ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Олег Царёв об экономических потерях после Майдана

Фрагмент выступления Олега Царёва на Московском Экономическом Форуме 2016 в рамках III Пленарной дискуссии «Война и мир: политика и экономика»

 В результате Майдана и войны, как его следствия, потеряли все, живущие на Украине.

 Потеряли олигархи, чьи СМИ освещали Майдан, потому что их активы сократились до десятка раз у всех, за исключением Яценюка и Порошенко.

 Потеряли простые люди. Громадное количество погибших, раненых, разделённый и искалеченный народ, старики, дети.

 Есть в физике закон сохранения энергии. Такой же закон существует в экономике. Закон сохранения денег. Когда где-то идёт война и кто-то беднеет, то кто-то обязательно богатеет. Деньги никуда не деваются. Война — это идеальный механизм для того, чтобы сделать бедными целые народы и страны. И если какие-то народы становятся беднее, значит есть кто-то, кто становится богаче, и этот кто-то заинтересован в продолжении этой войны. В данном случае мы с вами не становимся богаче. Ни Россия, ни Украина.

 Что касается России, то в целом, в результате, в Украине Российская Федерация потеряла чуть меньше 200 миллиардов долларов. Могу показать на цифрах: 30 млрд. — это российские инвестиции в Украину, это подтверждённая цифра. Более 30 млрд. выданных российскими коммерческими и государственными банками на Украине, эту цифру назвал Владимир Владимирович Путин. Сегодня эти кредиты не возвращаются. Я не хочу приводить чудовищную статистику по возврату российских кредитов, но там судьи из патриотических и корыстных побуждений выводят активы из-под залогов, расторгают договора займов направо и налево. Российские банки дают чудовищные дисконты, и всё равно кредиты никто не возвращает. Дисконт 80% является нормальным. Средний процент погашения меньше 20%. Остальная сумма — предоставленные впустую дисконты на энергоносители. В этом смысле американцы оказались, конечно, более эффективны — потратили пять миллиардов долларов на развитие демократии и получили на блюдечке целую страну.

 https://www.youtube.com/watch?v=fLcDPhE1TNc


Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья