ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Свобода слова по-украински. Часть 2

Вчера в Донецке я отвечал на вопросы журналистов по поводу событий в Киеве после эфира на телеканале ICTV (https://www.youtube.com/watch?v=YjHwZH_zL70). Поговорить было о чем. Перед этим у меня была насыщенная ночь и насыщенный день, пришлось давать объяснения в Генеральной прокуратуре и СБУ в ответ на жалобы Правого сектора. 
Все началось с того, что здание телеканала ICTV было окружено толпой радикалов. Свобода слова получилась чисто по-украински. 
Я пытался донести до жителей Центральной и Западной Украины точку зрения граждан Донецка, Луганска, Одессы, Днепропетровска, Харькова. Мнение о том, что нам не нужна война, что нужно попытаться услышать друг друга. Что предложение о федерализации – это единственная возможность сохранить единство Украины!
Но диалога не получилось. После эфира Правый сектор заблокировал здание телеканала, было 2 попытки штурма. Я принял решение выйти к толпе, иначе пострадали бы члены моей команды и работники телеканала. Было очевидно, что студию нам не удержать.
Заблокировавшие здание требовали, чтобы я встал на колени, просил прощения. Я категорически отказался и вышел на улицу в сопровождении нескольких охранников. На нас напали, толпа требовала отвезти меня на Майдан, чтобы там казнить. Но часть представителей Правого сектора выступили за то, чтобы не делать из меня героя посмертно и решили доставить в прокуратуру. Благодаря этому я выжил. 
Я благодарен всем, кто поддержал меня в ту ночь и на следующий не менее сложный день. Я получил множество писем и звонков со словами поддержки. 
Спасибо! Мы обязательно победим.
https://www.youtube.com/watch?v=YjHwZH_zL70

Комментарий
(37 Комментариев)
    апр 16, 2014 at 03:23
    ЧеГевара

    Фашистская Украина... начало 21 века ... больше тут и добавить нечего.

      апр 16, 2014 at 03:39
      Лекс

      Вот и получили то, против чего деды наши кровь проливали. Не отделяться нужно, не бежать, а освобождать Родину от этого отребья, от Днепра и доБуга.

        апр 16, 2014 at 08:46
        ЧеГевара

        вообще головы потеряли, это от не хер делать. и конечно власть потакает уродам

    апр 16, 2014 at 03:34
    Наталия

    Идет информационная и психологическая война! Пытаются запугать народ, вызвать массовую истерию и психоз, чтобы народ отказался от своих целей и убеждений, чтобы боялся выражать свою волю!

    апр 16, 2014 at 03:37
    жучара

    Не пойму откуда взялось это ставить на колени?
    Этих психопатов прёт унижение? Значит будем ставить их раком, чтоб больше не пёрло, уродов.

      апр 16, 2014 at 05:56
      Дарья

      Подписываюсь под каждым словом!!!

      апр 16, 2014 at 08:44
      Светлана

      это видимо у них что-то по-Фрейду...

    апр 16, 2014 at 03:58
    Старик

    Карточные шулеры.
    Сегодня, 16 апреля 2014 года, по украинскому каналу "112", с некоторым удивлением, смотрел трансляцию
    Чрезвычайного съезда депутатов всех уровней от Донецкой области из Партии регионов.
    Удивило то, что агрессивный русофобский канал вдруг полностью транслировал крамольные,
    с точки зрения хунты, речи и освещал события съезда.
    Из произносимых с трибуны пламенных речей казалось, что наконец-то депутаты одумались...
    Они наперебой хвалили и одобряли борцов Юго-востока. Утверждали, что те, дескать, ведут абсолютно.
    справедливую борьбу с хунтой. И так далее и тому подобное.
    Однако - "каким-ты был, таким ты и остался..."
    Когда пришло время заслушать резолюцию съезда, мгновенно стало все понятно.
    С ловкостью карточного шулера, депутаты, в красивую блестящую обертку о поддержке патриотов,
    вставили один из подлых ГЛАВНЫХ пунктиков, но не смогли его замаскировать.
    В резолюции говорилось, что депутаты от народа получат расширенные полномочия, построят новую вертикаль власти
    и наступит наконец-то истинное народное волеизъявление и бла-бла-бла...бла-бла-бла..., но вот такой пунктик:
    "...В СОСТАВЕ УНИТАРНОГО ГОСУДАРСТВА УКРАИНА..." напрочь перечеркивает все их декларации.

    "Народные избранники" от ПР наконец-то поняли, что они не в состоянии победить борцов движения за федерализацию.
    И, по старой привычке манипуляторов, вспомнили, "...что если движение нельзя победить, то его надо возглавить!"
    Предлагаю переименовать "Партию регионов" в "Партию Ренегатов"..
    Ни аббревиатура "ПР" ни их подлая предательская суть от этого не изменятся!.

    источник:http://freetavrida.forumgrad.ru/t34-topic

    апр 16, 2014 at 03:59
    Жека

    Кандидат в президенты уже знал во время эфира, что революционное панство порезало покрышки у его авто, провело тотальный обыск и с негодованием обнаружило, что охрана депутата вооружена. Оказалось, правда, что все оружие является официально зарегистрированным, но это нисколько не помешало веселой истерике собравшихся, которые прибыли под стены телеканала, чтобы на выходе закидать ненавистного нардепа яйцами, а может, даже и удушить. Туда их позвала журналистка, ведущая «Громадського ТВ», заскучавшая в своей уютной студии опрашивать всяких дятлов на политические темы.

      апр 16, 2014 at 04:01
      Жека

      В принципе, никакой сенсации в том, что некая Станко организовала суд Линча над Царевым, нет. В эфире этого же канала телеведущий Скрыпин совершенно невозбранно показывал гостям факи, ковырял в носу и похабно оскорблял гостей, снискав тысячи лайков и одобрительных комментариев революционной публики. Ну, не все же внимание одному, другим тоже хочется паблисити.

    апр 16, 2014 at 05:16
    Юрий_Омич

    События на Украине в последнее время поставили мир в одну известную позу , к сожалению.
    Души рвутся на части… почитайте в интернете…
    Дмитро Панько «Манифест украинского фундаментализма»2001г.;
    ……………………………немецкое телевидение о майдане «Дурдом»;
    Иннокентий Гетьманенко «Как мы будем жить без Украины»;
    ………………….. «Монолог украинца из Крыма «Они нас ненавидят»»;
    Вадим Безобразов «Синдром свалившихся с Луны – 8:Битва за Киев»;
    Андрей Еременко «Украинский манифест»(письмо из Харькова) и т.д.

    Сколько лет Украину колбасит… Россию то же колбасило пока правил Ельцин(Гайдар,Чубайс,Хакамада и ниже с ними). Они рушили тоталитаризм и коммунизм, коррупцию и тюрьму народов, заодно и страну(правда на что-то похоже?), а народу России – сдох бы и слава богу…

    Украина стала другой. Площадь независимости в Киеве(майдан в исполнении 2014) изменила Украину навсегда . . . Майдан привел к власти в Киеве тех кто его проплатил.
    А те , кто хотел справедливости остались гордыми и еще более бедными….
    После соглашения от 21 февраля об урегулировании ситуации на Украине и предложений России утекло много воды и произошло много событий….самоопределение Крыма (сначала просьба федерализации(слушать не стали),потом независимость .. и вхождение в РФ )…. протестные движения Юга - Востока Украины….(и снова не слышат)….что дальше??? За что Майдан !!!??
    За социализм? За капитализм с западным лицом? За что, за честь , совесть, достоинство, за общечеловеческие ценности???? А остается одно - национализм? Но ведь без тех , кто по версии Ирины Фарион говорит на языке хамов и оккупантов возможно бы не было и самой Фарион… фашистская Германия отправила бы всех на освобождающиеся места в концлагерях …. Украина ни кого не приютила… люди живущие и говорящие на разных языках живут там столетиями, им некуда уезжать – это их дом …. Не надо плевать в колодец, слово не воробей…, а напиться придется и очень скоро….

    А ЛОЗУНГИ?? (списал в интернете….а вы хотите читайте . хотите нет.)
    1.Украина , Россия, Беларусь – единый народ Святой Руси!!!
    Украинский, русский государственные языки Украины(языкам меньшинств статус региональных). Это подразумевает двуязычье в паспортах. св. о рождениях … в русских и украинских школах обязательное преподавание украинского и русского соответственно и т.д..
    2. Нейтралитет (статус вне военных блоков).
    3. Федерация.
    Что будет – Федерация? Федерация + кто-то на конфедеративных условиях? Единое государство? Юго-Восток , как федерация в составе федеративной Украины?
    Решать УКРАИНЕ….
    Вопрос поднятый в 1991г. – кто с кем не утих .. , а сейчас стараниями майдана, отказавшегося соблюдать соглашение от 21 февраля(видимо шампанское победы мочкануло по мозгам) стал разрывать страну , как закрытую консервную банку на горячей плите… и решать надо ….
    3.1. Как назовешь корабль, так и поплывет.
    Юго –Восток по разному выражает свое мнение…отношение к событиям , к новому руководству в Киеве .. 50:50,40:60,30:70 и т.д.
    Как назваться ?
    Федеративная республика : Юго-Восточная Украина? Юго-Восточная Русь? Новороссия?
    Новоруссия? Донецко криворожская республика?...
    Вопросов море…..доходы, отчисления, налоги, программы развития ,культура , праздники, памятники ……соседи…партнеры… Благо есть интернет …. опрос мнения… . предложения, названия…. Запустив такую программу можно получить относительно быстрый ответ… и время идет… чтобы объяснить свою позицию надо понимать , что и как думает….регион…
    4. Евросоюз или Таможенный союз?
    Новая Украина решит для себя этот вопрос. Вопрос куда ее возьмут. Ни кто экономические вопросы за Украину не решит. Посмотрите на последствия майдана в Египте.
    Гуманитарное сотрудничество – одно , а экономические аспекты другое. Что – то не слышно одобрительных возгласов Еропы на призыв «Свободы» о списании долгов Украины. Почитайте в интернете «перехваченное письмо, Украина 2025.Здравствуй Дмитро!».
    5.Контроль над властью, а власти за бизнесом(экономикой).
    За общественные антикоррупционные комиссии,контроль за деятельностью чиновников, прозрачность и подотчетность власти ……
    Украине нужны сейчас интеллектуалы

    На мой взгляд (простите мне мою бесцеремонность) Олег Анатольевич Царев февраль, март . апрель вырос , как политик на две головы … и всегда стоял и стоит в рядах тех , кто за Украину.

    апр 16, 2014 at 07:24
    Илья

    Олег, уважаю за мужество и стойкость, в этом тебе не занимать! Ты полный Антипод сегодняшней трусливой "власти". Продолжай борьбу, народ с тобой!!!

    апр 16, 2014 at 07:43
    петро

    Розумники. Ой,як класно ви торочите давно змиті поняття на заході Украіни. Ви посміховисько в руках Пупутькіна-цього недоноско-карлика. Він же рятуе свою шкуру,перекидаючи ненавись і вогонь голодноі москальні на Украіну і нацьковуе народи аби тупе довбняцтво в Росіі на кухнях торочило про ворогів''бандеровцев'',а не про злодіяку Пупутькіна. Йому війни треба,щоб росіяни всі волали за нього і'' змусили його,в такий тяжкий для краіни час, здійснити подвиг і взяти на себе тягар Президентства Росіі вчетверте!!!!'' Чи ж ви йолопи? Який Олег Царьов-цей Шаріков- Президент Украіни,а Долдобкі-який Президент Украіни. Та вони радше можуть в Зимбабве Президентами бути обрані-слова украінською мовою мукнути не можуть. Це ж все навмисний бедлам і дестабілізація,щоб Пупутькін ввів війська на ''защиту русскоязычных''і по-ординськи грабувати Украіну і роздати іі своім голодним КДБістським псам,які вже мають наточені зуби і увіпьються ними або в Путіна,або в Украіну. В Криму мародери москальські грабежем уже зайнялись. Стріляти всяке антиукраінське падло ,що з закордону,що з середини. Іде війна. Коли у 80-х 20 ст. був конфлікт між СРСР та Китаем,то мій командир(до речі,мордовець)багато не балакав-на підльоті-''ОГОНЬ''. І калаш з ТРЬОМА зпареними ріжками валив до останнього патрона,а кулі летіли страшні,а вже й Афган горів. А крошили порушників кордону в капусту. І ні яких розмов про ''ах'',вбивства,соплі,сльози-''война на два фронта и западные псы только ждут нашей слабости!!!''-''ОГОНЬ''і був вогонь. А в Украіні- Крим захопили,на Донбасі купа іноземних солдат,власних зрадників типу Царьова-і соплі жують. Війна-в капусту всяке антидержавне гівно,а найперше-смерть окупантам і загарбникам. Нефіга мирним протестувальникам захоплувати МЕРІЮ ще й зі зброею? Ви ж ,дятли,іх самі ОБИРАЛИ-мерів,голів облрад,міських,обласних депутатів.Ні ''бандерівці'', ні Киів вам іх не призначав.Та іх і так переобрати можна за день. Яких Вам Федеративних прав треба,йолопи? Та не гавкайте з російськими прапорами зі зброею в руках ''Путин,спаси нас!!'' Кому ви нахер потрібні,важкохворі на голову. І Путіну ви нахер не потрібні-пожуе і вихаркае. Урядуйте в себе,зробіть кордон з Украіною,живіть за своіми законами і украінців навчіть,всі гроші на себе витрачайте-хай но все буде по-вашому і ПР, і Ахметов,Януковича запросіть генерал-губернатором. Давайте робіть. Не бовтайте ледачим язиком, а робіть,чого ви ніколи не вміли-так це робити .Тільки,зрадники,коли ви будете дохнути обкрадені бандюками Царьова і злодіями Ахметова,золотими батонами Януковича,від голоду знущань,катувань,рабства,то не гукайте про допомогу-іжте свое вугілля і ну вас ... Кордон буде зачинено. Послухайте свого ж розуму-оголосіть на місяць сухий закон і одумайтесь. Матері, позаберайте своіх синів додому,хай вчаться. Киів вам і так все віддасть-ви тільки потім не просіть дотацій,що вугілля не купують,Nord не купують,що ви там ще за гівно продукуете-теж не купують. І така буде .опа. А ''бандерівці'' тихенько свій бізнес будуть тачати і сім'і годувати,аби ваш бандюжацький хлам не пхався з ''вашими типа законами и панятиями''. Вертайте розум до своіх голівоньок зболілих від брехні і зомбування,совдепівства і бухарні. Познімайте спортивні штани,причмелені спортивні курточки,одягніться стильно і йдіть до театру. Слава Украіні.

    - Отклонённые`]]
    петро

    Розумники. Ой,як класно ви торочите давно змиті поняття на заході Украіни. Ви посміховисько в руках Пупутькіна-цього недоноско-карлика. Він же рятуе свою шкуру,перекидаючи ненавись і вогонь голодноі москальні на Украіну і нацьковуе народи аби тупе довбняцтво в Росіі на кухнях торочило про ворогів''бандеровцев'',а не про злодіяку Пупутькіна. Йому війни треба,щоб росіяни всі волали за нього і'' змусили його,в такий тяжкий для краіни час, здійснити подвиг і взяти на себе тягар Президентства Росіі вчетверте!!!!'' Чи ж ви йолопи? Який Олег Царьов-цей Шаріков- Президент Украіни,а Долдобкі-який Президент Украіни. Та вони радше можуть в Зимбабве Президентами бути обрані-слова украінською мовою мукнути не можуть. Це ж все навмисний бедлам і дестабілізація,щоб Пупутькін ввів війська на ''защиту русскоязычных''і по-ординськи грабувати Украіну і роздати іі своім голодним КДБістським псам,які вже мають наточені зуби і увіпьються ними або в Путіна,або в Украіну. В Криму мародери москальські грабежем уже зайнялись. Стріляти всяке антиукраінське падло ,що з закордону,що з середини. Іде війна. Коли у 80-х 20 ст. був конфлікт між СРСР та Китаем,то мій командир(до речі,мордовець)багато не балакав-на підльоті-''ОГОНЬ''. І калаш з ТРЬОМА зпареними ріжками валив до останнього патрона,а кулі летіли страшні,а вже й Афган горів. А крошили порушників кордону в капусту. І ні яких розмов про ''ах'',вбивства,соплі,сльози-''война на два фронта и западные псы только ждут нашей слабости!!!''-''ОГОНЬ''і був вогонь. А в Украіні- Крим захопили,на Донбасі купа іноземних солдат,власних зрадників типу Царьова-і соплі жують. Війна-в капусту всяке антидержавне гівно,а найперше-смерть окупантам і загарбникам. Нефіга мирним протестувальникам захоплувати МЕРІЮ ще й зі зброею? Ви ж ,дятли,іх самі ОБИРАЛИ-мерів,голів облрад,міських,обласних депутатів.Ні ''бандерівці'', ні Киів вам іх не призначав.Та іх і так переобрати можна за день. Яких Вам Федеративних прав треба,йолопи? Та не гавкайте з російськими прапорами зі зброею в руках ''Путин,спаси нас!!'' Кому ви нахер потрібні,важкохворі на голову. І Путіну ви нахер не потрібні-пожуе і вихаркае. Урядуйте в себе,зробіть кордон з Украіною,живіть за своіми законами і украінців навчіть,всі гроші на себе витрачайте-хай но все буде по-вашому і ПР, і Ахметов,Януковича запросіть генерал-губернатором. Давайте робіть. Не бовтайте ледачим язиком, а робіть,чого ви ніколи не вміли-так це робити .Тільки,зрадники,коли ви будете дохнути обкрадені бандюками Царьова і злодіями Ахметова,золотими батонами Януковича,від голоду знущань,катувань,рабства,то не гукайте про допомогу-іжте свое вугілля і ну вас ... Кордон буде зачинено. Послухайте свого ж розуму-оголосіть на місяць сухий закон і одумайтесь. Матері, позаберайте своіх синів додому,хай вчаться. Киів вам і так все віддасть-ви тільки потім не просіть дотацій,що вугілля не купують,Nord не купують,що ви там ще за гівно продукуете-теж не купують. І така буде .опа. А ''бандерівці'' тихенько свій бізнес будуть тачати і сім'і годувати,аби ваш бандюжацький хлам не пхався з ''вашими типа законами и панятиями''. Вертайте розум до своіх голівоньок зболілих від брехні і зомбування,совдепівства і бухарні. Познімайте спортивні штани,причмелені спортивні курточки,одягніться стильно і йдіть до театру. Слава Украіні.

      апр 17, 2014 at 04:38
      петро

      Лілія,а чому? І чому я троль? І що це означае? А чому ''убогий''? А ти,кобило,вміеш украінською хоч два слова сказати або написати?

    апр 16, 2014 at 08:10
    Лилия

    Тролль петро, пошел отсюда вон! Никто твои опусы примитивные не читает. Не смеши людей, убогий.

апр 16, 2014 at 08:30
Маша

Все эти петры так достали, быдло самое натуральное, даже не понимают, что они - пушечное мясо и первыми пойдут под нож!

    апр 17, 2014 at 04:54
    петро

    Маша- растеряша, зачем же так гнусно выражаться,собери мозги по грязному полу и вставь в череп. Я не пушечное мясо,меня никто не использовал в своих целях,мне никто не платил денег, я б и не взял, меня никто не заставлял стрелять против моей совести. А под какой нож,я пойду-под твой, под нож твоего сына или мужа? А, вы наверное потомственные уголовники-рабы Шарикова-Царьова? Нет? А не боишься,сука,что тебя свои же за стакан водяры удушат? Бойся.

апр 17, 2014 at 03:02
Юрий

А чего плохого в федеративном устройстве государства? Зачем затыкать рот друг другу? Пусть каждый регион УКРАИНЫ живёт как он хочет.Зачем жить в коммунальной квартире с одной кухней и с одним туалетом? Пусть дом будет один,но квартира у каждого РЕГИОНА УКРАИНЫ должна быть своя, и мебель в ней пусть каждый расставляет по своему.Кто то хочет жить в бомжатнике,в котором каждый день дерутся? Да по пожалуйста. Только другие регионы УКРАИНЫ зачем заставлять жить с ними в одной комнате?

апр 17, 2014 at 03:48
петру

Во время евромайдана я была за восстановление порядка, законности. Сделал из лавки баррикаду- отвечай по закону, выковырял булыжник -отвечай по закону, бросил зажигательную смесь в милиционера-отвечай по закону. И тогда вряд ли дошло бы дело до человеческих жертв. Но где-то в глубине души что-то подсказывало мне, что
по-другому старая власть не отступит. Но объясните, пожалуйста, чем же новая-то лучше?
Да, при Януковиче у бюджетников были маленькие зарплаты. Но их платили стабильно. Жить на эти деньги нелегко, повлиять на это невозможно, но цены не повышались так стремительно и люди выживали, надеясь, что постепенно все наладится, что главное -стабильность, без войн и революций. Каким бы ни был наш президент, но он не был убийцей. В 2004 году, во время помаранчевой революции много наших мужчин поехали в Киев, чтобы поддержать Януковича.
Мы очень волновались, и я всегда была благодарна ему, что он отправил их обратно живыми и здоровыми, что не повел в бой за власть. Он, кстати, об этом говорил в 2014.
И это правда. Поэтому и в теперешней непростой ситуации, когда он до последнего уступал свои
позиции, я верила, что президент, кроме всего прочего, не хочет кровопролития. Когда после помаранчевой революции правдами и неправдами к
власти пришли революционеры, народ терпел. И что? Что хорошего случилось с Украиной за время
правления Ющенко? А следующие выборы показали, сколько людей его поддерживало на самом деле.
Народ терпел- капитализм так капитализм. Но во время евромайдана старые революционеры использовали запрещенный прием. Они использовали националистов. И народ на Юго-
Востоке восстал. И это правильно.
Я посмотрела ролик, записанный, по-моему во Львове, где девяностолетняя старушка объясняет громящим здание мальчишкам, что они не правы. А те искренне верят в обратное.Верят мальчишки,
верит женщина, отец которой умер в концлагере
9 мая 1945года, что фашисты-это русские. Найдите, посмотрите, очень проясняющий все ролик. Получается, что у нас две правды? Так
какая же правдее? Судя по теперешним событиям,
у меня складывается впечатление, что вас использовали. Хотя вам кажется, что вы владеете ситуацией. Но даже если искренне верить в свою правду, нужно оставаться людьми, и не использовать средневековые методы
борьбы. Скажите, почему мы должны учить своих детей ненавидеть русских? Почему я должна считать нормальным, когда целый университет
молодежи прыгает с лозунгом
москаляку на гiляку? К чему хорошему это может привести? И еще. Все любят свободу. Но нельзя жить абсолютно свободным. И в театр идти смотреть на Богдана Бенюка противно. А вам?

    апр 17, 2014 at 04:30
    Юрий

    Почему мы должны учить своих детей ненавидеть русских? Почему я должна считать нормальным,когда, когда целый университет молодёжи прыгает с лозунгами маскаляку на гiляку? ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ВСЕГО ТОГО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ.УКРАИНА из-за этого потеряла КРЫМ, потеряет и ВОСТОК УКРАИНЫ.

    апр 17, 2014 at 06:56
    петро

    Уважаемой,которая написала''Петру''. Вы бы,уважаемая,с такими мыслями и словами обратились бы ко всем вашим друзьям и недругам в прессе,по телевидению. Но перед этим,зная о состоянии дел на востоке Украины,приехали б на запад Украины и окончательно для себя бы выяснили свою правду. Ну, во всяком деле есть перегибы,есть негодяи,которые пользуются случаем и устраивают дебоши,мародерство и всякое непотребство. Есть такие везде. Но при чем здесь флаги чужой страны,призывы к президенту соседней страны о спасении? При чем здесь призывы ввести войска соседней страны в свою державу? Я чужих флагов на Майдане не видел. Ну разве грузин со своим флагом вышел поддержать. Ну, там... Там были флаги Украины.Майдан был за Украину свободную. Вы говорите,что при Януковиче зарплаты были мизерные... А Межигорье вы видели? А вы видели горы в Карпатах полностью очищенные Медведчуком от деревьев и сползающие в горные реки земля вместе с хатами гуцулов,и катастрофа. Видели? А вы видите каждый день на ваших улицах молодых людей в спортивных костюмах ищущих не работу, а кого избить по заказу за бабки,наркоту и выпивку? Это преступления Януковича и шайки. Да,революция,да с ошибками,да разгулом,да,с Сашей Белым,-но за Украину,за свободу людей. А при чем чужие флаги в руках тех же ''спортсменов'' и выкрики-''Россия''. Ну,союз,ну,дружба-да,а присоединение украинских земель к чужому государству? На западе не призывают к присоединению ни к Германии,ни к Польше,ни к Швеции,и никто не размахивает флагами этих стран.Да,на западе хотят в Ассоциацию и в членство ЕС,а на востоке не хотят? Я помню ,-все Януковича поддерживали по вступлению в Ассоциацию с ЕС. А как бесилась Россия. Помните? А почему?Россия без Украины несостоятельна. И Украину надо держать на поводке,в рабстве. Может хватит векового рабства? Может сами все решим о своей стране,без посредников? А? Утихнут горячие головы,но не было бы поздно. Представьте-бах, мы захвачены и нам диктуют как,что и где.Нравится? Кстати,Путин заявил,что половина украинцев-это второсортные люди. Угадайте кто?

апр 17, 2014 at 05:48
согласна c Юрием

После референдума за отсоединение жительница Крыма написала статью в интернете. Она говорит, что Крым-это маленький партизанский отряд, который вернулся домой. Я подумала: но ведь партизаны действуют в тылу врага? В нашем коллективе работает 3 человека: украинка, белоруска и русская. Мы долго обсуждали отсоединение Крыма и пришли к выводу, что просто в этом случае желание народа Крыма совпало с желанием народа России. Но как же так? Получается, за столько лет наше украинское правительство не смогло своими действиями убедить жителей Крыма,что их Родина-Украина? Там, у власти всегда вроде бы умные люди? Неужели они не могут понять, что своими действиями, своим непониманием, они уже сделали из Юго-Востока АРМИЮ. Какие же они после этого политики, или им наплевать на свой народ? Или они не считают нас народом Украины?

    апр 17, 2014 at 06:35
    Юрий

    К власти очень редко приходят умные люди.РОССИИ просто случайно повезло, что у неё сейчас президент ПУТИН.До этого были одни придурки. Путин- бывший разведчик, а туда дураков не берут.Так мало того что он сам очень умный человек, он вокруг себя собрал лучших людей какие сейчас есть в РОССИИ.В УКРАИНЕ пока не было хорошего президента и на горизонте не видно. Самое страшное не то,что экономика развалилась, а то что в сердцах детей ЗЛОБА и НЕНАВИСТЬ.

апр 17, 2014 at 06:53
Дмитрий

В Крыму скоро переименуют все поганные русофобские названия в исконно русские. Решать это будут крымчане, так что улица Франко станет как когда-то - улицой в честь русской Государыни.

Однако, нацисты начнут вопить что это все русские коммуняки. Интересно где эти коммуняки в России? 20% от голосующих 60%? Коммуняк у нас мало, а нацистов еще меньше. И слава Богу!

Как можно жить в одном государстве с нацистами?

апр 17, 2014 at 09:07
виталий

Сам этнический украинец,родился и вырос и живу на дальнем востоке теперь уже России,украинского языка не знаю.На родине моих родителей был еще при Брежневе.Даже десятилетнему мальчику было понятно,что,по сравнению с ДВ России Украина мягко говоря жила не бедно,ну по тем меркам,несмотря что там фронт два раза проходил,отец у меня воевал,а мать была в оккупации.Почему такая жопа,вы навеное в какой-то отвественны. До этого бардака в Украине,я конечно знал что в Украине есть ТВ,покуда меня Российское ТВ не достало,смотрю то-же самое,только здесь черное это белое а там белое это черное. В любом случае,вы мне показались мужественным,смелым,а главное умным человеком.Будете на ДВ,в Находке,хотел бы вам пожать руку. Побольше-бы в властных структурах России таких людей как вы.А то у нас два полюса олигофрен Жириновский с электораторатом не умеющих писать и мадам Яровая с электораторатом не умеющим читать. А посередине все единогласно.

апр 17, 2014 at 11:55
Наталья Васильевна

Олег Анатольевич! Держитесь, мы за Вас переживаем. Несмотря на бешеную реакцию "независимых" СМИ, количество Ваших сторонников в Днепропетровске растет. Компания "Беня и К" объявила на Вас большую охоту: проплачены так называемые "тролли", формируется "Бенина гвардия". И все это из=за страха перед Вами. Держитесь

апр 17, 2014 at 10:42
Уважаемая, которая написала''Петру''

1."при чем здесь флаги чужой страныПри чем здесь призывы ввести войска соседней державы"
---под флагом Украины выступал майдан, он был настроен проевропейски, но выступал от всего украинского народа. Под каким же флагом должны были выступать противники евромайдана, сторонники дружбы с Россией?
---призывы к России о защите начали звучать на митингах после того, как антимайданы никто не стал слушать. Раз мы голосовали за партию регионов, везде на митингах должны были быть представители этой партии. А их не было. Люди остались наедине со своими протестами, на которые никто не обращал внимания. К кому они должны были обращать свои призывы о помощи? Ведь на митинги выходили обычные люди, которым надоело разговаривать с телевизором. У них не было подготовленных сотен, как у вас. Ведь без сотен, без финансирования евромайдан бы не победил. А эти люди сами сдавали деньги даже на громкоговоритель.
2.флагов на Майдане не видел
---а флаг Евросоюза? А куча европейских политиков вместо флагов?
3.Ну разве грузин со своим флагом вышел поддержать. Ну, там...
---насколько я поняла, основная ненависть к русским возникла в сталинский период, но ведь Сталин был грузин?
4. Там были флаги Украины Майдан был за Украину свободную
---как можно быть свободной в каком-нибудь союзе? Разве нейтральный статус страны - это не большая свобода?
5.А вы видели горы в Карпатах полностью очищенные Медведчуком от деревьев и сползающие в горные реки земля вместе с хатами гуцулов,и катастрофа. Видели?
---я видела дым доменных и мартеновских печей, аглофабрик и химических заводов, видела машины, которые по утрам поливали землю после того, как неизвестно что в этих печах наплавили, видела пыль, грязь и смрад, без которых пока не могут работать заводы. А мы
здесь живем
6.А вы видите А вы видите каждый день на ваших улицах молодых людей в спортивных костюмах ищущих не работу, а кого избить по заказу за бабки,наркоту и выпивку? Это преступления Януковича и шайки.
---я вижу полуспящих людей, которые в 5 часов утра едут на работу, и уставших, не очень стильно одетых людей, которые в тех же маршрутках и автобусах едут обратно с работы
а наркота, выпивка, преступления и шайки будут всегда
7. Да,революция,да с ошибками,да
--- единственное, что вызывало необъяснимое уважение во время евромайдана, что люди рисковали своей жизнью Но как вы могли так издеваться над безоружными милиционерами, какая революция это может оправдать? И почему теперь, когда вы видите людей, которые не издеваясь ни над кем, отдают свои жизни за свою правду, вы не уважаете их, называя титушками,сепаратистами, террористами?
8.Путин заявил,что половина украинцев-это второсортные люди. Угадайте кто?
---часть правды- это неправда.
Путин сказал, что западная Украина переходила из рук в руки на протяжении веков и поэтому там так ярко проявилась национальная идея. Но в современной Украине есть и центральная, юго-восточная части. И сейчас есть возможность с помощью России, Европы и Америки построить новую, независимую, современную, нейтральную, свободную Украину, в которой комфортно будет жить всем украинцам, а не только "свiдомим".
Швейцария не вступила в Евросоюз, и что в этом плохого?
9.Я помню ,-все Януковича поддерживали по вступлению в Ассоциацию с ЕС. А как бесилась Россия. Помните?
--- не все. Но что мы могли сделать? Больше того, мы даже голосовали не за Януковича, а против Тимошенко. Мы всегда голосовали за тех, кто обещал дружить с Россией, любить русский язык и русских. Но нас всегда все предавали.
Так и сейчас.
9.А почему?Да,революция,да с ошибками,да разгулом,да,с Сашей Белым,-но за Украину,за свободу людей.
---нам не нравилось то, что делал Саша Белый.
Нам- трем женщинам на работе- украинке, белоруске и русской. Но когда его убили, оказалось, что всем нам было его жалко. Одной он чем-то напомнил Робин Гуда, другая была просто против убийства кого-бы то ни было. А я считаю, что все должен решать суд.

апр 17, 2014 at 10:56
и главное

Вы по-прежнему считаете, что украинцы Юго-востока не хотят дружно жить в Украине, где люди свободны, но учитываются мнения всех граждан?

апр 18, 2014 at 05:21
петро

До ''и главное''. І якщо це до мене. Я вважаю найдорожчим для людини-це життя,потім-свобода,яка не нищить іншоі свободи("моя свобода закінчуеться там,де починаеться свобода іншоі людини''). В межах одніеі соборноі,незалежноі Украіни,в якій е державна об'еднуюча мова,едина релігія,Конституція,загальновизнана центральна влада,то в регіонах може бути територіальна особлива ,може,й автономність-рівноправна ще одна ,релігія,рівноправна ще одна мова,особливі ,навіть,конституційні додатки. Наприклад: Закарпатська автономна русинско-угорсько-ромсько-румунсько-словацька область,де на рівні з державною украінською мовою таку ж норму мають-угорська,словацька,румунська,русинський діалект украінськоі мови,ромська мови,релігія-на рівні з Украінською Православною Церквою Киівського Патріархату рівні права мають Румунська Православна Церква Бухарестського Патріакхату,Румукська Католицька Церква Папська,Украінська Греко-Католицька Церква Кардинало-Папська, Російська Православна Церква Московського Патріархату,а також Буддистська,Ламаістська,Даосістська,Індуістська,Іудаістська та інші релігіі. Або Подніпровський автономно-федеральний округ(черкащина,дніпропетровщина,запоріжжя,полтавщина,херсонщина)- украінська мова,на рівні з Украінською Православною Церквою Киівського патріархату Рідна Украінська Народна Віра(РУН Віра-прадавня украінська ведична(ну хай язичницька) вір. Хай так. Так вирішили мешканці цих земель,але без порушення прав всіх без виключення громадян Украіни і вільне пересування в межах усіеі держави і т.д.Ось я за що.Щоб людина була людиною рівних прав у своій державі. І ніяка людина не мае права диктувати мені вживати будь-яку мову. Як, наприклад:в Росіі ніхто не забороняе розмовляти удмуртською мовою. Але в Орлі удмурта ніхто не зрозуміе на удмуртській мові і він змушений буде перейти на загальносвітову(прийнято) мову-англійську.Але його знов не розуміють,тоді на російську переходить. О! Його зрозуміли! Ура. Інакшого шляху не існуе-порозуміння в усьому. І не знущатися над автохтонним народом (корінним) тіеі держави чиім ім'ям називаеться сама держава. Ну,приблизно так,як не знущаються над шведами та шведською мовою в Швеціі,хоча там живуть норвежці,данці,фіни і росіяни.

апр 19, 2014 at 12:38
и главное-петру

Жизнь. Свобода.
Дело в том, что не бывает две свободы рядом, чтобы одна не соприкасалась с другой. Все,что рядом- взаимодействует,а не заканчивается и начинается. Поэтому не бывает абсолютной свободы, без компромиссов. Например, семья. Вы видели фильм "Табор уходит в небо"?
Там встретились две свободы. И, несмотря на то, что искренне хотели быть рядом, не смогли.
Вы считаете, что государство должно быть унитарным. И не хотите принять, что в нашем государстве есть две могучие(пусть будут могучие) ветки украинцев. Одни думают на украинском языке, а другие- на русском. Но живут они на одной земле. Здесь похоронены наши предки. Здесь наши дома. Здесь мы работаем, платим налоги и растим своих детей. И все любим свою землю. Время не стоит на месте. Почти сто лет мы прожили в другой эпохе, где нас учили быть братьями, жить в мире. Но разве плохому учили?
Почему теперь, в 2014 году, украинцы, которые
думают на русском, должны вдруг начать думать на украинском? Где же здесь две свободы?

апр 19, 2014 at 09:05
петро

Тій,що пише''и главное-Петру''. Ви ж не зрозуміли нічогісінько з того,що я вам пишу. Перейду на ''русский язык''. Выражение-'' моя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого чаловека'' ,как раз и утверждает,что не бывает абсолютных свобод,но люди могут договориться между собой. Дело в том,что,я,например, могу с вами общаться и переписываться свободно и на ''русском языке'', и по-украински,могу и по-белорусски,и так далее. А вы хоть слово по-украински можете произнести или написать,вы же живете,как ни как в Украине,а не в России. Да общайтесь себе в своей области хоть на китайском,хоть на фарси или пушту,или на сенскрите. И делопроизводство ведите на удмуртском. Но какого дьявола вы хотите автохтонных,коренных украинцев, которые защитили свой язык от ужасающих унижений и царских указов о запрещении украинского языка 1863,1876 годов,хрущевского изуверства о запрете газет и журналов на украинском языке 1958 года,в государстве Украина,которое названо именем коренного народа и является национальным государством,но ни в коей мере не унижающем права и других народов,хотите запретить украинский язык,лишь потому,что не можете его выучить и втюхать язык который уничтожал родной язык украинцев? Русские в Германии не претендуют на второй государственный. Там есть немецкий язык государственный и конец. Не может быть в национальном государстве двух языков. Украинцев достаточно гнобили и издевались пришляки так нет, дай им еще одну Россию. Рядом же государство с русским государственным и других языков государственных нет-давайте брать пример с них в этом,раз вам так нравится тянуться во всем за Россией. Вы себе можете представить, если на западе пойдет разговорчик о еще одном государственном-польском? А? Я вам гарантирую,что на референдуме общенациональном украинцы назло проголосуют за второй польский. И что вы будете делать? Надо на проявлять ''Великоросское'' хамство,не давить через колено,а учить украинский язык. Это ж каким децелом надо быть,чтобы не смочь за столько лет жизни в Украине,как прожил в Украине Азаров или Царьов,не выучить язык государства и народа,которым ты руководишь. Да это вопиюще. Так,что украинцы ВСЕ,если они украинцы хотят иметь единственный народообразующий и обьединяющий язык-украинский,а другие народы пусть имеют, на ряду с украинским, и свои региональные языки. Например: в Донецкой области, кроме украинского-татарский(там проживает масса этнических татар, забыли?), удмуртский,коми,карельский,ерзя-эти этносы проживают там со времен Катерины 2,и школы им надо построить,и театры,и библиотеки,а как вы себе думали-вот вам и справедливость,и ''русский'',как вы хотите почему-то,как бы главнее. Попробуйте поднять вопрос об украинском втором государственном в России или в Польше,а там украинцев ох как много живет,что будет? Резня украинцев. А в Украине ? Тото.Украинец этнический в секунду восстановит генноприродный язык предков. Поднаторите.

апр 20, 2014 at 05:53
Та,що пише''и главное-Петру'' -Петру

Может быть дело в том, что я говорю об украинцах, думающих на русском(украинский всегда учили в школах, поэтому все его знают и понимают. А не разговаривают, потому что думают на русском, нет практики и нет необходимости разговаривать на украинском в данной местности), а вы- о русских. Пример:
учитель украинского языка. Ее дети знают и любят украинский язык, литературу. Но думают на русском. Ее внуки учатся в украинской школе. 1язык- украинский, 2язык- английский, 3язык- немецкий. Русский язык преподавали 1 час в неделю с1 по 4 класс, а русскую литературу- в курсе зарубежной литературы. Русский язык и литературу не вводят в программу обучения, хотя думают эти УКРАИНЦЫ на русском. Почему там, где русский является региональным языком, дети не могут учить его(и литературу, что важно) в украинской школе? Может это повлияло на желание украинцев, думающих на русском, сделать русский вторым государственным? И если этого нельзя сделать в рамках унитарного государства, значит надо поменять устройство государства?

апр 20, 2014 at 10:04
петро

Тій,що пише до Петра. З вашоі розповіді я зрозумів,що вас всіх замордували украінською мовою,але навіть при такому знущанні над вами,ви не здатні виявити толерантність в Украіні і написати мені хоч речення украінською мовою. Ну,що ви мені байки торочите. За совдепіі в Чернігові не було не те,що украінськоі школи,а навіть класу. І я дітей вчив дома украінськоі мови. Вам бракуе елементарноі тактовності,а не міфічноі заборони ''русского языка'' в Украіні. Попустіться і вчіться мислити і по-украінськи в Украіні,а не тільки по-''русски''. Такі реаліі нашого буття. Але це не дае права нікому нищити мову корінного народу. А Москва могла б своім соплемінникам в Украіні допомогти у вирішенні мовного питання-побудувати школи,університети за свій рахунок в Украіні,давати можливість вчитися безкоштовно в Росіі. Чогось такого не робить? Та Москві не ''русский'' потрібен,а зачіпка,щоб поглинути Украіну,яка будучи незалежною,соборною,вільною державою,не дае спокою імперським амбіціям і дае розуміння Росіі,що без Украіни -це просто територія,що без Украіни Росія-це глиняний Колос,,що без Украіни ніякоі могутності Росіі не існуе. Росія без Украіни-це дике поле,орда,занепад,дикунство. Вчіть і украінську мову. Слава Украіні.

апр 21, 2014 at 11:45
Петру

Вы меня хотите понять неправильно.
Толерантность (утверждение прав всех людей быть разными) я проявляю, когда читаю и понимаю смысл того, что вы пишете. Говорить не хочу, потому что нет практики и нет необходимости в этой практике, т.к. в местности, где я живу, все, кроме телевизора, говорят и думают на русском. Но я даже не замечаю , на каком языке была передача. Дело не в этом.
Вы сами рассказываете, как учили детей родному языку. Почему же вы хотите, чтобы и украинцы, которые думают и говорят на русском, у которых отцы и деды говорили и думали на русском, тоже учили своих детей родному языку и литературе самостоятельно?
Пример: ребенок учится в ПТУ. 1 курс. В неделю
1 час украинского языка и 5 часов английского.
Нет русского (родного регионального) вообще.
Если в стране есть 2 части украинцев: одни думают на украинском, а другие- на русском, может стоит сделать федеративное устройство государства, чтобы не ограничивать свободу ни одних украинцев, ни других? Или всех украинцев, которые думают на русском вы не считаете украинцами?

апр 21, 2014 at 03:39
петро

Той,которая пишет Петру. Специально для вас перехожу на ''русский''. Вы ничего не понимаете из того,что я пишу вам на украинском. Никаких двух частей украинцев не существует и не может существовать. Не сочиняйте мифов. Генетичному украинцу возобновить свою родную речь не стоит большого труда,даже если он не говорил и не слышал украинского. Государственный язык в Украине-украинский. Как в России -''русский'',вы можете в Бурятии общаться на бытовом и даже автономном уровне на бурятском,а в других регионах России,Москве,Петербурге-на русском и конец. Учите язык украинский ,если хотите быть полноценным гражданином Украины. Так же в Германии,Франции,Швеции и России. Китайцы-граждане Франции,не наглеют и не требуют второго государственного во Франции-китайского. Во Франции ромы(цыгане) попробовали что-то потребовать-их немедленно депортировали из Франции с объяснением -антигосударственные действия,направленные на подрыв суверинитета Франции. Учите украинский. И вам будет комфортно в Украине.

апр 21, 2014 at 05:57
Ольга

Петру - наци! Петро, Шариков ты сам и есть. Только умеешь кричать: сала Украине! Героям - сала! Ты того понять не можешь, что на землях юго-востока Украины уже три века живут русские. Они завоевали эти земли, освоили, построили города, промышленность и сельхозугодья разработали.. Раньше турки и их вассалы ( татары) не осваивали эти территории: пасли себе овечек, а зерно добывали набегами из Дикого поля. Налетят, вырежут село, заберут запасы и снова на дно ущелья в Бахчисарай залягут. Туда не дойти - конные тропы по краю ущелий с собаками охраняли. А малороссы (вспомни титул Ивана Грозного - царь Великыя, Малыя и Белыя Руси) жили на краю России и охраняли ее рубежи. Екатерина отдала эти земли безземельным россиянам, кому не хватило в центре. Людям пришлось освоить две профессии - военного и земледельца. Сначала распахать Дикое поле, засеять, а потом защитить урожай и семью. Узнаешь, кто это? Казаки! И не только запорожские, но и донские, кубанские, с Терека... Заруби себе на носу: русские там жили и жить будут, это наши земли! Просто так сейчас сложилось по разным причинам, что эти земли отнесены к Украине, но если посмотреть на границы нынешней Украины за последние сто-двести лет, под кем она только не была, особенно западная. Так сейчас исторически сложилось, что русские земли были переданы руководством СССР для усиления промышленностью сельскую Украину в составе Республики. Так что не наглейте со своей мовой на территориях Юго-Востока! Я прожила в Якутии 30 лет, там якутский второй язык для местных, где не хотят учить русский. Просто все понимают, что дает детям знание русского и учат его без принуждения. Вот и вы попробуйте так! Без принуждения! P.S. Я в предках русская, украинка, татарка, мордва, калмычка и литовка, но идентифицирую себя русской! Горжусь русскими! А ты кем потоптанный, чистый украинец, выискался???

апр 21, 2014 at 06:20
Петру

А как быть с американцами?
Ваша модель национального государства для американцев?