ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Спартака оставили в тюрьме

Я давно помогаю всем людям, пострадавшим от политических репрессий - спецназовцам, беркутам, активистам протестного движения "Юго-Восток" и "Народный фронт", другим неравнодушным людям.
Мы потратили около полумиллиона долларов для внесения залогов за их освобождение. Освобождено 25 человек, еще 80 дел ведут наши адвокаты, больше 300 человек мы консультируем... Изучая дела, обратил внимание, что все преследуемые - как правило, люди неординарные, выдающиеся. Один из таких - Спартак Головачев. 
В Киевском райсуде Харькова слушается дело по обвинению активистов Георгиевского протеста в «организации массовых беспорядков» 6-7 апреля. Cреди обвиняемых - Спартак, многократный чемпион Украины и тренер по фридайвингу. На последнем суде были заслушаны новые свидетели – пять курсантов Нацакадемии Нацгвардии Украины. По словам предыдущих свидетелей, ситуация была достаточно мирной, но резко изменилась вечером 7 апреля. Тогда внутри здания Харьковской ОГА появились агрессивные молодые люди в масках и белых касках. Они явно действовали по чьим-то командам. Но следующие свидетели изменили показания! По мнению жены Спартака, они говорили какие-то заученные фразы. Курсанты говорили про «сепаратистов», которые призывали к антиконституционному созданию Харьковской Народной республики. При этом указывали, что самым активным был «высокий мужчина в очках». 
Жена Спартака Головачева Виктория с дочерями – 10-летней Настей и 17-летней Анной были на заседании. Виктория говорит, что в материалах дела отсутствуют даже фотографии ее мужа в здании ОГА! «Мой муж - очень известная в Харькове личность. Он неоднократно участвовал в телевизионных передачах , поэтому его лицо многим знакомо», - говорит Головачева. 
Виктория считает странным, что ее мужа якобы опознал по фотографии в соцсети заместитель губернатора Харьковской области Василий Хома. На таких сомнительных «опознаниях» обвинения не строятся, считает супруга задержанного. Спартак никогда не имел проблем с законом. Он предприниматель, который обеспечивает работой несколько десятков женщин в своем ЧП «Вита-пласт», он отец и кормилец двух дочерей. 
В прошлом месяце его здоровье сильно ухудшилось – в СИЗО у него воспалился локтевой сустав. «Только через 20 дней после обострения я смогла добиться, чтобы Спартака обследовал и начал лечение независимый врач, рассказала Виктория. 
Друзья и знакомые Спартака рассказали мне, что это мужественный парень. Однажды при погружении с аквалангом он чуть не погиб. Потом стал профессионально заниматься спортом - и до сих пор он рекордсмен страны в одной из дисциплин фридайвинга. 
Но поехать на национальный чемпионат ему не пришлось. Известного спортсмена задержали в родном Харькове. Многих задержанных нам удалось освободить до суда под залог. Но Спартака Головачева оставили под стражей. Хотя это мера исключительная и прокурор должен объяснить, почему невозможна иная мера пресечения. Но этого сделано не было. Поражает такая циничность. Ведь у Спартака две несовершеннолетние дочери! Он – единственный кормилец в семье. Его отцу нужна дорогостоящая операция и помочь ему может только сын. 
Но ничего этого судьи не учли. Кроме того, после ареста Головачева фактически остались без средств к существованию несколько работниц его ЧП. Они одинокие мамы. Им теперь нечем кормить своих детей!.. Следующий суд назначен на 11 часов 28 июля. Интересы Спартака Головачева защищают наши партнеры - юристы Адвокатского объединения «Тихоненков, Надоля, Шадрин и соратники» Александр Шадрин. Нам уже удалось вытащить 25 человек, десятки других дел находятся на контроле.


 

Комментарий
(1 Комментарий)
    июл 14, 2014 at 05:47
    Вероника

    Олег Анатольевич! Все наши люди, которых заключили- хорошие, справедливые, практически вообще ничего плохого не совершили, и да, неординарные, выдающиеся!! Как-то тревожно не душе за Луганск, Донецк... Что там сегодня будет ночью.. А Кургинян ещё не уехал из Донецка? Кажется, он проводит свою линию, отличную от Стрелкова.. У Вас на страничке в контакте тоже встречаются люди- дезинформаторы, пытающиеся спутать мнения людей и представить всё в другом свете и ключе, например, такой писал Валерий Апеерармитмрс))

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья