ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Новороссия и Одесса

Одесса связана с Новороссией не только как одна из столиц Новороссийской губернии. Не только из-за того, что многонациональная Одесса и нацизм и национализм не совместимы.

Второго мая в Одессе сожгли наших активистов, второго ноября в Новороссии прошли выборы и граждане Новороссии сделали очередной шаг в построении государственности.

Символично то, что даты этих событий совпадают с интервалом в полгода. Полгода потребовалось нашим сторонникам для того, чтобы окончательно разорвать отношения с Киевской властью. Старт этому процессу дала Одесса. Сейчас можно спорить, ради чего в Одессе надо было устраивать этот ужас. То ли Игорь Коломойский, организовав это -поставив своего губернатора Игоря Палицу, получил контроль над областью, над перевалкой нефтепродуктов и окончательно монополизировал этот рынок.
То ли стояла задача раскачать общество, спровоцировать войну. Обратите внимание: в самом начале противостояния люди, за редким исключением, не были готовы стрелять в друг друга. В Мариуполе на девятое мая, если посмотреть запись этих событий, люди подходили к БТР, в них стреляли, они падали, но следующие не боялись и продолжали подходить. Люди видели, что стреляют, но не верили своим глазам. Совершая расправы в Одессе, Запорожье, Харькове, Мариуполе, показывали украинцам как можно поступать со своими оппонентами с одной стороны, с другой, совершая массовые убийства, погружали общество в душную, парализующую атмосферу страха.

Да, после этих событий, многие испугались, но многие взялись за оружие. В Новороссии воюют ополченцы - выходцы из многих регионов Украины: из Днепропетровска, Харькова, Запорожья, но при этом огромное количество Одесситов, которые воюют, держатся вместе и мечтают освободить Одессу.

В разговорах с ополченцами многие из них приняли для себя решение о том, что жить в одном государстве с новой Киевский властью невозможно после одесских событий, причем это жители разных регионов Украины и даже России. Часто в Новороссии идут в бой со словами "За Одессу".

Уверен, что круг должен замкнуться, гражданская война, начавшаяся в Одессе, должна Одессой закончится.

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья