ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
В Донецком строительном лицее думают о мирном будущем Новороссии

В мемориальном музее Героя Советского Союза Валерия Арсенова – необычные гости. Это депутаты парламента Новороссии Ирина Попова и Наталья Гритченко вместе с суровыми мужчинами в камуфляже и при оружии пользуются возможностью ознакомиться с теми выпускниками Донецкого строительного лицея, которые навсегда вписали героические строки в историю лицея.

Лицей и сегодня, несмотря на обстрелы, не прекращает свою работу, что, без сомнения, также является примером мужества и коллектива преподавателей, и его учащихся.

232 молодых гражданина Новороссии осваивают в Донецком строительном лицее вполне мирные профессии – сварщика, повара-кондитера, швеи, маляра.

– Это именно те специальности, которые так пригодятся нам в мирное время, когда нужно будет отстраивать нашу Новороссию, – говорила депутат парламента Новороссии Наталья Гритченко. – Во имя светлого будущего наших детей мы и боремся сегодня. А у учащихся есть такие примеры, которые вдохновляют их, ведь именно из этих стен вышел Герой Советского Союза воин-афганец Валерий Арсенов, есть немало и других достойных выпускников.

– Преемственность поколений – это добрая традиция Донецкого строительного лицея, – рассказывала депутат парламента Новороссии Ирина Попова. – И когда у наших детей есть такие примеры, когда она видят, как изо дня в день их преподаватели выходят на работу, несмотря на неспокойную обстановку, обстрелы, когда они вместе преодолевают все тяготы военного времени, они сильны, им многие по плечу, они выстоят и приумножат героические страницы.

Донецкий строительный лицей, как и многие учебные заведения Донбасса, сильно пострадал во время обстрелов. Повреждено более 60% стекол, но, тем не менее, учебный процесс здесь не прекращался ни на один день.

– Наши дети даже больше, чем раньше, хотят учиться, – говорили в лицее, – Они хотят быть полезными своей стране, своему краю. И хоть нашим учащимся, а среди них 73 детей льготной категории, несомненно, труднее, чем многим другим, но они помогают друг другу, поддерживают друг друга.

Депутаты парламента Новороссии уже в течение полугода поддерживают учащихся, привозили продукты питания, одежду, мягкий инвентарь и многое другое. Вот и в этот раз они значительно пополнили продуктовые запасы кухни.

– Наш спикер парламента Новороссии Олег Царев заботу о детях ставит на первое место в нашей работе, – говорила Ирина Попова. – Этим детям многое довелось вынести, перетерпеть, но они никогда не останутся сам на сам с бедой, когда рядом такой мужественный преподавательский состав, когда рядом столько друзей.

Комментарий
(2 Комментария)
    янв 10, 2015 at 02:58
    Вероника

    Спасибо депутатам парламента за помощь и поддержку учащихся лицея! Они отучатся и будут помогать восстанавливать! Люди хотят мира, чтобы отстраивать вновь Донбасс!

    янв 10, 2015 at 03:07
    Вероника

    Наталья Гритченко вообще умничка, звёздочка и принцесса!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья