ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Стервятники: власть создает дефицит лекарств на Юго-востоке

В стране стал ощущаться острый дефицит лекарств, в первую очередь, это касается Юго-востока. Надеюсь, что в засекреченной части постановления СНБО об «антитеррористической» операции нет пункта, объясняющего эту ситуацию.
Но и то, что открыто делает правительство в фармацевтике, можно назвать только одним словом – преступление.
Дефицит лекарств создается искусственно. Недавно Миндоходов решил, что Рада ему не указ - и потребовал у импортеров медикаментов платить на границе НДС по ставке не 7%, а 20%. Как будто речь идет о газе или нефти. 
В итоге – на границе скопились тонны лекарств, ведь никто не понимает, по какой ставке их растаможивать!
Я это называю просто: «цинизм». Если видели, возле поликлиник или больниц часто стоят такси. Ждут, когда выйдет больной и заплатит им за поездку втридорога. Сами таксисты называют этих водил «стервятниками».
Именно так – стервятниками надо называть киевские власти.Создание искусственного дефицита медикаментов – это самое настоящее преступление против национальной безопасности нашей страны. 
И СНБО с ГПУ должны разобраться, кто и с какой целью организовывает геноцид населения. И почему дефицит лекарств, в первую очередь, коснулся областей, охваченных волной мирных протестов.
Неужели это месть? Не хочу верить в самое худшее.

Комментарий
(26 Комментариев)
    Апр 23, 2014 at 09:03
    Паша

    Так власть и провокации устраивает. Тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли в Славянске. Об этом сообщает сайт Gorlovka.ua со ссылкой на начальника Горловского ГУ Андрея Крищенко. Стоит отметить, что первым об этом сообщила не милиция, а в своем Facebook народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец. Он же сразу – еще до экспертизы – утверждал, что тело, обнаруженное 19 апреля в Славянске, принадлежит именно Рыбаку. Одновременно было записано и залито известным провокатором Андреем Дзындзей на видео о конфликте депутата с охраной, и озаглавлено почему-то "Викрадення депутата м.Горлівка", хотя на видео никакого "викрадання" не наблюдается – а наблюдается конфликт с охраной" горсовета и присутствие работников милиции.

      Апр 23, 2014 at 04:56
      Жека

      На провокации они мастаки - учить не нужно.
      Всю зиму тренировались и отрабатывали своё искуство провоцироваь раздор.
      Ничего, ещё всё припомнится.

        Апр 23, 2014 at 04:57
        Оля

        Как можно доверять такой власти? Они просто мошенники и бесчеловечные люди, вернее нелюди.

      Апр 23, 2014 at 05:38
      Жовтень

      Я не розумію, як можна не бачити першочергову вигоду в цих подіях провокаторів хунти?! Деякі кажуть ніби в людей на Грушевського наказав стріляти Янукович, як таке можна навіть припускати при здоровому глузді?! Він, що сам собі яму копав?! Чому ж після снайперської бійні йому довелося тікати, а Тимошенко отримала волю?! Сліпим треба бути аби не бачити хто за цим стоїть!

      - Отклонённые`]]
      Жовтень

      Я не розумію, як можна не бачити першочергову вигоду в цих подіях провокаторів хунти?! Деякі кажуть ніби в людей на Грушевського наказав стріляти Янукович, як таке можна навіть припускати при здоровому глузді?! Він, що сам собі яму копав?! Чому ж після снайперської бійні йому довелося тікати, а Тимошенко отримала волю?! Сліпим треба бути аби не бачити хто за цим стоїть!

        Апр 23, 2014 at 06:00
        Василий

        А кто им доверяет? Они уже по моему сами себе доверять перестали. Даже не знаю как их назвать.

Апр 23, 2014 at 09:04
Паша

Какой знакомый почерк! Точно так же непонятно кем были убиты Нигоян и Жизневский на улице Грушевского, хотя сразу обвинили "Беркут", а расследование проведено в полном объеме не было, точно так же неизвестные снайперы стреляли в людей на Институтской, а власть засекретила все результаты расследований и даже срочно спилили деревья со следами пуль на Институтской... А теперь в Славянске не удается обострить ситуацию, вот и как раз убийство депутата от "Батькивщины" поможет. Ведь не доказано, что выкрали и убили именно сепаратисты, но обвиняет "Батькивщина" именно их!

    Апр 23, 2014 at 04:59
    Оля

    Эта Матькивщина уже всех достала! Когда они уже угомонятся? Когда людей в покое оставят? Всю дорогу только и делают, что мутят воду своей косой.

    Апр 23, 2014 at 05:43
    Жовтень

    Ось і я про те ж! На очах у цілого світу і України розстріляли людей, Пашинський вивіз без перешкод снайперську гвинтівку з майдану, всі речові докази замели, розслідування не провели - і після цього люди приймають цю владу такою як вона є?! Це те заради чого збирався майдан?! Щось мені підказує що цим людям має бути ще більш соромно ніж після 2004-го..

      Апр 23, 2014 at 08:34
      Маша

      Не буде людям соромно - їх пропагандою вже накачали, бачила, як Кужель несла хєрню, а толпа аж плескала в долоні...

Апр 23, 2014 at 09:05
Маша

Как всегда, работают грубо, но эффективно. Кстати, а визитку Яроша не нашли на теле?

    Апр 23, 2014 at 05:02
    Мих

    Они нашли смятое удостоверение ФСБ зажатое в кулаке трупа. Видимо перед смертью успел выхватить у киллера.

Апр 23, 2014 at 09:06
Паша

Да, в точку. С расстрелом на блок-посту грубо сработало ФСБ, а здесь, видимо, уже "работа" СБУ.

Апр 23, 2014 at 09:34
Сашка

Да разве их беспокоят человечкские жизни? Разве их беспокоит, что если в течении месяца люди не начнут стабилно получать медикаметы, то пачками начнут дохнуть. Ведь многим тяжело больным эти лекарства просто необходимы (больные туберкулезом, ВИЧ, сахарным диабетом, онкологией).

    Апр 23, 2014 at 09:51
    Светлана

    Видите, если лбами столкнуть не получается, они найдут тысячи методов как нас изжить:-(

Апр 23, 2014 at 09:49
Светлана

Ага, скоро и голодомор начнут нам устраивать! Твари такие.

    Апр 23, 2014 at 04:46
    Леня

    Меня не удивит, если завтра на Юго-Востоке начнут отключать свет - так сказать, еще один метод борьбы с сепаратистами.

      Апр 23, 2014 at 04:54
      Жека

      Свет будут отключать в целях "экономии". Видимо поэтому и лекарства не завозят?

Апр 23, 2014 at 11:13
Катя

Уж не знаю почему, но сами майдауны утверждают, что на спекуляциях лекарствами очень хорошо нажился нынешний министр здравоохранения.

    Апр 23, 2014 at 11:14
    Вера

    Вообще то прогноз - подорожание минимум на 200%, так что слава прыжкам на майдане!

    Апр 23, 2014 at 11:16
    Паша

    Как только доллар поднялся у нас в городе открыли сразу три аптеки, хотя аптек и так в городке валом куда не плюнь АПТЕКА

Апр 23, 2014 at 11:15
Вова

Свято наближається...Скажите, а официально 1 и 9 мая в Украине ещё не отменяли? Слухов ходит немерено.

Апр 23, 2014 at 11:18
Вася

Эксперты обеспокоены и считают, что такое повышение цен приведет к росту смертности, ведь каждый шестой украинец отказывается от лечения из-за высокой стоимости препаратов.

Апр 23, 2014 at 04:46
Рита

Наверное это осознанная политика.
Размер зарплат и социальных выплат оставят на месте, цены растут, а чтобы долго не мучились, стариков и больных - в расход! Нужно же на чем- то экономить.

    Апр 23, 2014 at 05:59
    Николай

    А еще и цены на ЖКХ увеличили.

Апр 23, 2014 at 05:58
Валерий

Мало того, что людей преследуют, так еще и с лекарствами дефицит устроили.

Апр 23, 2014 at 11:32
Кира

Они посягнули на святое - на здоровье и жизнь людей.ну гады не ждите от нас прощения и снисходительности после такого.