ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Создано движение "Юго-Восток"

Вчера в Донецк приехали лидеры протестного движения разных городов Юго-востока – Донецка, Луганска, Харькова, Одессы, Днепропетровска, Луганска, Херсона. 
Эти люди не боятся выходить на протестные акции и выводить за собой людей. После мирных митингов их по очереди пресуют СБУ, прокуратура, милиция. На их бизнес давят, их родных запугивают, но они продолжают протесты. Просто по-другому они не могут.
Я проехал по многим городам Украины, со всеми встречался. Поодиночке каждого проще попробовать сломать - запугать, избить. Опыт делает нас мудрее, спокойнее, хладнокровнее. Но нам было нужно объединиться, чтобы стать сильнее.
Мы провели первое, организационное, заседание Координационного совета движения «Юго-Восток». Совет будет координировать действия всех наших сил. Мы хотим создать такую модель государства, где каждый будет чувствовать себя человеком. Человеком не второго сорта, не изгоем с неправильной речью или неправильной историей, а полноценным гражданином. 
Я уже говорил раньше и готов подписаться под каждым словом снова: единственный способ уладить ситуацию в стране и избежать кровопролития – это диалог власти и народа. Но чтобы он состоялся, власть обязана выполнить ряд наших условий.
Необходимо освободить всех политзаключенных, амнистировать их и перестать преследовать активистов. Нужно остановить антитеррористическую операцию, отменить мобилизацию.
Мы уверены, что нужно восстановить трансляцию российских каналов. Еще одно требование - закрепить на законодательном уровне за русским языком статус второго государственного.
Власть должна согласиться на проведение Конституционной реформы, направленной на переход к федеративному устройству Украины. Выборы Президента Украины, народных депутатов Украины, депутатов местных советов можно проводить только после внесения изменений в Конституцию Украины и проведения Конституционной реформы!
Мне поручили представлять требования координационного совета движения и требовать их реализации. Я постараюсь не подвести своих товарищей.
А одним из символов движения мы выбрали Георгиевскую ленту. Это наша память и слава.
Отцы победили – и мы победим!

Решение координационного совета:

Движение "Юго-Восток"

Движение "Юго-Восток"

 

Комментарий
(10 Комментариев)
    апр 17, 2014 at 08:35
    Никита

    Олег не в коем случае не останавливайтесь, мы с Вами!

    апр 17, 2014 at 08:36
    Маша

    Давно надо было создать не только движение и штаб, но и местное ополчение, а то мне тут подруга пишет из Славянска, что там самооборон развелось немеряно и каждый с оружием. А от кого они там самообороняются - неясно. Надо Олегу туда срочно поехать и навести порядок!

    апр 17, 2014 at 09:29
    Юрий

    КОНФЕДЕРАЦИЯ С ДВУМЯ ПРЕЗИДЕНТАМИ - самый лучший вариант для всех.У западной УКРАИНЫ появится реальный шанс вхождения в ЕВРОСОЮЗ.А восточная УКРАИНА войдёт в таможенный союз и удастся спасти всю промышленность ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ.

    апр 17, 2014 at 11:40
    Баллада о борьбе (Книжные дети)

    Сpедь оплывших свечей
    И вечеpних молитв,
    Сpедь военных тpофеев
    И миpных костpов
    Жили книжные дети,
    Не знавшие битв,
    Изнывая от мелких
    Своих катастpоф.

    Детям вечно досаден
    Их возpаст и быт, -
    И дpались мы до ссадин,
    До смеpтных обид.
    Hо одежды латали
    Hам матеpи в сpок,
    Мы же книги глотали,
    Пьянея от стpок.

    Липли волосы нам
    На вспотевшие лбы,
    И сосало под ложечкой
    Сладко от фpаз,
    И кpужил наши головы
    Запах боpьбы,
    Со стpаниц пожелтевших
    Слетая на нас.

    И пытались постичь
    Мы, не знавшие войн,
    За воинственный клич
    Пpинимавшие вой,
    Тайну слова "пpиказ",
    Hазначенье гpаниц,
    Смысл атаки и лязг
    Боевых колесниц.

    А в кипящих котлах
    Пpежних боен и смут
    Столько пищи для маленьких
    Наших мозгов!
    Мы на pоли пpедателей,
    Тpусов, иуд
    В детских игpах своих
    Назначали вpагов.

    И злодея следам
    Hе давали остыть,
    И пpекpаснейших дам
    Обещали любить,
    И, дpузей успокоив
    И ближних любя,
    Мы на pоли геpоев
    Вводили себя.

    Только в гpёзы нельзя
    Насовсем убежать:
    Кpаткий век у забав -
    Столько боли вокpуг!
    Постаpайся ладони
    У мёpтвых pазжать
    И оpужье пpинять
    Из натpуженных pук.

    Испытай, завладев
    Ещё тёплым мечом
    И доспехи надев,
    Что почём, что почём!
    Разбеpись, кто ты - тpус
    Иль избpанник судьбы,
    И попpобуй на вкус
    Hастоящей боpьбы.

    И когда pядом pухнет
    Изpаненный дpуг,
    И над пеpвой потеpей
    Ты взвоешь, скоpбя,
    И когда ты без кожи
    Останешься вдpуг
    Оттого, что убили его -
    Не тебя, -

    Ты поймёшь, что узнал,
    Отличил, отыскал
    По оскалу забpал:
    Это - смеpти оскал!
    Ложь и зло - погляди,
    Как их лица гpубы!
    И всегда позади -
    Воpоньё и гpобы.

    Если мяса с ножа
    Ты не ел ни куска,
    Если pуки сложа
    Наблюдал свысока,
    И в боpьбу не вступил
    С подлецом, с палачом, -
    Значит, в жизни ты был
    Ни пpи чём, ни пpи чём!



    Если, путь пpоpубая
    Отцовским мечом,
    Ты солёные слёзы
    На ус намотал,
    Если в жаpком бою
    Испытал, что почём, -
    Значит, нужные книги
    Ты в детстве читал!

    Чем не гимн движения "Юго-Восток"
    ( клип Robin Hood (BBC))
    Владимир Семенович Вывсоцкий

    апр 18, 2014 at 08:30
    Старик

    Молодцы! Это верное решение.
    Почему-то не увидел в списке присоединившихся Николаева, Запорожья, Херсона...

    апр 18, 2014 at 02:20
    Чуйков Андрей

    Хочется мне вам сказать перед боем, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки. Всё взяли бусурманы, всё пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чём стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь — и там люди! также божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдёт до того, чтобы поведать сердечное слово, — видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, — любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть в тебе, а.. . — сказал Тарас, и махнул рукой, и потряс седою головою, и усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продаёт, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который жёлтым чёботом своим бьёт их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснётся оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит в Русской земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, — так никому ж из них не доведётся так умирать!. . Никому, никому!. . Не хватит у них на то мышиной натуры их!

    апр 19, 2014 at 07:26
    на стороне Добра



    Отче наш, Иже еси на небесех!
    Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков.
    Аминь.

    Молитва Господня

    апр 21, 2014 at 10:39
    Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке



    Поднявший меч на наш союз
    Достоин будет худшей кары,
    И я за жизнь его тогда
    Не дам и ломаной гитары.
    Как вожделенно жаждет век
    Нащупать брешь у нас в цепочке...
    Возьмемся за руки, друзья,
    Чтоб не пропасть поодиночке.

    Из «Старинной студенческой песни»
    Булата Шалвовича Окуджавы.

    апр 21, 2014 at 12:44
    Света Филиппова

    Вот обамка горько плачет. Поиграть хотел он в мячик , Только Путин (вой- не вой) Не даёт весь шар земной, У Обамы отбирает, С Украины грязь стирает. Тут Обама зарыдал, За «подмогой» побежал. Вот шестёрка прискакала И на Вову закричала: «Ты зачем Обаму бьёшь? Мячик в руки не даёшь? Голубых с мяча стираешь И бандер не уважаешь? Щас же мяч отдай Обаме!» И затопала ногами: «Возражать нам не моги! Мы с тобой теперь враги!» Вова малость подождал А потом вот так сказал: "Ваша дружба не нужна- Две копейки ей цена. Шар не дам, хоть обосритесь, Хоть вы все в меня вцепитесь. Никого из вас пока Я не трогал и слегка. Но меня не надо злить: Я могу и укусить. Вы достаточно играли, И границы попирали, Кровью мазали и грязью, Наводнили разной мразью, Понатыкали ракет, Что не виден белый свет. Нет, по-вашему не станет! Бог Россию не оставит! Я отмою шар земной! Кто за мир? Идём со мной

    апр 22, 2014 at 06:43
    Звонко лопалась сталь под напором меча

    ...

    Как у вас там с мерзавцеми? Бьют? Поделом!
    Ведьмы вас не пугают шабашем?
    Но не правда ли, зло называется злом
    Даже там - в добром будущем вашем?

    И вовеки веков, и во все времена
    Трус, предатель - всегда презираем,
    Враг есть враг, и война все равно есть война,
    И темница тесна, и свобода одна -
    И всегда на нее уповаем.

    Время эти понятья не стерло,
    Нужно только поднять верхний пласт -
    И дымящейся кровью из горла
    Чувства вечные хлынут на нас.

    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина,
    И всегда хорошо, если честь спасена,
    Если другом надежно прикрыта спина.

    Чистоту, простоту мы у древних берем,
    Саги, сказки - из прошлого тащим,-
    Потому, что добро остается добром -
    В прошлом, будущем и настоящем!