ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Объявлен конкурс на создание государственных символов Новороссии

Сегодня Олег Царев, председатель парламента Союза народных республик Новороссии дал первую пресс-конференцию после вступления в должность спикера СНР:

«Вчера начал свою работу парламент Союза Народных республик Новороссии. В ходе первой сессии депутаты приняли Конституцию, регламент, избрали руководящие органы. По инициативе парламентариев первой акцией, которая проведена сегодня, была сдача донорской крови для раненых бойцов народного ополчения и пострадавших в результате военных действий мирных жителей на станции переливания крови в Макеевке».

Также председатель парламента Новороссии сделал заявление, в котором, в частности, сказал: «Мы не можем создавать Республику без государственных символов. В то время, когда наши недруги назначают цену за голову ополченца, за голову руководителей Республики, командиров ополчения, мы организуем мирный конкурс. Он будет проходить под эгидой парламента Новороссии. Организатором является секретариат парламента.

Цель конкурса – во-первых, до первого сентября нынешнего года создать учебник «История Новороссии». Чтобы школьники к началу учебного года смогли получить книгу с информацией об истории нашего края, об истории нашего государства.

Во-вторых, мы объявляем конкурс на разработку государственных символов – герба, флага и гимна Новороссии. У нас, к сожалению, пока еще небогатое государство, и мы рассчитываем только на помощь благотворительного фонда «Народный фронт», который выделил общий бюджет на это мероприятие - 15 тысяч долларов».

Олег Царев отметил: то, что сумма выделена в долларах США, очень символично. «Мы понимаем, что без Соединенных Штатов не было бы ни оранжевой, ни коричневой революции, и, возможно, Новороссия была бы сейчас в составе Украины. Поэтому валюта в долларах. Гривна, я больше чем уверен, скоро не будет ходить на территории нашего государства».

«В течение месяца мы ожидаем подачи документов с тем, чтобы образованная конкурсная комиссия рассмотрела заявки и передала их на утверждение в парламент. Ведь государственные символы утверждаются депутатами. Только после этого можно будет использовать символы государства», - подчеркнул Олег Царев.

Присылайте работы по адресу: konkurs.novorossiya@mail.ru

Первая пресс-конференция парламента Союза народных республик Новороссии

Первая пресс-конференция парламента Союза народных республик Новороссии

Первая пресс-конференция парламента Союза народных республик Новороссии

Первая пресс-конференция парламента Союза народных республик Новороссии

 

Комментарий
(2 Комментария)
    июн 28, 2014 at 07:02
    Вероника

    Да) Это работа интересная, творческая, конкурсная! Нужно придумать флаг, гимн, герб! Да не такой как гимн Украины- ще не вмерла, но вжэ багато рокив вымырае! Нужно что-то жизнеутверждающее, поддерживающее дух, прогрессивное, путеводное, дающее направление на долгие годы, объединяющее всех! Например, как был Союз нерушимый республик свободных!В цветах флага может быть и алый, белый, голубой- неба, цвет пшеницы и солнца, чёрный уголь! Из символов- самый трудолюбивый, непобедимый и свободолюбивый!

    июн 28, 2014 at 09:53
    Дмитрий

    Хотелось бы высказать совет по символике. Флаг ДНР достаточно удачен. Поскольку пока новая конфедерация объединяет только два родственных региона, флагом может быть черно-сине- красное полотнище без орла. Вполне удачный флаг, уже ставший символом борьбы. Символы должны иметь историю!
    А вот по гербу... Гербом может быть и двуглавый орел - символ связи с Россией. Но тогда уж возьмите исторического орла - до XVII века, чтобы не выглядеть в символах марионеточным российским государством.
    Хотя лучше... Используйте в качестве основной эмблемы символику движения Юго-Восток. Георгий Победоносец - символ борьбы со злом. Пусть бы он стал основным символом герба. Тогда орла можно вообще не использовать!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья