ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Такие биг-борды можно увидеть сегодня на пустынных улицах Луганска. Город, который подвергается последнее время немилосердным арт- и минометным обстрелам, замер в ожидании развязки. Здесь остались только самые беззащитные - старики, инвалиды да ухаживающие за ними дети и внуки.
В Луганске не работают банки, кафе, учреждения, а продукты можно купить только на рынках. В аптеках - серьезный дефицит медикаментов. Здесь нету связи, электричества, воды. Гуманитарная катастрофа для луганчан из угрозы превратилась в реальность.
Сегодня председатель парламента Новороссии Олег Царев и группа депутатов парламента - Александр Кофман, Вячеслав Бедняк, Ольга Парфиненко, Николай Резник, Артем Тимченко, Александр Колесник приехали в луганский кафедральный собор апостолов Петра и Павла. Они привезли продукты , которых в городе катастрофически не хватает - муку, воду, консервы, крупы, другие продукты.
В соборе апостлов Петра и Павла будет организован один из 18-ти пунктов помощи жителям Луганска, где можно подкрепиться не только духовной поддержкой, но и укрыться от обстрелов, получить необходимые продукты.
- Депутаты парламента Новороссии начали новую программу поддержки жителей Донбасса, пострадавших от украинской армии, - сообщил Олег Царев. - Это долгосрочный проект, мы будем работать совместно с епархией. Пункты поддержки людей откроются в 18 храмах епархии.
...Не так давно собор апостолов Петра и Павла отпраздновал свое 250-летие, это самый старый храм в городе.Он пережил разные времена: его то открывали, то закрывали, то организовывали в нем клубы... Господь уберег храм от разрушений в предыдущие войны, он сохранил храм и от обстрелов современных неофашистов.
Настоятель храма отец Василий поблагодарил Олега Царева и депутатов парламента Новороссии за такую нужную и своевременную помощь. Церковь никогда не отказывалась от своей паствы. И хотя много луганчан покинули город, храм полон людей - сюда приходят и помолиться за упокой погибших родственников, и поблагодарить Господа за то, что выжили.
В самые трудные времена общество выживало благодаря именно неравнодушным и милосердным людям, заметил настоятель храма, обращаясь к Олегу Цареву.
Комментируя ситуацию, депутаты парламента Вячеслав Бедняк, Николай Резник, Артем Тимченко отметили, что программа сотрудничества с епархией рассчитана на самых обездоленных, оставшихся в городе.
- Киевский режим рассчитывает на то, что сумеет запугать луганчан, - отметил Вячеслав Бедняк. - Поэтому депутаты парламента обратились к представителям церкви и предложили сотрудничество. Инициатива депутатов встретила понимание и поддержку отца Василия. Теперь в разных храмах люди смогут получить продукты, включая детское питание. Позже, когда наладится связь, будет возможность создать базу данных людей, оставшихся без крова, и помочь им тоже. Все, что в наших силах, мы будем делать.
- Земной поклон нашей матери-церкви, - сказал Артем Тимченко. - Она всегда была поддержкой всем нуждающимся в смутные времена. И, пожалуй, это самая организованная структура, если выражаться современным языком, кроме военных, которая способна быстро и грамотно организовать помощь всем пострадавшим.
Николай Резник отметил, что теперь в работе депутатов парламента Новороссии, которые постоянно оказывают гуманитарную помощь нуждающимся - беженцам, раненым, сиротам и вдовам, жителям горячих точек - появилось новое направление. Сотрудничество с епархией даст возможность довести помощь до каждого нуждающегося.
За отзывчивость и готовность сотрудничать отца Василия поблагодарили и депутаты парламента ЛНР. Акция не единоразовая, отметили депутаты, она продлится в других храмах.
 А с освобождением ополчением новых городов совместные акции депутатов будут распространяться дальше, охватывая новые территории и новых людей.
Видео:

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Пресвятая Богородица, спаси и сохрани Луганск!

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья