ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Право против фашизма

Вчера встретились с членом Комиссии по социальной поддержке граждан и качеству жизни Общественной палаты РФ, координатором проекта «Право против фашизма» Георгием Федоровым и Председателем совета директоров экспертно-консультативного совета «Возрождение Донбасса» Андреем Атроховым. На встрече обсуждали как помочь жителям Донбасса в подготовке и отправке исков Украине в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). 
Кстати говоря, организация «Право против фашизма» уже отправила более 200 исков в украинские суды и около 50 — в ЕСПЧ. В этом месяце мы договорись подготовить и отправить еще сотни исков.

Дело в том, что в ДНР и ЛНР, в силу объективных, причин нет возможности полноценно помочь всем пострадавшим, защитить их нарушенные права, а ведь количество пострадавших от артиллерийских обстрелов нацгвардии Украины мирных жителей с каждым днем увеличивается. К тому же, было бы правильно заставить платить за эти разрушения тех, кто эти разрушения сотворил. Кто-то лишается кормильца в семье, кто-то — единственного крова, кто-то из-за ранений и увечий становится инвалидом, дети остаются без попечения родителей, работоспособное население — без работы и зарплаты, пожилые люди — без пенсий, больные — без необходимых медикаментов. 

Мирные жители оказываются на грани выживания. У всех этих людей надежда на международный суд, как на единственный способ призвать власти Украины остановить кровопролитие и задуматься о том, что они творят. 

Сбором первичной информации и заявлений от пострадавших занимается наша инициативная группа в Донецке. Затем, эти документы передаются в Москву, где квалифицированные юристы готовят иски и отправляют их в ЕСПЧ. Планируется отправить тысячи исков, чтобы показать всему миру масштаб геноцида, осуществляемого против народа Донбасса.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья