ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Пантеон героев. Саратов

Большое уважение вызывают активисты Союза Добровольцев России, которые организовали  работу по сбору и отправке гуманитарной помощи в регионах. Эти ребята не просто искренне стремятся помочь, не только привлекают максимально возможные ресурсы в своих регионах.
Они, не задумываясь, решаются сами сопровождать груз, невзирая на сложность и опасность,  отдают этой работе свое свободное время. Эти ребята настоящие герои.
В Саратове масштабную и сложную работу организовал лидер регионального отделения СДР Сергей Дмитриев. Сначала под его руководством добровольцы начали собирать гуманитарную помощь, когда услышали сообщения в СМИ про нехватку медикаментов.
Сергей получил поддержку и содействие местных властей, депутатов и просто неравнодушных граждан. Был открыт пункт сбора на территории службы спасения. Работа была организована тщательно - медикаменты сразу же принимались и проверялись работающим там врачом.
Большая  помощь  была оказана местными СМИ: благодаря их информ поддержке огромное количество людей откликнулось на призыв о помощи. Для отправки первой партии груза Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова предоставил активистам грузовую газель.
Сопровождать груз отправился сам Сергей и одна из активистов организации, Анастасия Эльфенбайн.  Было собрано около 1,5 тонн, весь груз был тщательно расфасован по коробкам добровольцами, на каждой коробке была специальная наклейка с перечнем содержимого.
Несмотря на то, что было приложено много усилий и собран внушительный груз, ребята после отправки первой партии приняли решение продолжить сбор. Но теперь уже не только медикаментов, но и продуктов питания, средств личной гигиены, детского питания, одежды и обуви. Местных жителей, желающих помочь, становилось все больше, и  второй раз гуманитарной помощи из Саратова была отправлено уже около 12 тонн.
После отправки второй партии груза поступило предложение от предпринимателей города закупить медикаменты  на 1 миллион рублей и инсулин на сумму больше чем 150 000 рублей. В этот раз гуманитарная помощь состояла из медикаментов, закупленных по спискам, присланным из Луганской областной больницы.
Очень помог депутат Саратовской городской Думы Владислав Малышев. В этот раз груз сопровождал не только  Сергей Дмитриев, но и представитель информационного агентства «Четвертая власть» Горохов Антон, и представитель «Великого братства казачьих войск» Майоров Илья.
На этом сбор гуманитарной помощи не закончен. Пока добровольцы знают, что их помощи ждут, что их усилия ежедневно спасают жизни, они не прекращают работу.
Пока на  гуманитарную катастрофу закрывает глаза мировое сообщество, есть те, кто без лишних заявлений и корысти, но с огромным желанием и по велению сердца ежедневно совершает подвиг.
Таких героев не показывают каждый день на экране телевизора. Но именно такие активисты помогают людям, оказавшимся за тысячи километров от них в катастрофических условиях.
Мы благодарны всем ребятам, организовавшим такую масштабную деятельность в Саратове, а также всем неравнодушным жителям региона, откликнувшимся и пришедшим на помощь.

Пантеон героев. Саратов

Пантеон героев. Саратов

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья