ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Подкидыши

— Не плачь, мой маленький, ты уже с мамой. Мама нашла тебя. Теперь тебя никто не обидит,— приговаривала Аня, баюкая на руках 8-месячного Стасика.
Хотя его возраст, как и возраст его родного братика Кирюши, которого держал на руках ополченец Николай, взрослые определили «на глазок».

В эту историю трудно поверить.Но она действительно произошла буквально вчера. Этих двух малышей случайно «нашла» в одном из поселков недалеко от Иловайска всем известный волонтер Дед Мороз и ее боевые товарищи.И это стало настоящим предновогодним чудом.

— Мы привезли в бесплатную столовую продукты. В это время там обедала ну очень старенькая бабушка – сама того и гляди упадет, – голодная и слабая, а на коленях у нее – маленький ребенок.


Старушка поведала волонтерам, что у этого малыша есть старший брат, он сейчас находится дома с ее подругой. Прийти сюда с ним возможности нет – он старше и тяжелее, самой бы как-то добраться до столовой, а с двумя детьми втройне тяжело.

Присмотреть за малышами ее попросила молодая беременная женщина, которую здесь толком никто и не знает. Попросила, и пропала. По поселку ходят слухи, что беременна она уже восьмым (!) ребенком. Пятерых старших у нее еще раньше забрали социальные службы. Правда это или молва и куда девалась непутёвая мать – все это предстоит выяснить правоохранительным органам Республики.

А пока нужно было срочно решать, что делать в этой ситуации. Пожилой женщине самой есть нечего – ходит питаться в благотворительную столовую, а как быть с детьми?

Дед Мороз со своей свитой усадили бабушку с малышом в машину и приехали к дому, в котором проживала мамаша с детьми. Они увидели там ужасающую картину:впочти нетопленой комнате сидела 84-летняя старушка, а по полу босиком выхаживал полуторагодовалый Кирюша. Ножки красные и холодные, да и весь почти синий от холода. Пустые кастрюли, грязь и вонь – малыши справляли свои нужды прямо на пол…

Недолго думая, гости с помощью соседей кое-как экипировали детей и привезли их с собой в Донецк. Предварительно они позвонили депутату парламента Новороссии РинатуБилялову с просьбой подыскать для ребятишек приютили детский дом.

Времени было, что называется, в обрез – и Ринат, и Дед Мороз торопились на акцию, которую проводили в Донецкой школе-интернате №8. И пока они разгружали «гуманитарку» и проведывали воспитанников интерната, подкидышами занялись сердобольные сотрудники этого детского учреждения: быстренько накормили старшего борщом, а младшего – детской кашкой-смесью.


Дети отогрелись, наелись, «ожили» – стали улыбаться взрослым, тянуть к ним ручки, обратили внимание на игрушки. Два маленьких голубоглазых рыжеволосых воробышка. Тянутся один к другому, начинают плакать, когда вдруг теряют друг друга из виду, –ведь они вместе пережили голод, холод и такие лишения, которые и взрослым порой пережить не под силу.

Какое же нужно иметь сердце или не иметь его вовсе, чтобы бросить этих ангелочков на произвол?

Но есть в Новороссии люди, чьи сердца могут заменить тысячи бессердечных, чья душа так же широка, как просторные степи нашего Донецкого края. И таких людей большинство.

В ту минуту, когда Дед Мороз звонила депутату Ринату Билялову, в его общественной приемной находилась женщина-волонтер – Аня, позывной Тополь. 

Услышав историю о подкидышах, она, ни минуты не сомневаясь, уверенно сказала Ринату: «Не надо никуда звонить. Не надо искать детский дом. Я заберу этих детей!» И стала терпеливо их ждать здесь, в Доме правительства Новороссии.

Понятно, что к «делу о подкидышах» должны подключиться компетентные органы республики, которые будут решать, как быть с брошенными детьми. Но на то время, пока судьба Кирилла и Стасикане определена, они будут жить с мамой Анютой и тремя ее детками.


Да, Аня – мама троих детей. Они приехали в Донецк из Красногоровки. Из поселка, который украинские фашисты практически уничтожили. Разрушен и дом Анюты. Ее муж служил в ополчении, сейчас проходит лечение в госпитале. Этой семье пришлось пройти сквозь страшные испытания. И не только не растерять, но и многократно умножить умение любить и сострадать.

– Это не беда. Это все проходящее. А вот это – вечно. Мы победим.Мы все отстроим.И мы заберем их с собой в Красногоровку, – приговаривала Анюта, прижимая к себе маленького Стасика. – Не плачь, маленький, ты с мамой. Вас дома уже ждут братики и сестричка.

– Председатель нашего парламента Олег Царев много раз говорил, что главное сейчас для жителей Новороссии - выжить, особенно это касается детей. Мы опекаем детские дома, интернаты, детсады, школы... Сегодня же - вообще особый случай. Пусть эти золотоголовые детки принесут счастье, удачу и семье Анюты, и всей Новороссии, – сказал Ринат Билялов.


Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья