ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Олег Царев: прошлое соединилось с настоящим

Сегодня, 24 августа, в Донецке у Мемориала жертвам фашизма состоялся митинг-реквием в память о тех, кого убил фашизм в 40-е годы минувшего столетия и о тех, кого убили и продолжают убивать на Донбассе современные неофашисты, порожденные украинской правящей хунтой.
В митинге приняли участие председатель парламента Новороссии Олег Царев, депутаты парламента, участники общественных движений региона, местные жители, представители СМИ.
«Спасибо всем, кто пришел на этот митинг, спасибо тем, кто не сдался, кто не бросил Донецк, всем тем, кто защищает его. Защищает, как защищали наши предки. Донецк никто никогда не ставил на колени. Здесь погибли сотни тысяч человек, но победить дончан невозможно. Сейчас идут бои. Украинская власть бросила все силы, чтобы добиться хоть малейшей победы накануне своего праздника – «дня независимости», в надежде хоть что-нибудь выиграть, хоть один населенный пункт захватить. А у них ничего не получается. Во всех местах, где идут бои, выигрывает ополчение Донбасса.
Сейчас перед нами стоит задача - отодвинуть украинские войска от Донецка, Луганска, освободить территорию Новороссии. И вот сейчас очень хорошо понимаешь, что чувствовали люди во время Великой Отечественной войны. Понимаешь цену того подвига, который совершили наши деды и прадеды. И сегодня наши соотечественники вписывают свои имена в перечень героев борьбы с фашизмом. Это ребята, которые сгорели живьем в Одессе, которых расстреляли в Мариуполе, Славянске, Луганске, Горловке, Краматорске и многих других городах и поселках Донбасса. Прошлое соединилось с настоящим», - сказал Олег Царев и предложил почтить память героев и всех, кто погиб от рук украинских неофашистов, минутой молчания.
Затем участники митинга в память о погибших ополченцах и мирных жителях – детях, ветеранах, женщинах выпустили в небо 40 черных воздушных шаров. «Это символ памяти о погибших. Это также в память о независимости Украины. Независимости, которой на самом деле нет. Которая была растоптана с началом майдана, с началом войны против мирного населения Донбасса», - подчеркнул председатель парламента Новороссии.
Как раз в это время где-то недалеко раздалось несколько залпов из минометов. «Это наши! – закричали участники митинга. - Это наши! Мы обязательно победим!»
«Дорогие земляки! История Новороссии рождается в тяжелых боях, в тяжелых сражениях. Мы с вами, как и много лет назад, находимся на передовом рубеже борьбы за переформатирование и новые победы Новороссии. Я надеюсь, никаким неонацистам не удастся остановить этот исторический процесс. Наша победа куется здесь и сегодня нашими руками. Мы непобедимы – никогда», - заявил депутат парламента Новороссии Сергей Барышников.
«У меня в семейном альбоме есть фотография, на которой мы всей семьей стоим на открытии этого мемориала. Сейчас, через 50 с лишним лет, я стою на этом же месте с автоматом, чтобы защищать свою Родину точно так же, как и те люди, которые здесь погибли 70 лет назад. Мое сердце переполняют чувства и эмоции. Я могу сейчас произнести только то, что говорили воины Советской армии, освободившие нашу землю от фашизма: смерть фашистским оккупантам!» - сказал Александр Хряков, министр ДНР.
Атмосфера во время митинга была по-настоящему «боевой»: люди пришли к мемориалу с цветами, они пели песни Великой Отечественной, песни Победы.
И все говорили одно: мы – победим! Мы не можем не победить!
Видео:

Олег Царев: прошлое соединилось с настоящим

Олег Царев: прошлое соединилось с настоящим

Олег Царев: прошлое соединилось с настоящим

Олег Царев: прошлое соединилось с настоящим

 

Комментарий
(1 Комментарий)
    авг 27, 2014 at 12:00
    Вероника

    Олег Анатольевич, как красиво и интересно Вы провели этот день!!! Молодцы, ребята, ополченцы, защитники Новороссии! Радует, что наметился переломный момент, во всех местах, где идут бои, выигрывает ополчение Донбасса!!! Гнать вон фашистских оккупантов! Победа будет за освобождённой Новороссией!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья