ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Подарки из рук самого колоритного Деда Мороза

Вчера депутат парламента Новороссии совместно с представителями Российской Федерации – депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорем Коровиным, депутатом Муниципального совета образования Андреем Сороквашиным и Всемирным Казачьим Дедом Морозом посетили город Шахтерск. Они привезли детям в детский сад «Малыш» и в многопрофильную гимназию Шахтерска гуманитарную помощь – крупы, сгущённое молоко и, конечно же, замечательные сладкие новогодние подарки – почти «ведерко» конфет! Им дети были рады безмерно, тем более что получили они эти подарки из рук самого колоритного Деда Мороза на свете.

– Я прибыл сегодня к героическому народу, к моим детишкам молодого независимого государства Новороссия. Чтобы поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Я посетил уже много школ в Донецке и вручил подарочки детворе, и вот сегодня поздравляю вас. С Новым годом, мои дорогие! – отрапортовал Казачий Дед Мороз. Следует сказать, что «форма» дедушки настолько колоритна, что удивились не только дети, но и взрослые. Ну, что говорить – казак он казак во всем!

– Я обратилась в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и к Казачьим атаманам Ленинградской области с просьбой оказать помощь детям Донбасса. И даже не ожидала, что они так быстро откликнутсяи так живо соберутся и приедут к нам. Спасибо им душевное за то, что помогают нашим деткам, – сказала депутат парламента Новороссии Оксана Бевцык.

Директор гимназии Екатерина Белицкая также поблагодарила гостей за оказанную помощь школе.

– От имени всего педагогического коллектива гимназии от всей души благодарю дорогих гостей, которые так неожиданно устроили нам такой прекрасный праздник, – отметила Екатерина Анатольевна.

– Как вы решились на такое дальнее и не совсем безопасное путешествие? – спросили мы у Игоря Коровина, который лично организовал эту поездку и собрал гуманитарную помощь.

– Это необъяснимо, это приходит откуда-то свыше. Трудности были, не скрою – двое суток на границе, четыре ночи в автобусе. Батюшка нас благословил, и мы поехали. Но несмотря на все перипетии, дети Новороссии получили подарки, и они, как я вижу, довольны, а мы – счастливы, – ответил он.

Все дети и взрослые в Шахтерской многопрофильной гимназии были очень рады гостям. Они только начинают немного отходить после того ужаса, который пережили летом. Здание их школы очень сильно пострадало от обстрелов – были выбиты практически все стекла, а в кровлю над актовым залом было прямое попадание снаряда. И лишь благодаря родителям учеников удалось к 1 октября восстановить гимназию и принять учеников. Прямо у входа, в холле на первом этаже школы, радует глаз шикарный зимний сад. Директор гимназии рассказала, что его уберегла от «расстрела» их техничка, Татьяна Михайловна.Во время бомбежек, рискуя собственной жизнью, она несмотря ни на что приходила сюда и регулярно поливала и опрыскивала растения.

– На улице ни единого человека, обстрелы бесконечные. Ей наш завхоз звонит, а она – здесь. Он ей: «Татьяна, убегай, брось ты эти пальмы и розы!» – «Ну как же так? Сад – он же умрет без воды, без ухода…».

Вот такие они, «ватники-сепаратисты», готовые пожертвовать собой за жизнь совсем незнакомого человека, за каждое деревце, каждую травинку на своей родной земле.

Фотографии доступны в Галереи.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья