ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Победа в битве за землю

Сто тысяч гектаров ценных пахотных земель, общей стоимостью более пятисот миллионов гривен, остались в собственности Национальной Академии аграрных наук Украины. Достигнута пусть небольшая, но важная победа!

Вмешательство Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений и самое главное, придание публичности схеме получения земли через тендер с одним участником, заставили организаторов этой операции затаиться. Общими усилиями мы сохранили возможность развиваться для украинской аграрной науки! Закончились сроки проведения тендера, решение не было принято - победитель не выявлен и земля пока остается в распоряжении украинских ученых. Почему пока?

Во-первых, землю могут снова попытаться передать в «надежные» руки путем организации нового тендера. Эта угроза достаточно отдаленная, так как требует соблюдения целого ряда процедур, в частности по оценке земли, которые отнимут много времени.

Во-вторых, и это угроза сегодняшнего дня, землю могут попытаться получить через суд. Несостоявшиеся владельцы ста тысяч гектаров земли и собственности исследовательских хозяйств подают в суд. Они требуют передать им землю на том основании, что тендер был объявлен, и они были единственным его участником, соответственно, должны были стать победителем. Будем надеяться, что суд примет во внимание все обстоятельства дела, а я обещаю оказать ему в этом максимальное содействие. Ждите новостей из зала суда.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья