области.
Более того, адвокату Александру Шадрину, который занимается защитой задержанных, была вручена повестка для мобилизации в ВС Украины! Он прибыл в военкомат, вместо него представлять защиту стал его коллега Евгений Надоля. Которому в здании УСБУ Харьковской области - режимном объекте - под камеру пытались также вручить повестку в военкомат для мобилизации. 
В этот же день после обеда задержанных отца Владимира, Байрамова и Копылова возили без адвокатов в СБУ, пытали, издевались и пытались убить, спровоцировав «попытку к бегству» или инсценировав самоубийство.
Адвокатское объединение «Тихоненков, Шадрин, Надоля и соратники» также предоставляет защиту по многочисленным резонансным делам, в том числе защищает лидеров ополчения Харькова - Константина Долгова, Спартака Головачева, Егора Логвинова, Сергея Юдаева и других.
https://www.youtube.com/watch?v=CEa0K6UWI7M
https://www.youtube.com/watch?v=uNF175zICac
https://www.youtube.com/watch?v=gmMeHoF9grQ
https://www.youtube.com/watch?v=Qp9LU1CiCVk
https://www.youtube.com/watch?v=URPO8IVdPnQ

Комментарий
(1 Комментарий)
    июн 22, 2014 at 11:32
    Вероника

    Труд адвокатов- это тоже непосильная интеллектуальная борьба за права и свободы граждан!!!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья