ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Словно добрый ангел пролетел

В Донецком специальном общеобразовательном школе-интернате №20 давали концерт художественной самодеятельности силами учащихся. Интернат, несмотря на сложное военное время, все же решил отметить свой день – День инвалида, который по традиции отмечался в этом учебном заведении каждый год. Дети приготовили много подарков, украсили свою любимую школу так, что засверкали, засияли ее коридоры всеми цветами радуги.
Но главный сюрприз гостей ждал в зале, где вместе с учащимися собрались также родители и педколлектив. И в такт музыке, первый же номер «Ангел летит» растрогал многих до слез, ведь так безукоризненно была исполнена и песня, и танец детьми, которые практически не слышат ни слов, ни музыки…
– В нашем интернате обучаются 133 слабослышащих детей практически со всей Донецкой народной республики, - рассказывала директор Инесса Шпилева. – Сейчас, правда, когда в Славянске, Краматорске стоят украинские части, дети оттуда не ездят. Но другие – из Донецка, Макеевки, Харцизска и даже Кураховки и Красноармейска приступили к занятиям с 1 октября. Ведь они просто не могут обучаться в обычной общеобразовательной школе!
И с началом занятий сразу же остро встал вопрос с питанием, ведь Украина отрезала нас полностью – ни финансирования, ни продуктов. А в интернате около 25 человек находятся все пять дней, уезжают только в выходные. Когда открылись, с питанием помогали родители, но и они, ограниченные в средствах, не получающие зарплату, помогать долго не могут. Живем сейчас, как на пороховой бочке, сегодня есть продукты, а завтра…
Директор школы-интерната, рассказывая депутату парламента Новороссии Мирославу Руденко, который вместе с помощниками и волонтерами привез в это день гуманитарную помощь, как бесценна эта поддержка, едва сдерживает слезы.
– Невозможно смотреть в глаза детям, когда они говорят, что в доме нет даже хлеба… И невозможно передать всю нашу сердечную благодарность тем людям, которые сегодня помогают нам в беде, – говорит Инесса Николаевна. – При малейшей возможности передайте слова нашей искренней признательности.
– Спикер парламента Новороссии Олег Царев, который занимается сейчас и организацией гуманитарной помощи, обязательно передаст ваши слова, - обещает Мирослав Руденко. – Депутаты парламента Новороссии вместе с Министерством образования Донецкой народной республики взяли под контроль обеспечение специальных учебных заведений, вашего интерната №20 в том числе, так что надеемся, что все у вас и у нас получится.
…Депутаты, выполнив гуманитарную миссию, спешат дальше, а в зале продолжается концерт. В следующем номере танцуют ученики младших классов, а солирует ученица 2-А класса Аня Левченко. Она – в костюме Мухи, которая пошла на базар и купила самовар… Злые пауки нападают на Муху, а за нее вступается самый храбрый герой сказки и, конечно, побеждает.
Невольно подумалось, вот бы во всем мире были только такие войны и такие победы…

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья