ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
ОБ ОШИБКАХ И ПЕРСПЕКТИВАХ

Основная ошибка Януковича состояла в том, что он и его команда подходила к политике как к бизнес процессу. Они практически не занимались идеологией.  Работу с людьми подменили работой с отдельными представителями политэлит. С точки бизнеса это правильно. Ведь в бизнесе никто не ведет переговоры с коллективами предприятий при подписании контракта, договариваются с собственниками и директорами. Недооценка мнения людей привела к тому, что в критический момент элиты предали, а люди не поддержали.

 К сожалению в России такие же ошибки привели к тому, что мягко говоря назвать успешными результаты работы по Украине назвать нельзя. Нельзя назвать нынешнее состояние дел в Украино - Российских отношениях с соседской страной, с которой общая история, общие традиции, населенной братским народом успешными.

 Россия в Украине также работала точечно с президентами, крупными бизнесменами, с отдельными представителями украинской элиты.

 Потрачены и скорее всего потеряны для России колоссальные средства. Тридцать миллиардов долларов Российских инвестиций в Украину. Тридцать миллиардов долларов в виде кредитов. Сотня миллиардов в виде скидок на энергоресурсы. И это все оказалось менее эффективным чем пять миллиардов долларов потраченных США на работу через НПО с обществом.

 Зачем я об этом пишу. Дело в том что необходимо проанализировать прошлые ошибки что бы не допускать их в бушующем.

 Тем не менее ситуация на Украине была бы еще хуже если бы не Российское телевидение, которое по качеству лучше Украинского и многие люди смотрели его через кабельное ТВ и или спутник. 

 Сейчас Российское ТВ фактически заблокировано. Украинские СМИ за два года зазомбировали население. У людей нет возможности получить доступ к объективной информации. В этом нет ничего удивительного. Как говорил доктор Геббельс - тотальная пропаганда не может не принести результат.

 Надо отдать должное, украинская власть прекрасно понимает значение СМИ. С одной стороны безжалостно защищается информационное поле Украины с другой устанавливаются передатчики и транслируется УкрТВ на Донбасс. Во время наступления ополчения на Мариуполь был разрушен основной ретранслятор. То как быстро его восстановили показывает на сколько большое значение придается этому вопросу. 

 К сожалению аналогичных  передатчиков, ретрансляторов Российского ТВ нет как со стороны Донбасса так и со стороны России. А ведь если бы установить ретрансляторы по границе с Украиной в России, на Донбассе, в Крыму, ПМР то это бы накрыло две трети территории  Украины. Причем, установка ретрансляторов не противоречит международному законодательству. Украина ратифицировала Европейскую Хартию о Региональных Языках и не имеет право препятствовать в приграничных территориях принятию Российских каналов. Понятно, что Украина смотреть спокойно на эти бы процессы не будет. Но война есть война. Лучше бороться за умы и сердца чем сражаться на поле боя.

 Нет сомнений, что существующие противоречия во властном Олимпе рано или поздно приведут к смене власти на Украине. Но к сожалению до тех пор пока не поменяется, сформированное пропагандой русофобские настроения, приход к власти в стране политиков способных наладить конструктивные отношения с Россией не возможно.

Комментарий
(3 Комментария)
    окт 19, 2015 at 05:44
    Andrey

    >> Но война есть война.
    >> Лучше бороться за умы и сердца чем сражаться на поле боя.

    Все это правда. Нам нужно бороться. Только вот можно ли победить, если в России правят такие же оллигархи как и у нас... И воевать нужно против и тех и других...

    окт 22, 2015 at 09:25
    Вероника

    Да, с мнением Andrey можно согласиться вполне!!!!

    окт 22, 2015 at 09:30
    Вероника

    Интересно, чем у нас в Днепропетровске закончатся выборы и кто победит?)!

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья