ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Обещания майдана оказались обманом

В разгар Майдана вчерашняя оппозиция говорила, что люди получат свободу. Где она? В стране составляются "черные списки" нелояльных журналистов. Говорили о том, что будет демократия... Мы видели эту "демократию", когда прямо в зале Рады пожилого человека, руководителя фракции КПУ Симоненко два молодых здоровых хлопца в худших фашистских традициях избили прямо у трибуны.
Народу говорили, что будет благосостояние. Стоит только подписать Соглашение об ассоциации - тут же польется золотой дождь. 2 недели как подписали соглашение. И получили доллар по 12 гривен, а будет и 15! В стране заканчиваются золотовалютные запасы. Со следующего месяца вырастут цены на коммунальные платежи, на 70% увеличится цена на газ. Власть подняла налоги. 
Вот такие они на практике, обещания Майдана.
https://www.youtube.com/watch?v=P_LfAEypknA

Комментарий
(38 Комментариев)
    апр 10, 2014 at 07:19
    Максим

    Царев, твои обещания на Рос ТВ им. Геббельса зачистить Майдан за 40 минут тоже оказались ложью.

      апр 10, 2014 at 07:47
      Настя

      В чем он не прав? Цены ростут как на дрожжах, доллар - 11 грн, цены на газ, электроэнергию с мая взлетят, продолжать?

        апр 10, 2014 at 07:51
        Максим

        А кто-то обещал, что этого не будет? Я на Майдане таких обещаний не слышал. наоборот, готовились к этому, ведь Азаров-Арубзок-Соркин искусственно сдерживали цены и курс гривни, как при СССР.

          апр 10, 2014 at 08:02
          Настя

          Так, что они делают, для поднятия экономики страны, для выхода из кризиса? Почему должны страдать простые люди? Почему олигархов это не касается?

          апр 10, 2014 at 08:07
          Настя

          Все их антикризисные законы - лишь косметика. 1 Введение прогрессивного налогообложения доходов физических лиц, включая не только зарплату, но также дивиденды, проценты, роялти, инвестиционную прибыль. Устанавливается прогрессивная шкала: базовая ставка 15%, годовые доходы от 236 тысяч до 500 тысяч — 20%, больше 500 тысяч — 25%. Индивидов с таким доходами крайне мало. 2. Едва ли ощутимые поступления в бюджет дадут увеличение в 2 раза акцизов на новые автомобили и мотоциклы. 3. Планы по распродаже автомобилей, водного и воздушного транспорта, сельхозтехники, оборудования, пребывающих на балансе органов госвласти, а также от реализации государственных резиденций, государственных дач, домов отдыха следует оценивать как игру на публику, пиар-акцию, экономический эффект от которой будет минимальным.

            апр 10, 2014 at 08:53
            Максим

            От чего Вы страдаете, голубушка? У Вас что кредит в долларах? Вот таким сейчас тяжело. А во всем остальном - что цены не расли четыре года. Поймите, если доллар был по 8, то это не значит, что он стоил 8 грн. Арбузов, а затем Соркин проводили в НБУ политику искусственного сдерживания доллара. Это называется загонять инфляцию вовнутрь, ооздавая видимость ее отсутствия. Это все равно, что пихать больного с высокой температурой в холодильник. Естественно, он схватил воспаление легких. Так и в экономике началась паника, поскольк урезервов поддеживать курс больше нет. Поверьте, олигархов это тоже касается - у них стоимость активов знаете как падает?
            Вот если бы подписали соглашение в ноября - уже получили бы целевой кредит на модернизацию от ЕС, решили получить кредит от России, половину разворовали - ведь Россия ничего не контролирует лишь бы суверенитет сдавали.
            А цены на газ все равно надо повышать: ведь даже если оставить цену 268 долларов, то на внутреннем рынке цена кажется 75 долларов. Нельзя всю жизнь жить в дефицит. Тем более дотации на газ получали все подряд, в т.ч. и олигархи. Вам напомнить, как в 2010 г. сдавали Севастополь в обмен на 100 дол. "скидки", которую теперь Россия пихает как предъяву?
            А с начала 2011 года цены на газ все равно повысили. вывод один: цены будут расти при любой власти. Но лучше пусть уж они растут синхронно с реформами, а не с обогащением донецкой банды.
            Я не большой сторонник Турчинов и Яценюка, но вот они уже без кортежей ездят и эконом-классом летают. А теперь посмотрите как жили Янук или Пшонка. Сравните как говориться.

            Так что терпеть в любом случае придется. Но стратегически ассоциация нам выгодна. Хотя бы тем, что мы перестанем удобрять песок, дотируя загнивающие советские предприятия (особенно Юго-Востока) и начнем переориетировать людей в этих регионах на новые рабочие места. Или хотя бы позволим им ездить без виз в Европу попытать счастье там.

            апр 10, 2014 at 09:00
            Максим

            Может быть, но выхода другого нет. На момент отстранения Янука от должности (22 февраля) на Едином казначейском счету оставалось чуть больше 4 миллионов гривень. Для такой страны как Украина - это ничего.
            В стратегическом плане ликвидация дефицита бюджета возможна лишь если мы прекратим удобрять песок, дотируя убыточные шахты Донбасса или работающие на давальческом сырье предприятия типа "Лугансктепловоза".

            Иллюзий от "кооперации" с Россией быть не должно, ведь Украина в такой кооперации ничего не получит (как показала практика). Выод только один: ассоциация с ЕС, чтобы заставить собственников убыточных предприятий вернуть деньги из оффшоров и пустить их на модернизацию. Именно поэтоум олигархи Юго-Востока так боялись ассоциации с ЕС - мало того, что старое наворованное возвращать придется (иначе не выживешь, предприятия обанкротятся), так еще и новое воровать не дадут.

              апр 10, 2014 at 09:09
              Семён

              Максим-платный-тролль на высоте!))) Твой опус: "Но стратегически ассоциация нам выгодна. Хотя бы тем, что мы перестанем удобрять песок, дотируя загнивающие советские предприятия (особенно Юго-Востока) и начнем переориентировать людей в этих регионах на новые рабочие места. Или хотя бы позволим им ездить без виз в Европу попытать счастье там." Сразу видно "полное высшее образование" ранее в коментах приврал, что живёт в Харькове! Так ты "сепаратист" и агент "ФСБ" бу-га-га, да ещё за деньги госдепа, опа!))) Правильно Юго-Восток России! А дураки пусть в Европах "без виз" счастье ищут))) Да кому ты там нужен?? Посуду мыть, так китайцы то лучше моют. Балбес, ты не был в Европе, а я был)) Ну а так, давай, сейчас там самые грязные работы делают поляки и прибалты, твои навыки ой-как нужны!))))

              апр 10, 2014 at 12:50
              Николай

              Новые рабочие места? А кто будет заботиться о старых местах, заводы сокращают, закрывают, потому что денег нет, чтобы платить людям. Вот чего добилась новая власть. А вы живете розовыми мечтами о том, что нам станет лучше в Европе - это иллюзия хорошей жизни, никому вы там не нужны, а Украину превратят попросту в свалку.

              апр 10, 2014 at 01:36
              Максим

              Николай, я живу реалиями. Скоращение рабочих на заводах - естественный процесс, ибо заводы теряют конкурентоспособность.
              Чтобы люди без работы не пропали совсем надо их срочно переориентировать с заводов в офисы, фермерские хозяйства, на худой конец охрану.
              Глупо поддерживать эти заводы - это все равно, что палку поливать в надежде, что она распустится. Надо постепенно переориентировать людей в другие сферы занятости.
              Альтернативы нет - иначе через 7-10 лет заводы сами станут, а люди с Донбасса разбегутся. Я уж не говорю о вступлении в ТС - в этом случае советские заводы на Юго-Востоке закроеются за год-два. Имеем опыт Запорожского алюминиевого:((((

    апр 10, 2014 at 07:21
    Максим

    Отморозок нагло врет об обещания Майдана насчет соглашения об Ассоциации.

    Все понимали, что золотого дождя сразу не будет. Но говорили о безусловном стратегическом преимуществе соглашения

    апр 10, 2014 at 07:31
    Семён

    Удивляет, тупость про плаченных госдеповских троллей на данном ресурсе (Максим, Петро, Жендос и другие залётные).
    Задумайтесь: бывший глава СБУ в Москве, а значит вся картотека, агентов влияния ЦРУ в руках ФСБ России. Ситуация накаляется. А это значит, что вся инфа об агентах и платных троллях в том числе будет у тех, кому это надо. Завтра Максимку пырнут ножом в подъезде и что жаловаться в Госдеп?? Так и им тоже на руку, концы в воду, да и новой власти тоже, мол идёт естественный процесс очищения. Всё-таки печальна судьба предателей. Единственное может повезёт, придёт к власти Царёв и хоть в тюрьме отсидятся))))

      апр 10, 2014 at 03:29
      ПРАВИЙ СЕКТОР

      Зміни методичку, даун. Цей пост однакоивй під всіма статтями.

    апр 10, 2014 at 07:54
    Максим

    1999 - ФСБ по приказу Путина взорвало многоэтажки в Москве, чтобы начать войну в Чечне;

    http://www.youtube.com/watch?v=hLQSCnTT5-c

    2001 - Путин отдал приказ оставить погибать 118 ребят на подлодке "Курск", подбит ой американцами;

    http://www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk

    2002 - ФСБ пустило психотропный газ в театр на Дубровке, от которого убито больше людей чем террористами;

    http://www.youtube.com/watch?v=4UuTv8zFyYQ

    2004 - около 500 детей погибло в Беслане из-за того, что Путин не допустил до переговоров Масхадова;

    http://www.youtube.com/watch?v=WPkiP5yoHH8

    2008 - незаконно находящиеся в Грузии российские оккупанты обстреляли грузинские села, чем спровоцировали войну;

    http://www.youtube.com/watch?v=jX7yDGyvHBo

    2011 - российские спецслужбы взорвали метро в Минске, чтобы Россия получила "анитерроритстическую" базу в Беларуси;

    http://www.youtube.com/watch?v=qDvauXyzRkY

    2014 - Крым и гитлеровская речь Путина;

    http://www.youtube.com/watch?v=EApz8UMc8i0

    ЖДЕМ МОСКОВСКОГО БУНКЕРА ПО АНАЛОГИИ С БЕРЛИНСКИМ. ПРАВДА, НЕ ФАКТ, ЧТО КАБАЕВА СТАНЕТ ВТОРОЙ ЕВОЙ БРАУН.

      апр 10, 2014 at 08:07
      Семён

      Макимушка-платный-тролль, объясняю. Для победы в информационной войне, нужна не Апозиция, а своя ПОЗИЦИЯ. Так как, балбес, позиция "я против и сам дурак" проигрышна. Вопрос же к чему боролись, какова ваша позиция???
      Вот это и есть обещания Майдана. Так вот вы и потерпели поражения на информационном поле. Аминь

        апр 10, 2014 at 03:28
        ПРАВИЙ СЕКТОР

        Позиція кацапа - раком з аквафрешем в жопі.

    апр 10, 2014 at 08:03
    Семён

    Читая Максимушку-платного-тролля, так и представляется картина, стоят толпы отъевшихся людей на Майдане и кричат: ДИЕТЫ! НАДО ХУЖЕ! МЫ ЗАЕЛИСЬ! ХВАААТИТ!))) Балбес с полным высшим образованием, что с него взять.
    А мне вот представляется другая картина: агенты ЦРУ - нацисты и пятая колонна, приходят на короткий момент к власти, доводят страну к краху, к дефолту и психической эпидемии (привет пятый канал), и тем самым доводят страну к тому, что бы народ взмолился о диктаторе. Ну он придёт (ЦРУшник какой-нить), быстро вешает Тимошенко, Порошенко, Яйценюк и т.п., платным троллям и агентам влияния устраивают ночь длинных ножей. Вспомните приходит к власти саентолог Яйценюк, в России в 1998 годы перед дефолтом, приходил к власти тоже саентолог Кириенко. Сценарий повторяется, только в России не было ночи длинных ножей, но у Вас кровь-горячая, так что думаю все ещё впереди. Скорее после всего этого к власти придут интернационалисты, с еврейским боевым звеном.

    - Отклонённые`]]
    Семён

    Читая Максимушку-платного-тролля, так и представляется картина, стоят толпы отъевшихся людей на Майдане и кричат: ДИЕТЫ! НАДО ХУЖЕ! МЫ ЗАЕЛИСЬ! ХВАААТИТ!))) Балбес с полным высшим образованием, что с него взять.
    А мне вот представляется другая картина: агенты ЦРУ - нацисты и пятая колонна, приходят на короткий момент к власти, доводят страну к краху, к дефолту и психической эпидемии (привет пятый канал), и тем самым доводят страну к тому, что бы народ взмолился о диктаторе. Ну он придёт (ЦРУшник какой-нить), быстро вешает Тимошенко, Порошенко, Яйценюк и т.п., платным троллям и агентам влияния устраивают ночь длинных ножей. Вспомните приходит к власти саентолог Яйценюк, в России в 1998 годы перед дефолтом, приходил к власти тоже саентолог Кириенко. Сценарий повторяется, только в России не было ночи длинных ножей, но у Вас кровь-горячая, так что думаю все ещё впереди. Скорее после всего этого к власти придут интернационалисты, с еврейским боевым звеном.

      апр 10, 2014 at 09:17
      Семён

      Ну дуралей, ну не смеши))) ржака)))
      В 90-ые тебе было пять лет))
      Но там была Новодворская))))
      Концлагерь-неконцлагерь, а три миллиона трудовых мигрантов из Незалежной, в России это таки да)))
      Ещё раз повторяю, какая твоя ПОЗИЦИЯ, дурень, если ты только против, то ты уже проиграл, это азы))) Учи мат часть)))

      апр 10, 2014 at 10:05
      не максим )))

      а Прибалтика независима???? в чём это выражается? свой флаг...гимн герб???))))))))))))

      - Отклонённые`]]
      не максим )))

      а Прибалтика независима???? в чём это выражается? свой флаг...гимн герб???))))))))))))

        апр 10, 2014 at 11:00
        не максим )))

        странные у вас понятия о независимости гос-ва...

апр 10, 2014 at 09:08
Максим

Нет, семка! Просто на Майдане окончательно созрела и выросла из детского возраста украинская политическая нация. Там стояли люди, которые не приемлют твою "колбасную" философию. Для них что-то значат понятия "свобода совести", "свобода слова", "честь и достоинство личности".
Знаешь как в Прибалтике в 90 годы говорили? Говорили: "Землю будем есть, лишь бы подальше от Москвы, лишь бы иметь свое государство". Сегодня и украинцы к этому наконец созрели.

Ежели ты застабил, т.е. тот, кто между свободой и стабильностью выбирает стабильность, то ты просто отстал от жизни.
Как и весь огромный концлагерь имени Путина (РФ)

Цитата:

"Быдло интересуют всего три вещи: жратва, промискуитет и зрелища. Всё это быдло называет одним словом «стабильность», которое наиболее ушлые бараны подслушали у пастуха"

http://uainfo.org/yandex/291454-top-5-priznakov-bydla.html

- Отклонённые`]]
Максим


http://uainfo.org/yandex/291454-top-5-priznakov-bydla.html

    апр 10, 2014 at 01:39
    Максим

    Независимый - тот, на кого собака лает, но укусить не может.

апр 10, 2014 at 10:47
Максим

В том что там заезжее во времена СССР для ассимиляции прибалтов кацапское быдло не имеет статуса граждан. И как не пыжится 2великая" рашка - ничего не может с этим сделать.

Если бы мы в Украине всем заезжим кацапам давали гражданство только по знанию государственного языка - то очень много чего бы изменилось. Во всяком случае тупой завгар с автобазы Енакиево президентом бы не стал.

апр 10, 2014 at 10:08
не максим )))

и ещё ответь - чем Ющенко лучьше Януковича был? не воровал чтоли??? или просто Януку неповезло??? накипало при предыдущих а накипело при нём? )))

    апр 10, 2014 at 10:42
    Максим

    Я не большой сторонник Юща, но вот вопрос - сколько при нем было массовых выступлений недовольных, а сколько при Януке?

      апр 10, 2014 at 11:42
      Маша

      ты затрахал! Троллина! Никто с тобой спорить не будет, ты не живешь в Украине, сволочь ФСБшная, не тебе судить о нашей стране! У Юща был 1% поддержки, а у Януковича 13% минимум!

        апр 10, 2014 at 01:41
        Максим

        Потому что после победы Оранжевой революции Юща поддерживал прогрессивный слой общества. А такие быстро разочаровываются. А Хама поддерживало в основном охло и нищие индустриалы-рабы Юго-Востока. Таким много не надо - типа, Батя знает, что делает:)))

          апр 10, 2014 at 01:55
          Семён

          Максиму-платному-троллю.
          Дурачок максим, говорит, что надо закрыть заводы и открыть офисы!!!!!))) Вот ведь каков балбес с высшим ЭКОНОМИЧЕСКИМ))) образованием. Ему майдауну не вдомёк, что офисы это накладные расходы. Для максим, проспавшего на парах: накладные от слова накладывающиеся на основное (там где Охло, то есть работяги уголёк добывают, да металл плавят). Кому нужны твои офисы в структуре международного межотраслевого баланса??? Во общем клинический случай, идиотизма. Ну дык столько лет скачет с майдана на майдан. Так хоть бы методичку бы почитал. И как за такую халтуру тебе платят??)))

апр 10, 2014 at 10:55
не максим )))

это не показатель. ибо кто девочку ужинает тот её и танцует. Ющ делал всё как говорил госдеп. чего ж быть недовольным то. даже танки новые продавал и ракеты снимал с боевого дежурства на продажу (кстати это не является ли подрывом обороноспособности гос-ва и не считается изменой?) поэтому ты и ответь - почему вы Ющенко то терпели?

    апр 10, 2014 at 01:48
    Максим

    Потому что чем дальше от россии, тем лучше для Украины.

    И повторяю: при Юще не было ни ареста Януковича (его основного оппонента на выборах), ни налогового майдана, ни евромайдана. При нем вообще не было массовых выступлений недовольных.
    А при Янук все это было.

апр 10, 2014 at 11:08
не максим )))

кто ваш президент то скажите мне? Тимошенко???

- Отклонённые`]]
не максим )))

кто ваш президент то скажите мне? Тимошенко???

    апр 10, 2014 at 02:01
    Семён

    Тролль, так предсказум))) Прям святой)))
    Раз ты против всех, иди на деньги госдепа, борись на сайтах со спонсорами Майдана. Выбивай деньги там клиники. В твоём случае на психушку))))

апр 10, 2014 at 01:44
Максим

С моей точки зрения, за всю историю Украины был только один человек, действительно достойный стать президентом - Вячеслав Максимович Чорновил. Но его убили, вероятно, российские спецслужбы накануне выборов 1999 года.

Сейчас посмотрю - в первом туре, вероятно, буду голосовать за Ольгу Богомолец, а во втором - в зависимости, кто выйдет. Если Порошенко и Тимошенко - ни за кого. Если не дай Бог проскочит Тигипко или Допа во второй тур - то против них.

апр 10, 2014 at 11:36
Маша

Я не понимаю, почему модератор не вычистит этого неумелого тролля Максима?

    апр 10, 2014 at 01:46
    Максим

    Чистил. Вчера, когда я догадался, что Царев ездил в Николаев давать инструкции сепарам. А то они после ареста Коледы остались без присмотра.

апр 10, 2014 at 01:53
Андрій

Тут багато людей фігньою страждає))). Всі великі професори по написанню коментів)). Пан Царьов після критики когось просто морально повинен протиставити власну програму(а не пусті обіцянки чи класні слогани) розвитку.

- Отклонённые`]]
Андрій

Тут багато людей фігньою страждає))). Всі великі професори по написанню коментів)). Пан Царьов після критики когось просто морально повинен протиставити власну програму(а не пусті обіцянки чи класні слогани) розвитку.

    апр 10, 2014 at 08:44
    ПРАВИЙ СЕКТОР

    О! То тут корінний кацап! А ну скажи, як там кацапи кричать? "Слава путіну", "пусть живьот кто-то там."
    Чи, може, скажемо, Сашко: "Слава Україні!"? Чи ти таки кацап?

апр 10, 2014 at 03:43
Александр

Плохой президент ушёл. Сейчас на Украине время Евроценностей. Парламент работает под присмотрам Матроса Железняка. Люди с оружием разъясняют парламентариям, какими должны быть законы Украины. Началась охота на ведьм. Составлены чёрные списки и людей уже начали вылавливать а преступников отпускать. Жгут дома не угодных людей. Избивают политических противников. Сжигают офисы неугодных партий.
Евроценности торжествуют. Фашизм идёт на Восток! Он идёт в виде национал социализма. Если Вы не примете их законы, то мягко и аккуратно со временем станете человеком второго сорта. Они поняли что их боятся. Они вкусили свою и чужую кровь. Они не остановятся. С ними не договориться. Власть и страх опьянили их. Им страшно что скоро для них всё кончится…