ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
СХВАТКА БУЛЬДОГОВ ПОД КОВРОМ

Неделю назад я уже рассказывал о том, как Батьковщина Юлии Тимошенко начала активно сближаться с ВО «Свобода»: https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.14314169.. 

Впрочем, процесс «коричневения» Оранжевой принцессы сопровождается внутрипартийными чистками в «Батькивщине». Первой крупной жертвой «Ночи длинных ножей» по-Тимошенковски стал один из верных партайгеноссе Александр Федоренко, являвшийся ранее заместителем председателя киевского отделения «Батькивщины». 

Федоренко, конечно, не Эрнст Рем, но тоже отдал много усилий за своего лидера. Этот деятель примечателен тем, что всего-то два года назад выступал одним из организаторов акций в поддержку отбывавшей тюремный срок Юлии Тимошенко на территории Западной Европы и Украины. Сегодня же Александра Федоренко наказали, якобы, за нарушение партийной дисциплины, которое заключалось в самовольном выдвижении собственной кандидатуры на пост председателя постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма Киевсовета. Однако «Батькивщина» в худших традициях немецкой НСДАП не даёт своим депутатам пространства для маневра. «Бешеная Юля» решила оправдать своё второе прозвище, и устроила политическую кастрацию фракции «Батькивщины» в Киевсовете – если раньше во фракции состояло три человека, то после исключения Федоренко их осталось только двое. В связи с опасениями действующего руководства ВО «Батькивщина» и депутатов Киевсовета от фракции ВО «Батькивщина», что Федоренко попытается скомпрометировать их деятельность распространением слухов в кулуарах Киевсовета или необоснованными заявлениями от имени фракции в отместку за его исключение, бывшие партайгеноссе затеяли настоящую кампанию по вытравливанию Федоренко не только из партии, но и из умов своих сторонников. В ход идут любые грязные технологии. Почему-то я уверен, что задуманное у них получится. 

Наблюдатели не исключают, что подобные зачистки могут случиться не только во фракции «батькивщины» в Киевсовете, но и в других городах Украины. Авторитарным лидерам всегда тяжело остановиться. Впрочем среди большого количества партийцев, факт травли Федоренко, с их точки зрения - авторитетного человека и уважаемого члена партии «Батькивщина», вызывает недовольство и осуждение. У членов киевской батьковщины, можно сказать, возникает когнитивный диссонанс, поскольку ещё недавно Тимошенко заявляла, что партии не стоит заниматься самоедством. Другие же члены этой партии всё чаще говорят о том, что дни «Батькивщины» фактически сочтены. «Юля» после второго майдана способна вести свой партийный корабль только ко дну, а ссоры, интриги и взаимные упрёки внутри партии лишь ускоряют процесс её распада и утилизации.

Сама же Юлия ожидает реванша. Она смертельно ненавидит Турчинова, Яценюка, Порошенко. Юлию, в свое время очень убедительно попросили признать итоги президентских выборов и попросили поумерить, особенно в первое время, критику власти. Представляете какие аргументы были предъявлены Юле, что бы она отменила анонсированный майдан после прошедших президентских выборов? Говорят, что Юле, кроме всего прочего пообещали, что его время придет позже. Юлия рассчитывает разыграть свою карту после окончательной дискредитации Яценюка и Турчинова. А в результате набирающего обороты экономического кризиса череды военных поражений очевидно надо будет вешать неудачи на руководителей Украины. Рано или поздно придется менять Яценюка и Порошенко предварительно повесив на них ответственность за неудачи. 

Говорят, что Юлия в узком кругу относительно Турчинова, Яценюка и Порошенко сказала, что сядут все. Она сказала, что вся эта троица будет сидеть как она сидела.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья