ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Стране нужен честный диалог

В последние дни информационное пространство переполнено разного рода сообщениями, которые касаются протестного движения в юго-восточных областях Украины. Тот факт, что на переговорах в Женеве впервые заговорили о Юго-Востоке как о самостоятельном политическом субъекте, по-настоящему всполошил киевские власти. 
В стремлении предотвратить последующую эволюцию протестного движения «Юго-Восток» и превращение его в самостоятельного участника переговорного процесса, руководители незаконной власти в Киеве и курирующие их из-за рубежа и внутри страны политические силы предприняли ряд попыток выманить тех или иных представителей протестующего Юго-Востока на встречи и переговоры. 
Мотив этих попыток очевиден. Незаконная власть в Киеве, во-первых, боится того, что Юго-Восток заговорит своим собственным голосом - как внутри страны, так и на международных площадках. И тогда сделать вид, что на Юго-Востоке Киеву противостоят только оккупанты, террористы и сепаратисты, не удастся. Во-вторых, Киев предпринимает попытки замотать протестующие регионы в бесконечных круглых столах и переговорах, чтобы под их прикрытием организовать «тихие» репрессии и свести протест на нет. 
Здесь мы хотим отдельно обратиться к олигархам Юго-Востока. Если вы хотите сохранить свой бизнес и оказывать влияние – в рамках закона и демократического процесса на жизнь наших регионов, то вы должны договариваться с народом и его представителями, а не с представителями незаконной киевской власти! Иначе восставший и утверждающий своё право суверена народ отнесется к вам так же, как к нелегитимной власти в Киеве. 
Кто предлагает нам переговоры и какие обещания даёт? Вот Юлия Тимошенко днём обращается к конгрессу США за военной помощью, а вечером того же дня встречается с протестующими для диалога. Собирает собственную армию для «похода на восток» и при этом говорит о мире. Это верх цинизма и двурушничества. 
Другие представители партии «Батькивщина», стоящие пока во главе незаконной власти в Киеве, обещают и конституционную реформу, и увеличение прав регионов, и децентрализацию, и специальный статус русского языка. 
Но после того, как киевские власти развязали отвратительную русофобскую кампанию, после того, как жители Донбасса были объявлены быдлом и людьми второго сорта, после того, как Киев послал в восточные области армию и боевиков «под прикрытием» для войны со своим народом, НИКАКИМ обещаниями незаконной власти и её представителей верить нельзя. Их цель — лишить нас ЕДИНСТВА И ВОЛИ. Мы не должны поддаваться!
Диалог возможен только ПОСЛЕ выполнения ряда требований. Три главных требования, которые могут способствовать деэскалации конфликта в духе женевских соглашений и одновременно являются УСЛОВИЯМИ начала диалога: 
1. Разоружение «Правого сектора» и других радикальных националистических группировок. 
2. Роспуск Национальной гвардии, которая стала «прикрытием» для боевиков майдана и радикальных националистических группировок.
3. Освобождение ВСЕХ без исключения политзаключённых и прекращение в отношении них уголовных дел. Только после того, как будут выполнены эти обязательные требования, можно попытаться начать диалог между Координационным советом движения «Юго-Восток» и самоназначенными киевскими властями. 
Кроме того, необходимо называть вещи своими именами. Нам нужна не децентрализация – подачка со стороны Киева, а федерализация, то есть сначала обретение нашими регионами прав политической, культурной и экономической автономии, а потом, по доброй воле жителей регионов, делегирование части этих полномочий федеральному центру. 
Нам не нужен какой-то специальный статус для русского языка – достаточно сделать его вторым государственным и закрепить этот статус в Конституции. Конституционная реформа нам нужна, но тогда и выборы всех уровней надо проводить не ДО, а ПОСЛЕ конституционной реформы. И ни один регион Юго-Востока не снимает требования провести региональный референдум. 
Остальные требования Юго-Востока можно прочесть в той декларации Координационного совета движения «Юго-Восток», которая была передана участникам международных переговоров в Женеве. Мы по-прежнему уверены, что только через диалог мы можем, избежав кровопролития, начать строить новую Украину. 
Но это должен быть честный диалог, в котором стороны оперируют не пустыми обещаниями, а конкретными шагами. И первые шаги – за киевскими властями, поскольку именно они запустили маховик насилия в стране.

Олег Царев, народный депутат Украины, руководитель 
Координационного совета общественного движения "Юго-Восток"

Комментарий
(7 Комментариев)
    апр 19, 2014 at 03:30
    Мишка

    Царев-миротворец!Молодец!

    - Отклонённые`]]
    Мишка

    Царев-миротворец!Молодец!

      апр 19, 2014 at 05:30
      Влад

      Очень хорошая программа, доступно,понятно и чётко излагает, смелый и решительный и простой. Такой президент нужен стране.

    апр 19, 2014 at 05:21
    Плюшка

    Единственно достойный кандидат - остальные сброд.

апр 19, 2014 at 05:22
Апрель

Умничка, Олег. Все по делу и все как надо. Единственный, кто отстаивает наши интересы. Спасибо вам.

апр 19, 2014 at 05:39
Кирилл

Олег, мы верим Вам, у вас все получится!

апр 22, 2014 at 10:11
Светлана

Олег, у Вас обязательно все получится! Ведь так не бывает на свете, чтоб был потерян народ:-)

апр 23, 2014 at 05:34
Кира

Вчера смотрела часть интервью какого-то, уже примелькавшегося, известного украинского политолога. Он сказал, что надо вести переговоры с активистами из народа, предлагать им, пусть они идут в депутаты, занимаются жизнеобеспечением городов.
Почему-то вспомнился факт из моей жизни, за который до сих пор стыдно.
В 90-е годы, когда был сплошной дефицит и очереди за всем, мы оказались "активистами" в одной такой очереди. И когда уже эта очередь в магазин стала похожа на очередь в мавзолей, к нам вышли представители этого магазина и предложили представителям очереди зайти поговорить. Внутри они позволили нам купить все, что душе угодно. И выпустили всех через черный ход. Согласились все представители очереди. Что-то потом не давало мне спокойно с этим жить. Почему предложение примелькавшегося политолога напомнило мне именно этот случай из моей жизни?

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья