ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Школьники Луганской народной республики получают гуманитарную помощь

Война, которую продолжает Киев против собственного народа, вот уже который месяц, жестоко бьет по самой незащищенной категории населения – детям. Руководство Луганской народной республики разработало и внедряет ряд социальных программ, направленных на поддержку жизни каждого гражданина республики в это непростое время. И в первую очередь помощь оказывается именно детям.
Инициатором одной из таких программ выступил первый вице-премьер Валерий Потапов, сосредоточив усилия руководства ЛНР и депутатов парламента Новороссии на гуманитарной поддержке детей, который учатся в школе.
Депутат парламента Новороссии Елена Чертова говорит:
– Родители большинства детей, которые учатся сегодня в школах республики, не получают зарплат, лишены социальных выплат. Такие семьи испытывают большие материальные трудности. И наша первоочередная задача – помочь именно тем, кто нуждается в помощи больше всего. Такую задачу ставит перед нами наш председатель парламента Новороссии Олег Царев.
В этот раз гуманитарную помощь доставили в Малониколаевскую и Штеровскую школы Антрацитовского района. В учебные заведения привезли канцтовары.
Как рассказала директор Малониколаевской школы Лариса Милютина, в этом году в первый класс пошли пятьдесят четыре малыша. Часть полученных наборов, прежде всего, будет распределена между ними. Кроме того, в школе много детей из малообеспеченных и многодетных семей. Они нуждаются в помощи не меньше остальных.
В Штеровской школе, рассказывала ее директор Лариса Скиба, сегодня учатся семьдесят детей, из них семь первоклашек. Гуманитарной помощи здесь также были очень рады. Ведь в такое нелегкое военное время поддержка учителям и школьникам нужна, как никогда.
Депутат парламента Новороссии Владимир Жук также убежден, что нужно изыскивать средства, чтобы помогать детям.
– Помощь детям – одна из приоритетных наших задач, несмотря на военное время, - говорит Владимир. – Недопустима ситуация, когда из-за того, что родители не могут купить ребенку обычную тетрадь, он страдает.
Социальная программа, инициированная руководством республики и депутатами парламента Новороссии, только набирает обороты. Продовольственные и канцелярские наборы уже были доставлены в Краснодонский район. На очереди - жители остальных населённых пунктов Антрацитовского района, а также Красного Луча.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья