ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ПУТИН - МЕРКЕЛЬ

Секретарь СНБО Турчинов в условиях, когда госдепартамент США снизил интерес к Украине, нашёл себе новых хозяев. Сейчас Турчинов тесно сотрудничает с канцелярией г-жи Меркель. За ним закрепили специального человека в посольстве Германии, с которым Александр Турчинов регулярно еженедельно встречается. Смена куратора для Турчинова ничего не меняет.  Он как продавал раньше Родину за деньги и власть, так и сейчас это будет делать, только с новыми хозяевами.

Немцы на протяжении многих лет имели виды на Украину. Сегодня они мечтают получить украинскую землю и украинскую металлургию. По регионам разъехались немецкие бизнесмены, прицениваясь к активам.

Меркель ведёт переговоры с Россией и Америкой, стремясь воплотить мечту немецких "лыцарей" со времён Александра Невского о контроле над русскими землями. Вся Русь немцам не по плечу, но на Украину виды были давно. Украина манила немцев как в Первую, так и во Вторую мировую.

На Украине более сорока миллионов гектаров пахотной земли, которая очень интересна в качестве товара. Очень немцы заинтересованы в покупке украинской земли. Чернозем, что не вывезли в Германию в вагонах в Великую Отечественную войну, сейчас можно будет вполне легально купить. Причем, купить – за смехотворную цену… В Германии земельных ресурсов - всего 30% от объема земли в Украине. В Украине стоимость земли составляет от 200 до 500 долларов за гектар. В Германии же цена на землю – 50 000 евро за гектар. В этой ситуации нельзя не вспомнить цитату из «Капитала» Карла Маркса: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». А здесь не 300 % прибыли, а в разы больше! А значит, не нужно удивляться тому, на что готовы пойти наши политики-капиталисты. Маркс и представить, наверное, не смог бы те проценты прибыли, которые можно, провернув махинации, зарабатывать на продаже земли в Украине.

Немцы проявляют интерес не только к украинской земле, но и к металлургии. Если им удастся купить металлургию в Украине, то тогда Германия выйдет на второе - третье место в мире по производству металла. Сейчас в Украине работает целая группа экспертов и бизнесменов из Германии, немецкие специалисты разъехалась по всем областям страны. Задача – мониторинг рынка земли.

Для того, чтобы реализовать свои планы по экономической экспансии, для начала надо провести политическую экспансию. Это стандартная мировая практика. В противном случае есть все шансы и деньги потерять, и поставленных целей не добиться. Обратите внимание на то, как Россия потеряла деньги, инвестированные в украинские дочки российских банков на Украине. И поверьте мне, это не последняя потеря России на Украине.

В своё время Меркель готовила Кличко на президента. Кличко тренировался в Германии, имеет дом в Германии, владеет немецким языком. Меркель хотела получить Украину, поставив своего президента. Именно поэтому Германия активно поддерживала Майдан. Байден переиграл Меркель и поставил Порошенко. Тогда Меркель отступила, сейчас пытается взять реванш.

У США Меркель может попросить ярлык на управление Украиной в обмен на то, что Германия и Украина под ее руководством будут четко действовать в русле американской политики.


Но что Меркель может предложить России? Снятие санкций? Не слабое ли это предложение?

Если бы Меркель удалось со всеми договориться, то Аваков, Пашинский и Парубий сделали бы Порошенко такое предложение, от которого он не смог бы отказаться, и был бы вынужден написать заявление об отставке, сославшись на здоровье. Власть перешла бы в руки того, на кого сделает ставку Меркель.

Не знаю, как вы, а я рад, что Меркель уезжает из Сочи не в настроении. Моя бабушка уж точно не выдержит, если к ней в хату, как семдесят пять лет назад, зайдут молодые белокурые парни в серо-зеленой форме с закатанными рукавами с вопросом : "Яйко, млеко есть?"

Комментарий
(1 Комментарий)
    мая 24, 2017 at 01:23
    Михаил

    Олег, ну а, что плохого для Украины, если придет инвестор из Германии и будет вкладывать в сельское хозяйство, промышленность? Если он будет соблюдать законы Украины, создавать места, платить налоги, по моему это очень не плохо для Украины, т.к. она сама не в силах все это сделать. Насчет "Яйко..." это конечно проблема и пока без решений...

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья