ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Принял участие в конференции «Роль украинского кризиса в мировой политике»

Сегодня состоялась встреча в РГГУ, приуроченная к годовщине начала на Майдане в Киеве. Основная тема обсуждения - последствия политического кризиса на Украине, роль международных посредников в прекращении кровопролития на Юго-Востоке, а также взаимодействие России с партнерами в ближнем и дальнем зарубежье.

Особенно хотел бы отметить выступления Сергея Мамедова, Яны Лантратовой, Максима Григорьева и Александра Залдостанова. Все подробности встречи в материале ниже.

 

 

21 ноября в Российском государственном гуманитарном университете прошла тематическая встреча «Роль украинского кризиса в мировой политике».

Встреча, продолжавшаяся два часа, была приурочена к годовщине начала трагическихсобытий на Майдане в Киеве (ноябрь 2013 – февраль 2014 гг.). Участники встречи обсудили последствия политического кризиса на Украине, роль международных посредников в деэскалации гражданского противостояния, взаимодействие России с партнерами в ближнем и дальнем зарубежье, крымский вопрос в контексте евразийской интеграции.

Как рассказал председатель Парламента Новороссии Олег Царев, Украина и Россия - одни из немногих стран, которые никогда не были колониями Запада. Ассоциация Европейского союза с Украиной приведет к утрате ею суверенитета, поставит фактически в зависимое, колониальное положение. Лидеры Майдана, которые, как пояснил Царев, проходили обучение в американском посольстве, планомерно дестабилизировали положение в стране, используя методику Джина Шарпа и спровоцировали гражданское противостояние. «Все попытки наладить мирный диалог не вписываются в американский сценарий, поэтому ситуация пока находится в тупике», - заключил Царев.

Член Совета Федерации Сергей Мамедов пояснил, в чем неоднозначность ситуации в Новороссии: те военные действия, которые там проводятся, носят карательный характер, однако официально называются украинской властью «АТО». Если же признать Новороссию стороной конфликта – то все происходящее там потребует международной реакции, оценки.

Член Совета при Президенте РФпо правам человека и развитию гражданского общества, председатель «Союз добровольцев России» Яна Лантратова рассказала о ситуации на юго-востоке Украины и об эвакуации детей из «горячих точек». «Никто не может дать точную цифру, сколько мирных людей погибло. Разрушали инфраструктуру, дома, ежедневно массово нарушали права человека». «Если чума пришла в дом твоего соседа – не факт, что она не придет к тебе. Давайте ответственно относиться к тому, что происходит», - призвала Лантратова.

Член Общественной палаты Максим Григорьев рассказал, что на днях должен выйти доклад, в котором приведены доказательства и свидетельства очевидцев о том, что украинская нацгвардия и СБУ применяют пытки по отношению к мирным жителям. «Никаких других ассоциаций кроме как с действиями фашистов в 1941 году в голову не приходят», - подчеркнул Григорьев. Что касается Крыма, то, по его словам, воссоединение с Россией было «исторической неизбежностью». «Никогда Украина не воспринимала Крым своим, а крымчане не чувствовали себя частью Украины», - пояснил Григорьев.

Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») рассказал, что сам родился на Украине и разделение ее с Россией воспринимал очень болезненно.

 

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья