ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Нужно срочно стабилизировать ситуацию!

Власть, которая игнорирует требования людей, теряет не просто авторитет. Она теряет способность влиять на ситуацию. Вместо переговоров с людьми в города Юго-востока брошены армия, спецподразделения. Туда массово едут агрессивно настроенные правые боевики, с битами, шокерами, огнестрельным оружием.
Это - "аргументы" режима против мирных граждан в Харькове и на Донбассе?
Сегодня мирные собрания и митинги граждан на юге и востоке Украины проходят в обстановке агрессии и насилия со стороны правых радикалов, боевиков Майдана и Правого сектора. Людей, которые имеют другую точку зрения, бьют и притесняют. 
В связи с этим я как народный депутат внёс на рассмотрение ВР проект постановления «О рассмотрении требований граждан Украины – участников мирных собраний и массовых акций протеста, проходящих на юге и востоке Украины, гарантиях недопущения преследований и наказания лиц, принимающих в них участие» (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id&pf3511=50652).
Единственное решение - предоставление Радой гарантий мирным митингующим о недопущении их преследования. А также гарантирование объективного рассмотрения их требований.
Для того, чтобы такие гарантии участникам мирных акций были закреплены законодательно, Верховная Рада должна рассмотреть проект Закона Украины «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место во время проведения мирных собраний». Его внесли народные депутаты Медяник, Мураев, Шуфрич.
Есть и альтернативный проект Закона Украины «О недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в время проведения массовых акций протеста», внесенный народным депутатом Тигипко.
Принятие одного из этих законопроектов будет гарантировать недопущение преследования и наказания граждан Украины – участников мирных собраний и массовых акций протеста.

Комментарий
(96 Комментариев)
    апр 22, 2014 at 04:11
    Маша

    Вряд ли это кубло под названием Верховная Рада способно осознать, что грозит стране и что надо делать...

    - Отклонённые`]]
    Маша

    Вряд ли это кубло под названием Верховная Рада способно осознать, что грозит стране и что надо делать...

      апр 22, 2014 at 04:37
      Вова

      Но на Украине пришли к власти не просто, мягко говоря, некомпетентные люди. Во власть пришли настоящие революционеры, готовые разрушить все вокруг себя, чтобы реализовать свои идеи. А когда провалились по всем фронтам, виноватым во всех своих глупостях объявили Россию. За что?

    апр 22, 2014 at 04:36
    Вадим

    Что делает умный политик, получив власть (пусть даже незаконно, в результате мятежа)? Для того, чтобы удержать власть, его первая задача – успокоить население страны. Вывод: к власти пришли бестолковые, лживые люди...

    апр 22, 2014 at 05:16
    Старик

    Вы правы Маша!
    Сегодня, смотрел видеорепортаж с совещания в Киеве вице-президента США Джо Байдена с депутатами и т.н. руководством Украины.
    Не знал, смеяться мне или плакать.
    Посол США по-хозяйски усадил в кресло председательствующего вице-президента чужой страны, вокруг которого расселись депутаты и
    незаконное руководство "суверенной" Украины.
    Причем и.о. спикера Турчинов, вообще, сиротливо стоял в сторонке у стеночки, а Байден деловито распекал чиновников и депутатов с таким видом,как будто он проводит совещание у себя в Америке!
    Марионетки-же с подчеркнутым вниманием слушали заокеанского босса.
    Интересно, что Америку и Европу такие сцены уже не смущают.
    Хозяева жизни - блин!
    Цирк да и только.
    Неужели украинский народ этого не видит?
    Не верю. Люди, очнитесь от спячки!
    Взгляните на мир открытыми глазами и делайте выводы!

    апр 22, 2014 at 05:05
    Владлен

    А что по-вашему надо делать?,Думаете федерализация панацея?

    апр 22, 2014 at 05:30
    Валик

    Они не понимают, что они ведут страну к гражданской войне. Когда они поймут, будет уже поздно.

      апр 22, 2014 at 05:30
      Валерий

      А вы только это поняли? Сразу было понятно, даже когда они еще не пришли.

      апр 22, 2014 at 05:35
      Миха

      А что вы хотели? Кредитор приехал, а они ему кучу бабла должны. Что им теперь делать? Вот как цуцики и пляшут на задних лапках.

      апр 22, 2014 at 05:32
      Миха

      Не панацея, но шанс сохранить страну в целостности.

      апр 22, 2014 at 05:42
      Budah

      Це один з небагатьох шансів зберегти країну від громадянської війни, що залишилися.

      апр 22, 2014 at 07:07
      Паша

      где вы в Украине видели умных политиков? Их единицы, но они - не у власти!

        апр 22, 2014 at 07:40
        Гена

        Уже не от одного человека слышу что все схемы остались, и аппетиты коррупционеров не уменьшились. У них философия: раз Янык столько отжимал, так разве мы хуже?

    апр 22, 2014 at 07:48
    Гена

    Нужно их всех гнать большой палкой с просторов нашей Родины!

      апр 22, 2014 at 08:09
      Кира

      Федерализация это не панацея -но это путь к построению более справедливого устройства государства, с учетом особенностей регионов.

        апр 22, 2014 at 08:25
        Марфа

        Царев один из тех политиков, которого вполне можно назвать умным. Таких действительно не много.

          апр 22, 2014 at 08:19
          Марфа

          Одни оглоеды сменили других. Гнать нужно прожорливую хунту.

      апр 22, 2014 at 08:18
      Марфа

      Вади, вы делаете для них большую честь, даже предположив что они умыные люди. Ведь их тупость видна невооруженным взглядом.

      апр 22, 2014 at 08:26
      Марфа

      Федерализации - это то, что позволит нам избежать военных действий. А это, как по мне, не мало.

        апр 22, 2014 at 08:29
        Марфа

        Так бабло еще и отрабатывать нужно. Обещали Украину на подносе принести, а ведь не получилось - вот теперь и пляшут, как-то расчитываться нужно.

апр 22, 2014 at 04:16
Светлана

Эти уроды людей убивают... а Вы Олег с ними пытаетесь договориться...Эх, бесполезно, тщетно взывать к гласу их совести...

    апр 22, 2014 at 04:31
    Вова

    в любом случаи нужно пытаться договариваться, нам не нужно больше крови, мы должны действовать в законном поле...

      апр 22, 2014 at 05:25
      Глеб

      Вован, а где оно, поле законное? Какое оно? Кто теперь закон?

        апр 22, 2014 at 05:41
        Budah

        Його немає зараз. Але його треба повертати. Їнакше ми перетворимось на ще одно Сомалі :(

апр 22, 2014 at 04:33
Петя

Вот интересно, кто-нибудь из готовивших майдан на Украине, предполагал или хотя бы приблизительно просчитывал возможные последствия свержения законной власти? Ведь до новых выборов оставалось всего 10 месяцев. Чего так не терпелось-то? Понимали, что шансов победить на выборах – никаких?

    апр 22, 2014 at 07:45
    Василий

    Они готовы через все перейти, Крым про...ть,людей под пули кидать - лишь бы добраться до власти побыстрее добраться.

    апр 22, 2014 at 09:22
    Жовтень

    Ніхто там нічого не розумів - от я запитував у тих дятлів на майдані: ну посунете Януковича і що далі? хто очолить країну? - мені відповідали: яка різниця, та нехай хто завгодно аби не Янукович! І ці люди визначили майбутнє України? з пустою головою? Аби як робили, аби що й вийшло!

апр 22, 2014 at 04:38
Маша

У украинцев есть еще шанс остановить процесс развала. Этот шанс – согласие на федерацию. Единственная возможность не допустить развала страны.

    апр 22, 2014 at 05:16
    Владлен

    Ну и что она решает?Думаете сразу жизнь наладится?,кроме киевских давайте ещё и местных князьков-дармоедов будем содержать.Это риторика Януковича,Ахметова и им подобных,а не пора ли народу подумать о себе.

апр 22, 2014 at 04:49
Реалист

Уважаемые резиденты этого форума! Читаю Ваши комментарии и просто умиляюсь, потому что те же вопросы слышу от своих друзей и родственников. Ну почему Вы думаете, что организаторы Майдана исходили из благих намерений и желают добра и мира Украине? Почему считаете, что целью, пришедших в феврале к власти - замирение страны. Снимите очки розового цвета. Истинная цель этих деятелей - разруха, война, забитое население. И надо отдать должное - они последовательны в достижении этой цели.

    апр 22, 2014 at 05:01
    Реалист

    Несомненно,майдановцы даже не люди,я полагаю они захватчики с другой планеты,это же очевидно,это так просто и понятно как долбануться головой об стенку,уж поверьте опыта у меня в этом хоть отбавляй!

      апр 22, 2014 at 05:29
      Никита

      С планеты идиотизма они. Такое наворотить, что теперь вся страна страдает.

апр 22, 2014 at 05:12
Вера

Дележ «портфелей», отмена закона о языках, взорвавшая русскоговорящих граждан Украины, кадровые назначения в центре и регионах, вызывающие у людей все больше и больше вопросов, политические репрессии, откровенный бандитизм на улицах украинских городов – все это говорит о том, что новая власть не контролирует ситуацию в стране, не в состоянии обеспечить безопасность ее граждан и выполнить обязательства, данные народу на майдане.

    апр 22, 2014 at 05:20
    Владлен

    Могу согласиться,власть никакая,губошлёп Турчинов боится брать на себя ответственность.

апр 22, 2014 at 05:28
Николай

Да, что творит эта власть, они никак не хотят идти на то, чтобы уладить сложившуюся ситуацию.

апр 22, 2014 at 05:28
Глеб

Аж целых три законопроэкта!!!
Там в раде запутаются в них как в трёх соснах. В результате ни один не примут или примут такой винегред,что ещё хуже будет.

апр 22, 2014 at 06:52
Дмитрий

Скажите, может кто знает... А у нового движения "Сопротивление Юго-Востока ", координатором которого Царев является, есть свой сайт или группа вк? Если нет, то пора бы завести...

    апр 22, 2014 at 07:12
    Владлен

    Сопротивление чему?

апр 22, 2014 at 07:10
Кира

Власти судя по всему не нужна стабилизация, в такой ситуации, намного легче манипулировать людьми и набивать себе карманы.

    апр 22, 2014 at 07:24
    Владлен

    Кира
    Не согласен,такой бардак как сейчас,на руку бывшей власти яныку и ещё путлеру.Нынешней власти не хватает решимости,пора наводить порядок на ЮВ. Народ уже устал от этих сепаратистов-террористов

апр 22, 2014 at 07:12
Роман

Да эти прохвосты только заявляют о готовности идти на компромисс, на самом деле они хотят только одного- как можно дольше сохранять ситуацию в которой регионы остаются бесправными.

апр 22, 2014 at 07:15
Гена

Они попросту не слышат голос Юговостока! Почему же Юго_Восток должен слышать их, мы не хотим такую страну где не слышат голос собственного народа.

апр 22, 2014 at 07:15
Сашка

Турчинов заявил, что в складывающихся условиях Киев будет «действовать адекватно». В социальных сетях такое высказывание самопровозглашённого президента Украины уже подверглось насмешкам. Пользователи отметили, что если власти Украины собираются действовать адекватно только сейчас, то значит ли это, что Киев подтверждает свою неадекватность, проявленную до визита Байдена?

апр 22, 2014 at 07:15
Жовтень

Как на майдане боевиков с оружием, так амнистировали и закон под них приняли, а как на ЮВ люди выражают свою точку зрения, так всех под пули или за решетку - видите разницу между властью Януковича и хунты? Я вижу :(

    апр 22, 2014 at 07:19
    Олег

    И обратите внимание за погромы, мародерство, насильнические действия майдановских радикалов никто перед законом не ответил, зато беркутовцев судят! Это не то что двойные стандарты, это театр абсурда!

    апр 22, 2014 at 07:26
    Машка

    «Свободная» и «демократическая» страна, где разрешено мыслить только по строго определенному шаблону, а слово «референдум» (то есть прямая воля народа!) стало считаться ругательным и запрещенным.

      апр 22, 2014 at 07:26
      Гена

      По одиночке нам не сделать ничего. Но вместе мы сила! И усилия каждого -это синенергия которая изменит страну, и раз и навсегда поставит на место майданутых.

    апр 22, 2014 at 07:20
    Сашка

    ДА. Януквич слишком мягко действовал. Нужно было майданутым отрезать свет, перекрыть воду, перекрыть финансовые поступления. И майданутые бы так не разгулялись. День два и сами разошлись бы. А теперь они власть - фиг остановишь психов.

апр 22, 2014 at 07:16
Василий

Все стабилизируется в момент и доллар вернется на прежний курс, как только мы прогоним эту хунту!

    апр 22, 2014 at 07:26
    Олег

    Да ничего уже не вернется - есть объективные економические факторы на которые не достаточно политического влияния - курс гривны как минимум в этом году не вернется к уровню 8 грн/уе и как говорят объективные экономические законы - вряд ли будет такой курс когда либо вообще... Сейчас важно сберечь то что осталось от страны после бардака на майдане - пока все области не поотсоединялись в отдельные княжества нужно думать как сохранить страну! Первым шагом должен быть выбор адекватного главы государства и это точно не лысая болванка (кегля) - реальный кандидат сегодня только Царев!

    апр 22, 2014 at 07:38
    Гена

    Эта власть задвинула так глубоко в опу, что нам еще не скоро оттуда выбраться.

апр 22, 2014 at 07:32
Антонина

Нельзя с Вами не согласится, создается впечатление что только он один открыто противостоит власти и называет белое белым а черное черным.

апр 22, 2014 at 07:34
Анастасия

Только Царев сможет спасти Украину! Остальные попрятали головы как страусы.

    апр 22, 2014 at 09:19
    Костян

    Олег - это наша надежда на будущее. Дай Бог ему побольше здоровья.

апр 22, 2014 at 07:34
Владлен

Товарищи,да что же это за риторика?
Все здесь ностальгируют по януковичу,Что хорошего он вам сделал?
Он,реально довел страну до революции.Он виноват в первую очередь за эту ситуацию.

    апр 22, 2014 at 09:18
    Костян

    Его вина неописуемо велика, Его вина в том, что он молча наблюдал, как стая майданутых разворотило весь Киев. Все, видно, надеялся что само рассосется, а нет. Такая раковая опухоль сама не рассосется - разать сразу нажно было.

апр 22, 2014 at 08:03
Гена

Янукович это уже прошлое, но в ир время было лучше чем сейчас в плане инфляции, цен на бензин..я его не защтщаю но эта власть еще хуже

    апр 22, 2014 at 08:16
    Владлен

    Согласен,пока мало что поменялось,гнилая система продолжает своё существование,и эта система сейчас стравливает восток против запада,но люди хоть там,хоть здесь хотят нормальной жизни.

      апр 22, 2014 at 09:15
      Костян

      Все очень поменялось. Все поменялось в оченть плохую сторону. С Януовичем все было не так плохо. Хотябы войны не было.

апр 22, 2014 at 09:07
Костян

И везде двойные стандарты. Если западенцы захватывают административные здания — это «народная воля», если юго-восток делает то же — «терроризм». Западенцы бегают по городу в касках и с дубинками — «мирные митингующие», жители юго-востока — «сепаратисты». Если жители Львова заявляют, что не будут подчиняться центральной власти — это «восстание», если жители Донецка — это «бунт». На майдане вывешивают флаг ЕС — «патриотизм», в Харькове поднимают флаг РФ — «предательство».

апр 22, 2014 at 09:09
Костян

Польским и американским политикам разрешалось выступать на майдане, давать деньги и осуществлять дипломатическое давление, российским или белорусским — нельзя даже высказывать свое мнение. Когда европейские и американские послы напрямую внаглую раздают инструкции своим марионеткам — это «самостоятельная политика», когда русские просто возмущаются вмешательством во внутренние дела Украины — это «посягательство на суверенитет».

апр 22, 2014 at 09:10
Костян

Какой суверенитет? Который «временное правительство» уже давно похоронило? Когда в Киеве два этажа одной из гостиниц переоборудованы под антикризисный штаб ЦРУ, откуда идет реальное управление страной, а «временные» только озвучивают американские приказы?

апр 22, 2014 at 09:31
Владлен

Костян
Флаги ес и россии это разные вещи.ЕС это не государство,западенцы никогда не кричали за присоединение к польше или румынии,,

апр 23, 2014 at 01:21
Юрий

Если сейчас начнётся зачистка в СЛАВЯНСКЕ и ЛУГАНСКЕ,то она перерастёт в освободительную войну ЮГО ВОСТОКА УКРАИНЫ от БЕНДЕРОВЩИНЫ.И по КРЫМСКОМУ сценарию на референдуме люди проголосуют за вхождение в РОССИЮ.И проголосуют они не из-за того что хотят присоединиться к РОССИИ,а потому,что боятся отморозков с западной УКРАИНЫ.Необходимо прямо сейчас дать полную автономию всем регионам УКРАИНЫ.В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДАТЬ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ СБЛИЗИТЬСЯ С ЕВРОСОЮЗОМ. Пусть каждый молится СВОИМ БОГАМ и дружит с теми с кем считает нужным.ЛЮДИ всех национальностей живущие на УКРАИНЕ очень СВОБОДОЛЮБИВЫ.Если им не дадут эту свободу по хорошему,они будут за неё драться с АВТОМАТОМ В РУКАХ.ВАМ ЧТО МАЛО КРЫМА? ХОТИТЕ ЧТОБ ЮГО ВОСТОК ОТКОЛОЛСЯ ОТ УКРАИНЫ?

апр 23, 2014 at 02:02
Марина

Владлен
Недавно посмотрела ролик(или док фильм, по-моему сделан в Одессе) в интернете. Там рассказывают о волынской резне польские родственники пострадавших, идут комментарии с польской и украинской стороны.
Насколько я правильно поняла, пока еще не время спросить с украинцев за это. Нужно, чтобы прошло еще время, чтобы Украина евроинтегрировалась. Только я не поняла зачем это нужно . Найдите, посмотрите, может подскажете?

апр 23, 2014 at 02:53
Марина

Юрий
Я раньше все время думала, что хорошие люди живут по всей Украине. Кстати, в док фильме о волынской резне рассказывают не только о тех, кто этим занимался, но и о тех, которые предупреждали своих соседей, благодаря чему некоторым соседям удавалось спастись. Этих хороших людей действительно жалко бросать. Ведь если они просто будут молча жить и оставаться хорошими украинцами, ничего. Но ведь их детей , по-моему, обязательно воспитают в ненависти к нам в их школах и университетах. Мы же уже видели, как целые университеты скандируют смерть врагам, слава нации. И что? Именно от этого мы хотим спастись, пытаемся убежать в федеративное устройство государства.(Крым то в Россию убежал!). Я считала, что нельзя бросать людей на произвол судьбы. Будем жить в федерации и пытаться договариваться. Но сейчас все чаще перед глазами возникает картинка: в клетке огромный тигр и маленькие собачки. Где гарантия, что тигр не сожрет этих собачек при первом, или втором, или двадцать четвертом удобном случае? Я почитала об их идеологии. Оказывается, если ты считаешь себя настоящим украинцем, а мать твоя -не настоящая украинка, тебе не должно быть жалко убить ее. (Может я что-то не так поняла?).Раньше я думала, что это было давно, не может же такое существовать до сих пор! Ведь наша цивилизация развивается, а чем умнее люди, тем выше должны быть у них ценности. Но почему тогда львовская интеллигенция(я смотрела телемост Львов-Донецк)не объясняет студентам, что москаляку на гiляку-так нельзя не только говорить, но даже думать так стыдно в демократической цивилизованной стране! Хотя сама эта интеллигенция свысока объясняет, что, мол, учиться надо, что она знаеи и умеет здороваться и на украинском, и на англий ском, и на польском, и на русском языках. Мне кажется, что хотя многие из нас знают только русский и украинский (может недостаточно хорошо, как им хотелось бы), но наша идеология значительно добрее, светлее, миролюбивее.Позволит ли федерализация защитить нас от их идеологии?
Что вы об этом думаете?

    апр 23, 2014 at 07:12
    Andrey

    Марина, ты тут рассуждаешь о жалости, об интеллигентности и т.д.

    Порассуждай сначала о том, что несет народу хунта и положи это на весы своих рассуждений. Жалеть нужно сначала своих, ближних, конкретных. А потом - всех остальных.

    апр 23, 2014 at 07:10
    Семен

    от идеологии не защитит никакая федерализация, но дело не в этом. Люди очень хорошо "программируются"... и интеллигентные... идеология это и есть основа для управления: сначала в сознание "встраивается" идеология; затем - использую информационные потоки (смесь правды-полуправды-неправды) (или даже одной правды - главное "поймать" резонанс) - можно осуществлять управление... поэтому - причина и следствие - правда - неправда - внутри системы - это весьма условные понятия... есть еще совесть... но это как бы офтоп...

апр 23, 2014 at 07:55
Марина

Дело в том, что я так и делаю, а не рассуждаю о жалости. Я пытаюсь понять, каким должно быть устройство государства, чтобы мы смогли защитить нас и наших детей от чуждой нам идеологии, идеологии хунты. И при этом чаши весов чтобы оставались в равновесии (если придется дальше жить с ними в одном государстве).

- Отклонённые`]]
Марина

Дело в том, что я так и делаю, а не рассуждаю о жалости. Я пытаюсь понять, каким должно быть устройство государства, чтобы мы смогли защитить нас и наших детей от чуждой нам идеологии, идеологии хунты. И при этом чаши весов чтобы оставались в равновесии (если придется дальше жить с ними в одном государстве).

    апр 23, 2014 at 11:42
    Коте

    Великолепный совет. Не зря говорят на наши сми не срадства массовой информации, а средства массовй агитации.

апр 23, 2014 at 08:30
Семен

чтобы защитить себя и детей - выбросите телевизор и компьютер... идеология этого государства очень простая: "государство - это я"

апр 23, 2014 at 08:29
Марина

Семен
Так совестью в нашей стране все пользуются или не все?
Хорошо. Можно по-разному толковать историю, можно рассказывать, что у кого-то недостаточно информации и фактов. Но принимать за правильное лозунг москаляку на гiляку; слава нації- смерть ворогам; одна нацiя, одна країна в многонациональной стране...
1.Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.
2.Авторитарная совесть – это голос интериоризованного внешнего авторитета (родители, церковь, государство, общественное мнение), которому человек стремится угодить и чьего неудовольствия он страшится.
Получается, совесть зависит от идеологии?

    апр 23, 2014 at 08:37
    Семен

    нет - совесть блокируется идеологией... без совести человек умирает... как например без сердца... без головы люди живут... даже весьма успешно... ранение в голову - легкое... в сердце - смертельное...

апр 23, 2014 at 08:48
марина

Семен
Значит, от того, кого мы выберем президентом в унитарном государстве зависит, какой совестью мы будем пользоваться. Поэтому, государство уж точно не должно быть унитарным. Вдруг окажется соотношение 50/50+1 не в пользу морали, выступающей на стороне добра!
А может нам поможет федеративное государство
Как быть с идеологией, если их уже две?
Кто будет этим заниматься, как найти одну правильную совесть?

- Отклонённые`]]
марина

Семен
Значит, от того, кого мы выберем президентом в унитарном государстве зависит, какой совестью мы будем пользоваться. Поэтому, государство уж точно не должно быть унитарным. Вдруг окажется соотношение 50/50+1 не в пользу морали, выступающей на стороне добра!
А может нам поможет федеративное государство
Как быть с идеологией, если их уже две?
Кто будет этим заниматься, как найти одну правильную совесть?

    апр 23, 2014 at 11:28
    Коте

    У нашей хунты нет ни совести ни добра. Поэтому нужно просто от них избавляться.

апр 23, 2014 at 08:58
Семен

живите - и все... поступайте как вам подсказывает своя (а не авторитарная - это уже "протез" у тех кто ее потерял)совесть... считают только деньги... а не добро - добро не имеет стороны...

апр 23, 2014 at 08:56
Марина

Семен
И ничего не умирает.
Живем же мы в одном государстве с двумя разными совестями. Хотя, судя по тому, как живем, действительно кто-то не умирает, а убивает другого. И пока мораль добра явно не на нашей стороне.

    апр 23, 2014 at 09:04
    Семен

    не может быть две совести - это уже шиза... убить дракона надо внутри себя... и повторюсь - нет морали... есть добро по совести... - вот и все... - желаю вам добра... и никаких договоров с совестью

апр 23, 2014 at 09:06
К Марина

Семен
Перемудрила.
Мораль добра на нашей стороне, потому нас и убивают.
А какие еще бывают государства, кроме унитарного и федеративного?

    апр 23, 2014 at 11:02
    Коте

    Как вариант.
    Децентрализованное унитарное государство — органы местного самоуправления самостоятельно формируются и управляются населением, органам центральной власти они прямо не подчинены, но подотчётны (Великобритания, Швеция, Япония).
    Но сомневаюсь, что людей на Юго-Востоке это устроить. Ну разве только Царев будет президентом.

    апр 23, 2014 at 11:12
    Коте

    Это тоже неплохой вариант.
    Регионалистское государство (также региональное[4]) — сильно децентрализованное унитарное государство, в котором все административно-территориальные единицы являются автономными образованиями и наделены довольно широкими полномочиями. Они имеют больше самостоятельности в решении государственных вопросов, в чём прослеживается некоторое их сходство с субъектами федерации. Такая форма в настоящее время встречается только в четырёх странах: Италия[5], Испания[6], Шри-Ланка[7], ЮАР[8].

    Но я уверен, что ни один вариант текущую власть не устроит.

апр 23, 2014 at 09:19
Семен

Марина - "кого мы выберем президентом..." - не обольщайтесь... больше времени своей семье... я не знаю что такое - государство - по-моему - это то что не мешает жить... и не уничтожает людей

    апр 23, 2014 at 10:09
    Коте

    Государсво должно работать на людей и на благо народа, а благодаря нашей хунте получилось так, что госдарство - это первый враг наших лидей. Именно из-за этого и произолол раскол.

апр 23, 2014 at 09:19
Юрий

Если в школах детей учат ненавидеть людей другой национальности,то это государство по духу националистическое.Какая тут может быть Демократия? Если на УКРАИНЕ русских считают людьми второго сорта, смирятся ли они с этим? Если даже УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ натравливает украинцев на русских- может ли такое быть в здоровом обществе? Поможет ли здесь федерализация? Боюсь что нет.Дальнейший раскол УКРАИНЫ неизбежен.И по хорошему не получится. Много ещё прольётся людской крови.

    апр 23, 2014 at 09:42
    Семен

    Юрий - это не совет - это только моя точка зрения: учите детей сами... верьте Богу а не церкви... не раскалывайте Украину - внутри себя...

      апр 23, 2014 at 09:57
      Семен

      извините - отвечу вопросом на вопрос: а кто это должен делать? Извините за тавтологию: если сегодня все ок - будет все ок - и завтра...

    апр 23, 2014 at 09:47
    Коте

    Если перестать людям промывать мозги, то все может получитьс. Если сделать свободную прессу, которая покажет людям правду. Если убрать со школ тех учителей, которые пропогандируют рассовую ненависть, и тех священников, которые призыват брать в руки оружие, то по сути своей дети ведь в той самой школе, не имеют никаких рассовых предрассутков, пока им это не вложат в голову. Не будет кому влаживать - будет все ок.

    - Отклонённые`]]
    Коте

    Если перестать людям промывать мозги, то все может получитьс. Если сделать свободную прессу, которая покажет людям правду. Если убрать со школ тех учителей, которые пропогандируют рассовую ненависть, и тех священников, которые призыват брать в руки оружие, то по сути своей дети ведь в той самой школе, не имеют никаких рассовых предрассутков, пока им это не вложат в голову. Не будет кому влаживать - будет все ок.

      апр 23, 2014 at 10:28
      Коте

      Это все должно решаться на законодательном уровне. За призывы к рассовой ненавист - пожалуйста первое предуприждение, второе - срок. Учителей лишать приподовательской деятельности, священиков - сана. А для этого нужно разогнать всю теперешнюю власть, которая специально провоцирует фашизм и ненависть, а на их место поставить достойных людей. Царев идеально подойтет на место главы этих самых достойных людей.

апр 23, 2014 at 11:55
Васек

Вашингтон создал финансовую нейтронную бомбу. В течение последних 12 лет Министерство финансов США разрабатывало методы ведения экономической войны, позволяющие без единого выстрела поставить на колени любую страну.

апр 23, 2014 at 12:01
Васек

Стратегия основывается на контроле над мировой банковской системой, подкреплённом сетью союзников и вынужденным согласием нейтральных государств. Назовём это «проектом Манхетен» (кодовое название американской правительственной программы создания атомной бомбы; прим. mixednews.ru) начала XXI века.

апр 23, 2014 at 12:13
Васек

Как рассказал высокопоставленный сотрудник администрации США, один из руководителей проводимой после 9 сентября 2011 года политики Хуан Зарате, это новый вид войны, нацеленной на финансовое обескровливание противника. Ей нет равных по степени охвата и эффективности.

апр 23, 2014 at 12:19
Васек

«Новая геоэкономическая игра, возможно, более действенная и тонкая, чем геополитическое соперничество, имевшее место в прошлом», – отметил он в своей книге «Война казначейства: начало новой эры финансовой борьбы».

апр 23, 2014 at 12:26
Васек

Вашингтон затягивает петлю вокруг России, постепенно закрывая доступ к рынкам российским банкам, компаниям и государственным органам, долг которых составляет 714 миллиардов долларов (по данным «Сбербанка»).

апр 23, 2014 at 12:35
Васек

Это скрытое оружие прописано в Законе о борьбе с терроризмом в США. Если банк признаётся виновным в отмывании денег или финансировании терроризма, он вносится в черный список, «попадает в смертельные объятия удава», по выражению Зарате. Это может стать «высшей мерой», даже если кредитная организация не работает в США. Европейские банки не рискуют противоречить США, и с жертвой прекращаются все отношения.

апр 23, 2014 at 12:44
Юрий

Для АМЕРИКАНЦЕВ сейчас ВОЙНА- это компьютерное развлечение. Летают БЕЗПИЛОТНИКИ,убивают людей во имя АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ.Управляют безпилотниками с территории США.Очередное кровавое развлечение для США - УКРАИНА.

апр 23, 2014 at 12:45
Васек

Это относится и к Китаю, что стало ясно, когда в 2005 году США взялись за один из банков Макао Banco Delta Asia (BDA), обвинив его в поддержке противозаконной деятельности КНДР. Китай также прекратил сотрудничество с BDA.

Как полагает Зарате, если потребуется, США введут санкции в одиночку. Не имеет значения, насколько быстро присоединится Европа. Вашингтон может задать нужный темп.

апр 23, 2014 at 01:45
Васек

Новый финансовый арсенал был первый раз применён на Украине в 2002 году. Её банки были обвинены в отмывании денег российских криминальных кругов. В скором времени Киев капитулировал. На очереди были Мьянма, Северный Кипр, Беларусь, Латвия. Их всех вынудили подчиниться требованиям США. Следующей выбили из игры Северную Корею. До недавнего времени самой желанной добычей был Иран, в конце концов, принуждённый к переговорам.