ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Суд запретил митинговать на площади Ленина в Николаеве

Николаевской окружной административный частично удовлетворил иск искома Николаевского горсовета и запретил до 30 июня ряду партий и общественным активистам проводить массовые акции в центре города.
Соответствующее решение суда было принято в четверг, 5 июня, передает корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.
Так, судом запрещено до 30 июня проводить бессрочные акции протеста, массовые акции и митинги на площади Ленина, в парке им. 68-ми десантников, под зданиями Николаевской ОГА и Николаевского горсовета, на улицах Советская, Ингульский спуск, под зданиями воинских частей Вооруженных сил Украины, и под зданиями МВД Украины.
Соответствующий запрет распространен на следующие политические силы, которые подали в исполком заявки на проведении бессрочных акций протеста: «Русский блок», ПСПУ, КПУ, ОО «Защитник» и ВО «Свобода». Также суд запретил проведение бессрочной акции «Я поддерживаю ЕС», заявку на которую подали Евгения Матейчук и Антон Мироненко, однако в суд не пришли.
Судья в своем решение, ссылаясь на указ президента «О частичной мобилизации», а также постановления СНБО, подчеркнула, что право на мирные собрания граждан не может быть основоположнее, нежели право на жизнь и здоровье.
После оглашения решения Никонов заявил своим сторонникам, которые присутствовали в зале, что теперь он не ручается за своих активистов, которые переходят в партизанский режим.
- Де вас ловить, я теперь не знаю, - обратился к своим сторонникам  народный мэр Николаева.
Кроме того, одна из представительниц Антимайдана Надежда Шевчук, услышав решение суда, обратилась к Никонову и заявила, что теперь она будет проводить свои акции в кабинетах у судей. Ведь она не партия, «она народ и будет продолжать митинговать».
Отметим, что еще в ходе судебного заседания Никонов заявил, что если суд запретит им проводить митинги на главной площади города, он не сможет контролировать протест и в таком случае их мирные митинги могут перейти в фазу «чего-то более жесткого».
- Я считаю, что дестабилизировать ситуацию в Николаеве пытается именно горисполком вот этим своим иском. Я могу контролировать мирный протест на площади, но если это не надо горисполкому, то пусть он сам этим занимается теми людьми, которые уйдут с площади, - сказал Никонов.

Пресс-служба движения «Юго-Восток»: http://yugovostok-ua.su/

Комментарий
(1 Комментарий)
    июн 05, 2014 at 08:33
    Вероника

    Можно проводить не под зданиями, а в в других местах и не называться политсилами, а просто народом!))

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья