ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Помощь обществу Искра от Парламента Новороссии

В харцызском городском обществе инвалидов «Искра» еще не так давно насчитывалось около 800 человек. Сегодня, когда депутат парламента Новороссии Александр Колесник вместе с помощниками привезли инвалидам гуманитарную помощь, на учете в этом обществе осталось чуть более 400. Кто сумел – выехал, остальные, в том числе и 57 детей в возрасте до 14 лет, поставлены на грань выживания.

Председатель городского общества инвалидов Валентина Невечеря рассказывает, что в обществе на учете состоят инвалиды всех групп и всех диагнозов. Много лежачих – более ста человек. Особо обделены инвалиды III группы, они «выпадают» из всех гуманитарок, но жить-то надо!

– Ту помощь, которую нам оказывают небезразличные люди, предприниматели, мы стараемся в первую очередь направлять именно таким инвалидам, – говорит Валентина Алексеевна. – Очень помогают нам местные предприниматели Фирсов, семья Полянских, Буценко. Не раз и не два выручали ополченцы – привозили продукты, памперсы, медикаменты. Вот и сейчас их ждем, пообещали, что приедут, а раз пообещали – будут обязательно.

Еще в обществе инвалидов рассказали, что очень благодарны спикеру парламента Новороссии Олегу Цареву за ту помощь, которую он и его депутаты передали им летом. Подаренная оргтехника давно запущена в работу, между даунятами и аутятами, как называют таких деток в обществе инвалидов, распределены канцелярские наборы, игрушки. Эти дети теперь имеют возможность заниматься прямо здесь, в помещении общества инвалидов. Похвалились, что очень скоро будет работать еще одна группа – детей с ДЦП.

Гуманитарный груз, который передали для жителей Донбасса севастопольцы, а доставили представители российского НОДа из Ростова-на-Дону, инвалиды, кому по силам, разгружают вместе с депутатом и его помощниками-волонтерами. Александр Колесник объясняет, что где (в коробках – макароны, консервы, подсолнечное масло и другие продукты), как и кому распределить – это уже дело самих инвалидов.

– Помощь жители Севастополя, наши бывшие сограждане, передали для самых нуждающихся, - говорит Александр Колесник. – Парламент Новороссии и в дальнейшем будет помогать вам, вместе будет ждать мира и нашей Победы.

Слова депутата о мире и Победе у многих вызывают слезы. Настрадались, намучились и главное – устали от издевательств нацгвардейцев, как, например, Валентина Невечеря. Женщина рассказывает:
– Я ведь сама из Иловайска родом. Там родственники, мама. У племенника и племянницы квартир после многодневного обстрела города нет, разбиты. Дом матери, слава Богу, пострадал не сильно, а вот у зятя и разрушения «хорошие», и в огород падало, до сих пор там торчит один из «подарков от освободителей». У невестки мать парализована, так она вместе с дедушкой, которому почти 80, весь Иловайск пролежала в погребе… Мы столько раз пытались из-под бомбежек хоть племянницу с 6-летней дочкой забрать, так пришлось этим «…» денег дать, чтобы выпустили.


И что теперь будет с городом и его жителями, как отстраиваться, как дальше жить?.. Столько горя принесла людям эта война. Когда же ее конец?..

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья