ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Реванш Тягнибока: "Свобода" мобилизует радикальное студенчество

Руководство ВО «Свобода», потерпевшей сокрушительное поражение на выборах в Верховную Раду VIII созыва, решило вернуть утраченное политическое влияние, всерьез занявшись «приручением» наиболее активной части украинского общества - студенчества. На днях соратники Олега Тягнибока приняли решение укреплять взаимодействие с представителями молодежных организаций. Среди них «Гнев нации - Студенческая коалиция», «Автономное сопротивление» и «Народный бунт». Последняя уже успела отметиться проведением ряда громких протестных акций в украинской столице, сопровождавшихся перекрытием Крещатика и улицы Грушевского, а также активным использованием пиротехнических средств. На ближайшие дни указанными организациями совместно со «Свободой» запланировано проведение очередной шумной акции протеста возле Администрации президента Украины.

В настоящее время основными требованиями радикальных молодежных активистов является расследование «преступлений бывшей власти на Майдане» и реформа правоохранительных органов Украины (включая отставку главы МВД Арсена Авакова и генпрокурора Виталия Яремы).

Представители «Свободы» активно проводят среди организаторов акций тренинги (как во время персональных встреч, так и в закрытых группах в социальных сетях) по использованию пиротехники и совершению провокаций и столкновений с правоохранителями. Анонсы указанных акций активно «репостятся» в социальных сетях группами, которые тесно связаны с представителями националистических и праворадикальных структур.

Основными организаторами, которые взяты в обработку «Свободой», выступают студенты Киевского политехнического института, Киевского национального университета им. Т.Шевченко и других столичных учебных заведений. Основными организаторами акций выступают Эдуард Мелянець, Игорь Хархун, Руслан Ильченко, Александр Татарчук и Роман Ратушный. 

Не менее активно «Свобода» действует и в других регионах Украины. Так, в вотчине главы государства – в Винницкой области - тягнибоковцы используют радикальные молодежные организации в борьбе за пост главы областной госадминистрации. Аутсайдеры парламентской гонки-2014 надеются на разрушение властной монополии команды Порошенко в базовом для президента регионе.

Не исключено, что набив руку на раскачивании ситуации в этой области, «Свобода» попытается реализовать аналогичный антипрезидентский сценарий и в столице. Учитывая возрастающую неустойчивость позиций Порошенко в связи с провалом очередного наступления вооруженных сил Украины в Донбассе и плачевность социально-экономической ситуации в стране, у «Свободы» может появиться действенный инструмент возвращения утраченного влияния на политическую повестку дня в стране и давления на президента, опасающегося неконтролируемых протестных акций радикальной молодежи.

Таким образом, очередной сезон боев без правил в украинском политикуме можно считать открытым. Запасайтесь попкорном… солью, дровами и спичками. Потому что для простых украинцев грызня «майданных» пауков в банке не сулит ничего хорошего…

Источник Свободная Прессаhttp://svpressa.ru/blogs/article/111500/

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья