ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Политзаключенные на свободе. И снова: Свободу политзаключенным!

На днях из СИЗО были освобождены десятки политзаключенных в рамках обмена с Украиной на их военнопленных. Это наша большая победа, и мы искренно рады приветствовать на свободе настрадавшихся в тюрьмах ребят!
Этот вопрос всегда находился у депутатов парламента Новороссии на особом контроле. Я не один раз рассказывал о политзаключенных - об этих неординарных мужественных людях с удивительными судьбами. Уверен, что со временем на  примерах этих Героев движения сопротивления мы будем воспитывать детей, учить их любить Родину не показушно, а по-настоящему.
Наши усилия по их освобождению -  работа адвокатов, внесенные залоги, обнародование информации в СМИ возымели эффект. 35 политзаключенных вышли на свободу. Сейчас наши ребята еще  покинули СИЗО.
Но останавливаться и успокаиваться рано. Ситуация не решена до конца. Сегодня я встретился с женой харьковского политзаключенного Сергея Юдаеваhttps://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/501095873356117 Состыковал ее с депутатами Парламента Новороссии, которые занимаются вопросом обмена политзаключенных. Будем пытаться еще провести обмен.
Помимо информации про оставшихся в заключении известных политзаключенных С.О. Юдаева, С. А. Головачева https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/498000913665613:0 Е. В. Логвинова, важно довести до общественности следующую информацию.
14 сентября, когда из СИЗО СБУ вывозили В. В. Никоненко и 9 «луганских террористов» (В. В. Марецкий и другие) в камере оставались Игнат Кромской и Владислав Заставский. 12 сентября в отношении этих заключенных было вынесено определение Киевского райсуда  Харькова о возвращении обвинительного акта прокурору по его ходатайству и изменение меры пресечения на личное обязательство. В застенках находится также А. Н.Самойлов  (прокурор прекратил уголовное производство) https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/495684033897301
Трое наших товарищей, скорее всего, томятся в застенках СБУ, их судьба неизвестна, судебно решение об их освобождении не выполняется.
В СИЗО Харькова также содержатся подозреваемые по событиям на бронетанковом заводе: Александр Викторович Разломий, 1971 г.р., Геннадий Леонидович Бродер, 1969 г.р., Руслан Анатольевич Панчук, 1972 г.р., Геннадий Владимирович Анищенко, 1961 г.р. Сергей Владимирович Шеховцов, 1967 г.р. и Валерий Сергеевич Шеховцов, 1990 г.р.
К ним применялись обычные приемы давления: пытки, угрозы расправы над членами семьи, во время обысков подбрасывалось оружие.
Алексей Александрович Лукьянов, 1985 г.р., тоже содержится под стражей в СИЗО. Он проходит по делу о распространении печатного издания - газеты Новороссия. А подозрение  - по ч.2 ст. 110 УК Украины – посягательство на территориальное устройство, в отношении него 17.09.2014 года будет продлеваться мера пресечения.
В СИЗО также содержатся Роман Валерьевич Владимиров, 1978 г.р. и Сергей Андреевич Клименко, 1980 г.р. (больной раком крови). 17 сентября  в отношении них планируется продление меры пресечения в виде содержания под стражей. Дело находится в производстве прокуратуры Харьковской области.
Важно, что пока освобождались только лица, числящиеся за СБУ. При этом по делам о захвате ХОГА, расследование по которым проводилось органами милиции, все дела продолжают слушаться судом. А ходатайства защитников об изменении меры пресечения  отклоняются.
Среди этих заключенных – Денис Александрович Левченко 1992 г.р., журналист Дмитрий Викторович Пигорев, 1979 г.р., Валерий Игоревич Калугин, 1995 г.р., Виталий Анатольевич Фролов, 1983 г.р., Олег Александрович Лозовой, 1990 г.р. и другие.
Д.В. Жалинский , Тигран Тертерян также содержатся под стражей в связи с провокацией сторонников Евромайдана. 14 сентября возле супермаркета Караван (на Салтовке, метро Героев Труда) был задержан Вячеслав Алексеевич Губин , 1972 г.р. и его сын Святослав Вячеславович 1992 г.р. Судьба их неизвестна.
Кроме того, в Харьковском СИЗО содержаться ребята из Донецкой и Луганской областей (общее количество с харьковчанами по нашей неполной информации 78 человек).
Мы не отступимся, пока все незаконно арестованные киевским режимом не выйдут на свободу.
P.S. И еще. Огромное спасибо известному харьковскому журналисту Андрею Бородавке за помощь в освобождении людей. Его неравнодушие, неугомонность, неуемная энергия и настоящий профессионализм стали существенным фактором в положительном решении вопроса.

Политзаключенные на свободе. И снова: Свободу политзаключенным!

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья