ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Украинцев могут лишить земли из-за родственников в России

В планах президента Украины Владимира Зеленского на ближайшие пару лет стоит продажа минимум двух третей украинской земли. 

Заместитель главы Минэкономики Украины Тарас Высоцкий заявил о том, что несмотря на снятие моратория на продажу земли, граждане России не смогут приобрести земельные участки на Украине, потому что это запрещено законом. По его словам, все попытки приобрести землю через подставных лиц либо обойти запрет иным способом будут жестко контролироваться со стороны правительства Украины и СБУ.

Я уже говорил, что весь так называемый Евромайдан изначально задумывался под продажу украинской земли корпорациям «Монсанта» и «Дюпон». Зеленский рассчитывает, что с продажей земли в страну придут хоть какие-то деньги, и на какой-то короткий промежуток времени он еще будет «на коне», и у него будут неплохие рейтинги.

Другое дело, что потом продавать будет уже нечего, и фактически это путь в никуда, поскольку вслед за продажей земли иностранцы привезут военные базы, частные военные компании, которые будут охранять эти ресурсы, и это дорога в один конец.

Стоит отметить, что возможность передачи обширных территорий Украины наднациональным корпорациям с возможностью размещения на них частных военных компаний неограниченной численности предусматривалась еще в соглашении о добыче сланцевого газа на территории Незалежной в 2013 году.

Данный договор был подписан тогдашним премьер-министром Украины Николаем Азаровым и, по сути, позволял арендаторам земли размещать на своей территории частную охрану. Ее численность, подготовка, а также типы используемого вооружении и боеприпасов, согласно договору, регламентировались исключительно арендатором земли.

Проданную Зеленским Родину, после того, как иностранцы заведут свои ЧВК и откроют военные базы, вернуть будет очень тяжело, чтобы не сказать невозможно. А поскольку в его планах на ближайшие пару лет стоит продажа минимум двух третей украинской земли, то после этого и начнется развертывание на Украине баз частных военных компаний. Поэтому время, в течение которого нужно вернуть Украину, очень ограничено.

Несладко придется теперь и гражданам Украины, имеющих родственников с российским гражданством. По словам эксперта, может получиться так, что при вступлении в наследство им придется в течение какого-то времени продать эту землю.  Такая странная логика объясняется тем, что в понимании украинских властей наличие у граждан Украины родственников в России может расцениваться как потенциальная опасность опосредованного владения россиянами украинской земли. А учитывая, что родственники в России есть у многих, то проблемы могут начать носить массовых характер.

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья