ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Тепло для Майдана - оплачено или отплачено?

Я хорошо помню, как Байден и Нуланд, приезжая в Украину во время Майдана, проводили встречи с олигархами. Не прячась и не скрываясь, чувствуя себя на Украине, как у себя дома. Счета и собственность за рубежом, необходимость продлевать и поддерживать зарубежные кредитные линии и получать новые - все это заставляло наших олигархов быть очень сговорчивыми с иностранными эмиссарами. Когда понадобилось надавить на украинский бизнес, без стеснения были задействованы все механизмы и рычаги. Одним из последствий этих встреч стало то, что олигархические СМИ поддержали Майдан.

Думаю, многие помнят, что во время Майдана протестующие захватили ряд зданий, в том числе здание Киевсовета. Я тогда сделал депутатский запрос на городские власти и энергопоставлющие компании с требованием прекратить нецелевое использование бюджетных средств и немедленно прекратить подачу электроэнергии, тепла и воды в захваченные здания. Дело в том, что тратить бюджетные средства на поддержание жизнедеятельности помещений, где не работают бюджетники, это уголовное преступление. Если бы в захваченных зданиях не было бы ни тепла, ни света, ни воды, в них было бы холоднее, чем на улице. Думаю, захваченные здания были бы освобождены в течение нескольких дней. К сожалению, ни городские власти, ни энергопоставлящие компании, несмотря на просьбы, приказы и угрозы, подачу энергии и воды не прекратили. Мы тогда не смогли даже закрыть станцию метро, выходящую на Крещатик. Более того, когда мы все-таки перекрыли подачу тепла, теплопоставляющая компания немедленно послала своих сотрудников и восстановила подачу тепла.

Одним из последствий Майдана стала Гражданская война и экономический коллапс, резко обесценивший активы олигархов. С удивлением узнал, что Виталий Кличко забирает у Рината Ахметова принадлежащую ему киевскую теплопоставляющую компанию. Кличко стал мэром Киева (а ведь мог стать и президентом) благодаря тому, что Ахметов в своё время не отключил тепло в мэрии. А теперь Кличко забирает у Ахметова компанию. Поистине у Бога есть чувство юмора.

По статье Политнавигатора "Большой передел: Кличко выгоняет Ахметова из Киевских теплосетей".

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья