ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
О ЖИЗНИ

Однажды я поздравлял с днем рождения одного достаточно большего руководителя. Мы сидели у него в кабинете, беседовали, пили шампанское, а в приемной толпилось большое количество желающих прикоснуться к руководящему телу. Само тело было в хорошем состоянии. Без живота, в хорошей спортивной форме. Он не выглядел на свои годы. Именинник обладал внушительным состоянием и очень серьезной должностью. 

 Мы выпили шампанское, поговорили о ситуации в стране. Много шутили. Потом он наклонился ко мне и серьезно, глядя в глаза, сказал то, что я часто теперь вспоминаю. Он мне сказал - "Олег, как я был бы счастлив, если бы мог все в моей жизни отдать - мое положение, все мое состояние - за то, чтобы стать на десять лет моложе".

 Я тогда подумал о том, что если ему отнять десять лет жизни, он всё равно будет больше чем на десять лет меня старше. Я планирую прожить, как минимум, ближайшие двадцать лет в работе. Занимаясь бизнесом, политикой, как и до этого, без выходных, собирая по кирпичику здание, которое, вполне возможно, на финише будет пониже, чем у юбиляра.

 Представив себе, что мой знакомый отдал бы всё за дополнительные годы жизни, я понял, что я, не работая ближайшие десять лет, проведя их в путешествиях и с семьей, приду к возрасту помолодевшего на десять лет именинника с большими активами, чем он.

 Моего визави уже давно сняли с должности и отправили на пенсию, а я до сих пор вспоминаю его слова, при этом, работая в том же ритме, что и раньше.

 Пишу этот пост скорее всего для себя, для того что бы лишний раз напомнить себе о том, что во всем, в том числе по отношению к работе, должен быть разумный подход.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья