ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
СМЕШНО. НО ЛЮДЕЙ ЖАЛКО.

Назначение Михаила Саакашвили губернатором Одесской области - мощное решение киевской власти.

Иначе не скажешь.

Это решение настолько мощное, что даже если бы какой-нибудь особо изощренный враг нынешней Украины взялся придумать для нее что-то очень вредное - такое ему в голову все равно бы не пришло.

Напомню коротко основные "достижения" новоиспеченного одессита.

Саакашвили втравил свою страну в огромный, многолетний конфликт с Россией - тогда как Грузия на протяжении столетий не видела от России ничего, кроме добра.

Саакашвили из чистого авантюризма полез в военный конфликт в Южной Осетии, который кончился его позорным поражением и окончательной потерей части бывшей территории страны.

Саакашвили устроил в Грузии "реформы" по образцу либеральных диктатур Латинской Америки, смысл которых очень прост: богатые делаются еще богаче, деньги вкладываются в "точечную" показуху вроде небоскребов и отделений полиции с прозрачными стенами, а вся остальная страна тонет в нищете, безработице и неподъемных ценах.

Саакашвили насадил в Грузии атмосферу террора и репрессий: некоторые грузинские политики умерли при загадочных обстоятельствах, а бывшие заключенные жаловались на пытки в тюрьмах его режима.

Саакашвили, пришедший к власти на триумфальной волне "революции" (аналогичной киевской) - эту власть потерял из-за массовых протестов и всеобщего возмущения его правлением, и даже американские кураторы были вынуждены смириться с его уходом.

Саакашвили был обвинен в собственной стране в коррупции и хищениях государственного имущества на сумму около 6 миллионов долларов, бежал из Грузии и был объявлен в розыск.

Отличный послужной список для нового губернатора, не так ли?

И можно было бы, конечно, порадоваться тому, что киевская власть поставила на этого международного проходимца. Порадоваться и предсказать, что эффект от его губернаторства будет таким, что даже умеренно настроенные по отношению к нынешней власти жители региона сделают для себя понятные выводы.

Мешает только одно.

Людей очень жалко.

Жалко Одесскую область, прекрасную землю, которая и так уже пережила трагедию 2 мая, а теперь на нее сваливается этот авантюрист.

Мотивы Саакашвили понятны - жить в качестве мелкого эмигранта в Америке скучно, хочется покуролесить, "освоить" экономические активы Одессы и привлечь к себе внимание, по заданию кураторов снова дразня Россию - на этот раз уже на границе с Приднестровьем.

Понятны и мотивы Порошенко - с Михо надо рассчитаться за вклад в "общее дело", ведь Михо вместе со своей командой активно участвовал в подготовке и сопровождению Майдана. 

Я напомню, что для организации переворота были собраны специалисты по переворотам и цветным революциям со всего мира. Среди них были Фил Брайан, Алекс Росс, Марко Ивкович. Поскольку для Украины был выбран сценарий Югославии и Грузии, большинство из "специалистов" были из Грузии и Сербии. Грузинскую группу возглавлял Михо. 

Привлеченные "спецы" не только консультировали оппозицию Януковичу, но и непосредственно работали в штабах оппозиции, участвовали и проводили совещания, на которых принимались решения, обязательные для исполнения украинским представителям. Вся информация об их деятельности была в СБУ Украины, но решение по выдворению их из страны не принималось из-за нерешительности руководства. Только после моего открытого обращения на имя руководителя СБУ было принято решение о признании их персонами нон-грата. 

Помню, украинские СМИ мой список из тридцати человек, признанных персонами, нон-грата назвали - списком Царева. Перечисленные мной лица, включая Михо Саакашвили, были вынуждены покинуть страну, но поскольку эти меры запоздали, то влияния на развитие ситуации это уже не оказало. 

Впоследствии Порошенко пытался рассчитаться с Михо, предложив ему должность руководителя Антикоррупционного Бюро - не сложилось. 

Теперь Петро пытается одним назначением убить двух зайцев, одновременно вытесняя из Одессы ставленников Коломойского, и заменяя их на знаменитого чужака, единственной опорой которого (не считая Вашингтон) будет Киев, а не на чиновника из местных, который еще неизвестно какую позицию займет, случись что.

Но людям-то, людям все это за что?

Также читайте на Свободной Прессе: http://svpressa.ru/politic/article/123643/

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья