ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

Говорят, что самая красивая мелодия на свете – это детский смех. А радость ребенка – самая искренняя из всех эмоций. Сегодня депутаты парламента Новороссии стали создателями целой симфонии детского счастья. Его в последнее время так не хватает тем ребятам, которые вместе с мамами и бабушками оказались вдалеке от родного дома, спасаясь от обстрелов украинской армии.

В общежитиях Донецка их очень много – детей из Шахтерска, Краматорска, Красногоровки, Енакиево, Артемовска и многих других городов, которые жестоко бомбит украинская хунта.

Сегодня, в День шахтера – национального праздника Донбасса, День города Донецка и накануне 1 сентября – Дня знаний, депутаты парламента Новороссии Александр Колесник, Рустам Абдулаев и Ренат Билялов привезли в два общежития, где живут маленькие беженцы, огромное количество игрушек. Звонкое детское «уррррааа!!!», наверное, услышали жители нескольких кварталов.

11-летней Настеньке из Шахтерска и ее брату - 10-летнему Лёше сегодняшний день принес много сюрпризов. Главный из них – то, что в честь праздника их папу, который работал в шахте, а теперь служит в ополчении, отпустили повидаться с семьей. Дети выбрали понравившиеся им игрушки и, сияя от радости, убежали к отцу – похвастать подарками.

Звонкоголосой малышке Юле 6 лет. «Я сюда приехала из Шахтерска. И моя подружка Злата, ей только четыре годика, - тоже из Шахтерска», - объявила нам девчушка, прижимая к себе новую куклу. «Вот это действительно праздник, - сказала, утирая слезы, бабушка Юли Вера Николаевна. – Для нас этот день всегда особенный. У меня муж горняк. Всю жизнь в шахте. А сейчас наш город весь в руинах. Спасибо вам огромное за это счастье в глазах наших детей».    

Хотим отметить, что главным автором этого праздника для детей стала жительница Макеевки Лилия Викторовна Хоменко. Она – хозяйка магазина игрушек. Узнав о том, что в общежития Донецка поселили много детей из горячих точек, решила отдать все игрушки из своего магазина малышам-беженцам. И обратилась за помощью к депутатам парламента Новороссии. Накануне из Макеевки депутаты вывезли целый автобус с игрушками.

«Сегодня хунта пытается отнять у наших детей не только их дома, их родную землю, она отбирает праздники, отбирает счастье у наших детей. А порой и жизни, - сказала Лилия Викторовна. – Я хочу, чтобы в этот праздничный день ребята только радовались. Ведь игрушка для ребенка – всегда большая радость, это я знаю точно».

Лилия Викторовна говорила это, прижимая к себе внука Егора. Мы спросили у мальчика: «Тебе не жалко, что бабушка отдает игрушки другим детям?». «Абсолютно нет», - коротко, по-мужски ответил 10-летний Егор.

«Хочу сказать слова благодарности всем тем фондам, организациям, частным лицам, бойцам ополчения, которые помогают людям в это трудное время, не жалея ни сил, ни средств, ни себя самих. Я считаю, что когда мы все вместе, - ополченцы, предприниматели, депутаты и просто жители Новороссии, нас невозможно победить никому. Победа будет за нами!», - подчеркнул депутат парламента Новороссии Александр Колесник.   

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

В день шахтера депутаты подарили праздник детям горняков

Комментарий
(1 Комментарий)
    сен 02, 2014 at 02:19
    Вероника

    Умнички, наши депутаты парламента Новороссии Александр Колесник, Рустам Абдулаев и Ренат Билялов!!! Сделали детям в этот знаменательный день праздник!!! Деткам он, конечно же запомнится на всю жизнь! Ну, а для взрослых уже то, что наша армия ополченцев- защитников народа делает успехи само по себе вызывает праздник в душе!!!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья