ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ПОДЖОГ РЕЙХСТАГА ПО-УКРАИНСКИ

В Украине набирает скандал о том, что якобы в Константиновке, в Донецкой области, депутат горсовета от Коммунистической партии Украины совместно со своими сообщниками планировал отравить воду в водохранилищах цианистым калием. 

Немного справочной информации. Потенциально токсичная концентрация цианида в воде - 0,1 грамм на метр кубический. А учтите объем воды в хранилище! А если еще учесть, что цианид на воздухе гидролизует в течение нескольких часов с образованием нетоксичного карбоната калия, а очень летучая синильная кислота при этом испаряется, неизбежно возникает вопрос- а где это можно достать такие количества цианида? В естественных водоемах снижение его концентрации происходит еще быстрее в результате биохимического окисления. По сути, речь идет о сотнях килограммов. Задайтесь целью получить доли граммов этого препарата в химической лаборатории, не говоря уж об аптеке, и у вас ничего не получится. Это вам не апельсины бочками грузить. Сочинители этих провокационных страшилок просто не знали, что цианистый калий - далеко не самый страшный яд. Тот же никотин или ботулин - яды гораздо сильнее и устойчивее. 

Широко известна авария на Иссык-Куле 20.05.98, когда в озеро упал автомобиль, принадлежащий канадско-киргизской кампании, с 20-ью тоннами цианида калия. В Казахстане цианид натрия используется для добычи золота. На следующий день после аварии ПДК цианида в воде пришло в норму. В течение нескольких дней в норму пришло содержание цианидов в почве. Пострадала в первые дни в основном рыба. 

Если уж на Украине идет оголтелом преследовании инакомыслящих, то чего уже мелочиться? Исторические примеры есть. Поджог Рейхстага штурмовиками Гитлера и арест 25 тыс. человек, в основном коммунистов, на которых это все фашисты и свалили. Поскольку, судя по всему, сотрудники СБУ не учили в школе химию, то лучше бы они обвинили коммунистов Украины в намерении поджечь Верховную Раду! Только хорошо бы помнить организаторам всех этих провокаций на Украине судьбу штурмовиков Германии - все они и были уничтожены Гитлером в первую очередь.

Но только представьте себе, каким нечеловеческим пыткам подвергли людей, чтобы заставить их принять на себя вину за несовершенные преступления, возникшие в воспаленных мозгах украинских нацистов. 

P.S. Несколько дней назад в Верховную Раду был внесен законопроект 1222–1 от 18.12.2014 «О запрете пропаганды коммунистической идеологии» Александром Турчиновым, Сергеем Пашинским и Викторией Сюмар, предусматривающий наказание в виде 5 лет тюрьмы за ношение или использование Коммунистической символики или идеологии. Думаю, что вся медиа-истерия с «отравлением воды коммунистами» готовит общественное сознание украинских граждан к принятию этого фашистского закона.

http://joinfo.ua/incidents/1060659_Delu-Lenina-verni-deputat-KPU-pitalsya-otravit.html

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья