ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Спасибо добрым людям

Недавно депутат парламента Новороссии Александр Колесник со своими помощниками и волонтерами посетили беженцев, проживающих в общежитии при отдельной бригаде особого назначения «Кальмиус» в Донецке. Представители парламента привезли им гуманитарную помощь – продукты питания: крупы и рыбные консервы.
Помочь пережить трудное военное время мирным жителям - такую цель ставит перед депутатами парламента его спикер Олег Царев. На это и направлены основные усилия депутатов.
Впереди всех навстречу гостям бежала маленькая светловолосая девчушка. В то время, когда взрослые кутались от пронизывающего холодного ветра, она была в легкой курточке нараспашку и без шапки. «Ну не любит она у нас одеваться тепло, а шапки вообще не признает, прямо беда с ней», - улыбается Наташа, мама этого белобрысого чуда.
- Меня зовут Алина, мне вот сколько лет, - говорит девочка, показывая свою крохотную ручонку, завернув один пальчик. – Четыре!
Наташа с двумя детьми – старшим 14-летним Сашей и маленькой Алинкой приехали сюда из Тореза в начале июля. Выбраться из опасной зоны им помогли наши ополченцы.
- Бомбежки и танки. Мы видели много танков под украинскими флагами, - рассказывает Наталья. - Соседи почти все разъехались.Мы не знали, что нам дальше делать. Все люди выехали,у кого была такая возможность. У нас ее не было. Даже в соседний город уехать не могли.Жили практически в погребе. Рядом с нашим домом террикон, на котором сидели снайперы.Дети боялись, все время плакали. И я с ними. Было очень страшно. Магазины все закрыты. У нас уже не было ни денег, ни еды. Из дома мы бежали в чем были. Сегодня все, что вы видите на нас, это чужое - помогли добрые люди.
Наташа рассказала, что рядом с их домом проходила газовая труба. Однажды во время очередного обстрела она взорвалась. Большая часть дома разрушена. Вещи тоже все пришли в негодность.
Сейчас Наташа работает, Саша ходит в школу. Алинка – «на хозяйстве», ведь детские сады в округе еще закрыты.
Мария из Кировского. Там сейчас идут боевые действия. С начала августа живет здесь.
- Под первую бомбежку я с ребенком попала в Шахтерске. Там живет моя мама. С трудом выбрались оттуда, приехали в Кировское. Когда война началась непосредственно в нашем поселке, 6-летнего сына пришлось отправить в Россию. Спасибо добрым людям, которые помогли и помогают нам. Огромное спасибо депутатам парламента Новороссии, - сказала Маша.
Здесь у всех семейных постояльцев-беженцев есть отдельные комнаты в общежитии. Условия хорошие, говорят они. Все, что нужно для нормальной жизни, в комнатах есть – душ, бойлеры, отопление. Налажено питание.
- Мы теперь ждем только одного: нашей победы и мира, - говорят люди.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья