ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Нелегитимное соглашение, подписанное с нелегитимной властью

Украине в рамках программы Восточное Партнерство было предложено  подписать Соглашение об Ассоцииации с ЕС. С моей точки зрения, это соглашение является неоколониальным. Украина утрачивает свой суверенитет, фактически становится колонией ЕС. Об этом еще в августе 2013 года я заявил в интервью журналу Форбс (http://forbes.ua/nation/1356267-sovetnik-azarova-putin-mozhet-vystavit-svoego-kandidata-protiv-yanukovicha).
Поскольку на тот момент моя точка зрения категорически не совпадала с линией партии и власти, то после этого на дружественных ко мне предприятиях был проведены обыски. На моих помощников были возбуждены уголовные дела. Со мной вступила в публичный спор  министр юстиции (http://www.unian.net/politics/820402-u-lukash-k-regionalu-tsarevu-odin-vopros-kto-vas-poprosil-eto-skazat.html , http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/08/21/6996406/).
Многие мои однопартийцы публично меня осудили (http://www.unian.net/politics/819884-german-postavila-tsareva-na-mesto.html). Печально известный Ю. Кармазин подготовил иск о лишении меня мандата народного депутата Украины. Несмотря на давление, я свою позицию не поменял (http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/09/5/6997322/).
Повторю то, что я говорил тогда: программа Восточного партнерства нацелена против большого Европейского проекта. Ее задача - разделить Европу, противопоставив Европу и Россию, не дать соединиться немецким технологиям и российским природным богатствам в одном проекте.
Совет Ассоциации, прописанный в Соглашении, является наднациональным органом, решения которого обязательны для исполнения и Верховной Радой, и Кабмином, что противоречит нашей Конституции.
Согласно Соглашению, наши граждане должны стать подсудными Международному Криминальному Суду, что также противоречит Конституции, причем по этому поводу уже есть решение нашего Конституционного Суда.
Подписывая договор свободной торговли с ЕС, мы теряем от полумиллиона до миллиона рабочих мест. Мы должны изыскать сотни миллиардов долларов, чтобы за свой счет перейти на европейские стандарты. Мы теряем самостоятельность в проведении оборонной и внешней политики. Фактически страна теряет независимость.
Соглашение Виктор Янукович не подписал, за что и был наказан созданием евромайдана. Европейские и американские политики активно способствовали проведению протестных акций. Позже они взяли на себя обязательства обеспечить выполнение Соглашения о выходе из политического кризиса между оппозицией и Януковичем от 21 февраля.
Оппозиция соглашение не выполнила и после того, как Янукович отвел спецназ из центра Киева, захватила власть. Вместо того, чтобы оказывать давление на оппозицию за невыполнение Соглашения от 21 февраля, Европа и Америка признают ее как власть.
Дальше. Зная, что единого мнения народа Украины относительно Соглашения нет, понимая, что правительство Яценюка не является гарантировано легитимным, понимая значение такого Соглашения в будущности Украины, Европейский Союз все же начинает процедуру подписания Соглашения.
Неужели люди погибли, страна разрушена - и все ради того, чтобы это Соглашение подписать? Разве европейцы не понимают, что эта власть не продержится долго, что следующая власть либо просто разорвет в таких условиях подписанный документ, либо отправит в КС - и он будет обязан вынести решение о его неконституционности.

Комментарий
(39 Комментариев)
    мар 23, 2014 at 07:30
    петро

    Олеже,ви знов брешете про неоколонізацію Украіни. Ви злосний,злочинний брехун,розпалювач пропутінських міфологій. Але ви,примітивний пропагандюга,бо тупий. В Росіі крім украінців,білорусів інших слов'ян не існуе. Отже,Украіна хоче до слов'ян-чехів,словаків,поляків,словен,хорватів,болгар,македонців,сербів(хоча й серед них е йолопи,які в Криму воюють з украінцями-найманці довбані) та до інших европейських націй.І там краще,ніж під окупаціею ординськоі Москви. Навіть Евроокупація-це краще,ніж ордоокупація. Крим -приклад. А ви знов гадите і брешете. Якби европейці не злякалися надати рицарську військову допомогу украінському Королю Данилу Галицькому.то карта ікартина

    мар 23, 2014 at 07:38
    петро

    Перепрошую. .... ,то карта і картина була б зовсім інша на сьогоднішній день. Орда була б розчавлена ще задовго до вигнання ординців братами Коріатовичами. Олеже не брешіть своім тупакам.

      мар 25, 2014 at 11:58
      Дмитрiй

      Вы какъ-то несвязно выражаетесь, это что изъ курса укро-сектантской псевдоисторіи? Такъ вы даже Крымскую войну потеряли въ школьной программ?! Къ чему бы это? Ахъ да... Вы же р?шили, что Таврида (Крымъ) земля Русской славы, залитая русской героическою кровью (и поздн?е подаренная подонкомъ коммунистомъ Хрущевымъ съ нарушеніемъ регламента) можетъ быть нав?чно вукраинской, лишь потому что бандерлоги перепишутъ исторію. Иными словами, русскіе - за героизмъ получили Крымъ, вукраинцы - за ложь! Вы охъ..., галичане?

      Дмитро Донцовъ ошибался, мы русскіе не свинопасы. Это вы свинопасы (600 л?тъ неволи подтверждаетъ). А мы альтернативная цивилизація, нація великихъ воиновъ отъ святаго князя Владиміра до Владиміра Владиміровича.

      Хотите доказать обратное? Мы потомки Невского, Суворова, Жукова, Романовыхъ и Сталина, готовы васъ встр?тить и в?жливо уложить.

      Русскіе, какъ и евреи, являются богоизбраннымъ народомъ, а потому у насъ есть свое потерянное кол?но, кол?но предателей — галичане. У евреевъ это Даново кол?но, со зм?емъ въ вид? герба. У Господа нашего Іисуса Христа, былъ ученикъ Іуда. Можетъ быть, ваша миссія и состоитъ въ томъ, чтобы предать, а зат?мъ убить Русскій міръ — русскій народъ (отъ великоросса до татарина, отъ чуваша до еврея), но учтите, у предателей всегда исходъ одинъ — вис?лица. Это законъ жизни.

      мар 25, 2014 at 12:07
      Дмитрий

      Мы также готовы ответить вам не только на военном поприще (если вы можете только лаять и сливать территорию без единого выстрела). Милости просим, паны, докажите чего вы стоите в литературе, музыке, науке, спорте и т. д.

      Ну разве что за счет Русского ЮВ Вукраины (или кацапщины по выражению Яроша) немного подниметесь, если леди Ю не расстреляет наш ЮВ из ядерной бомбы, по ее выражению.

      Что до галичины о опедаращенного центра... так вам не на что рассчитывать. Обычное сборище закомплексованных недоумков.

        мар 27, 2014 at 11:39
        borodino2014

        да Ярош ето временно хватит его слушать кстати как и говорливого Царева...лучше бы думали как не просрать всю УКРАИНУ оккупантам КРЕМЛЕВСКИМ!?

    мар 23, 2014 at 08:08
    Чуйков Андрей

    Интересный Вы человек ув. Петр,продолжаете нас радовать своими умозаключениями достойными изучения психоаналитиков. Это, что за сильная нация, которая ищет куда бы приткнуться? Зачем нам проситься в Оккупацию на таких не выгодных условиях? Или Вы думаете, что там Вам рады поляки с хорватами? Назовите хоть один совместный проект с немцами или французами предложенный в договоре? Я не претендую на роль провидца но можно узнать кто и куда дел десятки миллионов грн. собранных Небесной сотне? А Вы говорите о Русском князе - Даниле Галицком(не Галычанськом)у него за гешефт на смертях давно-бы казнили...Дайте для начала людям право решать на референдуме хотят ли они подписать этот договор.

    мар 23, 2014 at 11:25
    петро

    Чуйкову. Ви,дядя,невіглас,неук з пагонами совдепівськоі арміі.Король Данило Галицький. І не блудословте ''Галычанський''-до чого тут ваша блудлива пересмичка??? І одна із столиць його-Галич,містечко Івано-Франківськоі області,біля Рогатина,де народилась потім Роксолана. А ви думали,який??? Чи ви про Галіч російскій? Забудьте-то все крадійство. А Данило -русич,не якийсь там видуманий історикамизапроданцями Петра1''русский'',а русич-мешканець Русі,слов'янськоі держави,з дулібів(таке плем'я слов'ян-це для ординських самозакоханих у власну брехню москаликів-нащадків Петра 1-татаро-германця).А похований Данило в ще одній своій столиці-Холмі(тепер Польща) Кожне жидиня типу Жириновського взивае себе-''мы русские''. Ну ій же Богу,дурниця несосвітенна. Ще хантів або мансів,або коряків разом з карелами поназивайте слов'янами. Ха-ха-ха. А про гривни зібрані для Небесноі сотні я вам так скажу-шукайте ,дядю,рублі і золото КПРС-то ваші гроші.У Путіна,як нащадка, попитайте.Хто це вам про гроші Небесноі сотні наварнякав? Може ви іх збирали,собакевичу?До Небесноі сотні не пхайте свого гидкого,липкого,змііного язика. Вас так хвилюе проект з французами? А мене турбуе не проект з німцями і з французами,а чим далі від''русскіх'' дикунів,ординців,які і без угоди грабують всіх сусідів.роблять іх рабами,знищують націі і на іх цвинтарях будують свою брехливу і крадену історію. Ви ще трохи і догавкаетесь,що за ваші сепаратистські настроі украінці самі вас повиштовхують разом з Донбасом(будь він неладний) в додаток з Украіни і заживіться ви з ''братами'', хай вас позадавлюють в обіймах любові.

    мар 24, 2014 at 11:38
    Чуйков Андрей

    Петр, внимательно изучите Русскую национальную идеологию и Вы поймете, что и украинцы, и евреи, и караимы, и все те кто разделяет убеждения о Русском Мире спокойно могут называть себя РУССКИМИ. Русский Мир - это интернациональный проект присоединяйтесь... Я не Украинофоб но западная русофобия разъединяет нашу страну заставляя испытывать разочарование и унижение всех кто продолжает работать на проект Бандеровская Украина.А о деньгах Небесной сотни как и о деньгах собранных для Харьковского Беркута говорит Сергей Разумовский не двусмысленно намекая, что они не выдаются пострадавшим. А сепаратистом считается тот кто предлагает кого-то отделить, я же предлагаю только объединительные проекты на основе общей РУССКОЙ(НЕ РОССИЙСКОЙ) НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ...

      мар 25, 2014 at 12:22
      Дмитрий

      Интернаціональный, немного другое, но смыслъ Вы передаете в?рно - соборный. Наприм?ръ, американецъ Роузъ (Серафимъ, въ православіи), типичный русскій челов?къ.

      Финно-угорскія племена вошли въ первый составъ Святой Руси.

      Мусульмане татары въ свое время присягнули Русскому православному царю, и приняли клятву 1613г. Конечно, они тоже наши, но всё же о нихъ говорятъ такъ - русскіе татары, или россіяне.

      Или вотъ прекрасный прим?ръ, Русскій царскій генералъ Ханъ-Нахичеванскій, единственный МУСУЛЬМАНИНЪ среди высшихъ офицеровъ. Одинъ изъ трехъ генераловъ сохранившихъ в?рность православному Государю Николаю Александровичу. Вторымъ былъ н?мецъ ?едоръ Келлеръ, третьимъ великороссъ Ивановъ — ВС? трое подлинно РУССКІЕ!

    мар 24, 2014 at 05:17
    петро

    Чуйкову. До вашоі ідеі про ''Русский мир'' поляки входять? А естонці,молдавани,серби? А китайці? І якою мовою ми всі змушені будемо розмовляти в''Русском мире''-фарсі,івриті,китайською,чи знов на... бурятській? Ви часом не ''Советский Союз'' ''нерушимый'' ,блін, знову будуете? А анафемований Афонськими старцями Кирило(Гундяев) буде блудословити про ''дружбу славянских народов'',а Путін буде воювати з''братами'',а його злодіі-''зелені чоловічки'' будуть грабувати Крим? Чуйков! Ви божевільний? Тільки-тільки звалили з совка,а ви про русок? Чхати я хотів на вашу''Русскую национальную идеологию'',яка формувалась на брехні,блуді,фальшивках і манкуртами. Яка національна,коли ''русских'',як націі не існуе,яка ідеологія,коли е один тиск,агресія,рабство-Януковичу-''ярлык''-украінцям-данину у вигляді ціни на газ. Чуйков,ваш ''Русский мир''- космополітичний міф,до речі,ви пам'ятаете ''війну''з космополітами-евреями за часів Йоськи Сталіна? Горбатого могила виправить. Олежці втирайте про ваш ''мирок''-ви там будете гарно дивитись-як дві мавпи на Північному полюсі з одним бананом.У ваш''мирок'' можуть зайти неуки,йолопи,тітушки і всяка людська шваль озвіріла. Зливайте воду.

      мар 25, 2014 at 12:35
      Дмитрiй

      Если китаецъ, эстонецъ и полякъ примутъ русское православіе, то конечно, они русскіе. Общій языки для вс?хъ русскихъ - русскій и церковнославянскій. Причемъ зд?сь Сов?тскій Союзъ? Тамъ была подм?на соборности — интернаціонализмъ. Уніаты, католики хоть будь они трижды славяне, или даже бывшіе русскіе — намъ НЕ братья! Точка. Поэтому какъ Путинъ р?шитъ, такъ и будетъ. Русскіе это нація, и даже больше ч?мъ нація, цивилизаціообразующая нація! Вотъ вукраинцы появились сравнительно недавно. Это даже до сихъ поръ не нація. Причемъ зд?сь вашъ Овощъ? Украинизація русскихъ и при немъ происходила. Вы что въ кучу всё скидываете? То Овощъ, то Сталинъ. Сталинъ, какъ и компартія въ ц?ломъ, долгое время были космополитами, пока не случилась реакція націоналъ-большевизма. Говорю это какъ антикоммунистъ. Поэтому Сталина нужно благодарить, за то что избавлялъ страну отъ космополитовъ, типа Троцкаго.

      мар 26, 2014 at 09:56
      влад

      Знания - сила. В качестве официально признанной нации «украинцы» появились только в коммунистическом СССР.
      Как, где и когда появились первые «украинцы»

      Большой Антирусский Проект Запада по созданию отдельного украинского народа и государства имеет две основополагающие части. Это создание фальшивой истории несуществующей украинской нации и наделение ее собственным, отличным от исторически присущего русского, языком.

      Давайте посмотрим, как и кем был рожден миф о существовании украинской нации и к каким изощрениям в отношении собственного прошлого им для этого пришлось прибегнуть. Зададимся вопросом: когда и как вообще впервые появились такие понятия — «Украина» и «украинец»? Как и где «ковалась» новая «украинская нация»? Привлечем для нашего анализа исторические факты.

      Рассмотрение исторических фактов приведет нас, как мы увидим ниже, к очень любопытным выводам и позволит понять характер сегодняшних отношений России и Украины, а также спрогнозировать их дальнейшее развитие.

      1

      Вначале обратимся к древней истории Руси эпохи 9-13 веков.

      Общеизвестные летописные источники по истории 9-13 веков, т.е. в течение 5 столетий в качестве этнонимов для названия населения Руси используют ряд терминов: «Русь», « русский род», «русские», «русы», «россы», «русский н арод». Но в основе всех их лежат два ключевых слова — «Русь» и «русский». Именно так самоопределяли себя жители Руси в то далекое от нас время. Не называли они себя «малороссами», «великороссами», «восточными славянами», «южнорусской народностью» или «северорусской», « россиянами», и уж тем более «украинцами». Все эти термины — изобретение нового времени и с научной точки зрения не имеют никакого права на внедрение задним числом в предшествующие эпохи. Поэтому в целях восстановления объективной картины прошлого мы должны раз и навсегда отвергнуть терминологические спекуляции на эту тему либерально-коммунистической и украинской историографии как псевдонаучные и антиисторические. В летописях встречается и термин «украина», но всегда в значении « граница», «приграничная область», «окраина». Топонима «Украина» в источниках древней Руси нет! Попытки «украинцев» задним числом его к ним прилепить являются заведомой подтасовкой и фальсификацией реальных исторических фактов. Т.е. ни в этническом, ни в культурном плане Древняя Русь ничего «украинского» в себе не содержала, тем более не существовало никакого упоминания об «украинцах» как неком этносе.

      2

      Перейдем к 14 веку и далее, до 17 века включительно.

      В это время появляются названия «Малая Русь» и «Белая Русь», а также «Великая Русь». Это деление территорий, а не русского народа на какие-то «этносы» с выделением «украинцев» и «белорусов», поддерживалось политическими событиями. С 14 по 18 столетия русский народ был разделен между двумя государствами: восточным Московским царством и западным, где правили поляки и литовцы. Именно для обозначения территорий, находящихся под властью Поляков и Литвы, и применялись названия «Малая Русь» и «Белая Русь». Ни в хрониках, ни в исторических документах той поры ни в одной строчке не упоминается ни «Украина», ни «украинцы», ни «Белоруссия», ни «белорусы».

      Польско-литовская оккупация Малой и Белой Руси, населенных русскими, отразилась на русском языке, культуре и обычаях. Русский язык был в определенной степени полонизирован: в него попало достаточно много польских слов и он все больше начинает превращаться в «мову», начинает вытесняться русское образование. Высшие классы Малороссии начинают все чаще родниться с поляками, говорить по-польски, часть из них переходит в католическую веру, отдают своих детей в польские учебные заведения, «превращаются» в поляков, все больше переориентируются на Запад.

      Однако во второй половине 16 столетия «ополячивание» славянорусского языка еще не зашло слишком далеко — «руська мова» и русский язык отличались очень мало. И в Киеве, и в Москве язык учили в это время по одному и тому же учебнику — «Грамматике» Мелетия Смотрицкого.

      Т.е. ассимиляция «верхов» Малороссии не привела к ассимиляции «низов», хотя и здесь были понесены ощутимые потери, прежде всего в культурном отношении. Однако народ как целостный организм не утратил своей «русскости», сохранил православную веру, родной язык, отеческие традиции, что и предопределило национально-освободительную войну против Польши в 1648-1654 гг. и историческое решение Переяславской Рады о воссоединении Малой и Великой Руси.

      После воссоединения южной и северной Руси в 1654 г., когда влияние польского языка прекратилось, начался обратный процесс постепенного вытеснения всевозможных полонизмов под общим воздействием общерусского литературного языка, в создании которого решающую роль, между прочим, сыграли как раз выходцы из Малороссии: Мелетий Смотрицкий, Епифаний Славинецкий, Арсений Сатановский, Семион Полоцкий, Феофан Прокопович и др., что говорит о принципиальном игнорировании ими « мовы» как явления искусственного и нежизнеспособного. Кстати, в самом Великом княжестве литовском до 1697 г. использовался русский язык в качестве официального государственного языка.

      Расчлененный государственными границами русский народ не только сохранил сознание своего национального единства, но и подготовил духовные, материальные, военные предпосылки для ликвидации иноземного владычества над Малороссией и воссоединения нации в едином государстве. Русские — так по-прежнему самоопределял себя народ, проживающий на территории Малой Руси.

      Не «украинцы», а русские в течение шести лет сражались с панской Польшей, покрыв себя немеркнущей славой. Не «украинцы», а русские отстаивали веру, свободу, право быть самими собой, а не подневольными польскими «хлопами». Сошлемся на Богдана Хмельницкого: в июне 1648 г., двигаясь на Львов, гетман отправляет универсал жителям города: «Прихожу к вам как освободитель русского народа; прихожу к столичному городу земли червонорусской избавить вас из ляшской (польской) неволи».

      А вот свидетельство другого современника, из противостоящего лагеря — польского гетмана Сапеги: «Против нас не шайка своевольников, а великая сила целой Руси. Весь народ русский из сел, деревень, местечек, городов, связанный узами веры и крови с казаками, грозит искоренить шляхетское племя и снести с лица земли Речь Посполитую». Как видно, речь идет только о русском народе. Не за «самостийну Украину» велась борьба, а за воссоединение двух частей России, объединение русских в одном государстве.

      Что же касается «украин» (т.е. окраин), то термин этот, как и ранее, применяется в источниках к самым разным территориям. В польских источниках 16 века нередко встречается слово «украина» (с ударением на втором слоге и с маленькой буквы), от которого два века спустя малороссийские самостийники и поведут свою фантастическую страну «Украину», населенную таким же фантастическим «украинским народом». Хотя и поляки поначалу под «украиной» подразумевали все то же приграничье, окраину и не привязывали ее к какой-либо конкретной территории. Недаром синонимами «украин» в польском языке служили слова «уграниче», «пограниче».

      Польский король Стефан Баторий, например, писал в своих универсалах: «Старостам, подстаростам, державцам, князьям, панам и рыцарству, на украине русской, киевской, волынской, подольской и брацлавской живущим» или «всем вообще и каждому в отдельности из старост наших украинных». У польского историка Мацея Стрыйковского (ум. 1582), автора «Хроники польской, литовской, жмудской и всей Руси» находим следующие места: «Альбрехт, племянник королевский, причинил убытки на украине (т.е. на границе) Польской и Жмудской земли». «Деньги были выдаваемы из казны конным и пешим ротмистрам на украине московской и татарской», — т.е. на границе с Россией и степью.

      В летописях и документах данной эпохи термины «Украина» и «украинец » также не встречаются. Народ, населяющий Малую Русь, даже слыхом не слыхивал о таких названиях, как «Украина» и «украинец».

      В середине 17 века только часть территорий Малой и Белой Руси были присоединены к Московскому царству, другая часть территорий вошла в его состав только в конце 18 века, во время раздела Польши.

      3

      Идем дальше, век 18-й.

      Екатерина Великая стремилась решить судьбу западнорусских земель, большая часть которых принадлежала в 18 веке Польше. Польский вопрос был связан прежде всего с правами православного населения в Польше и Литве — их права были ущемлены в пользу униатской церкви. Прусский король Фридрих «осуществлял защиту прав протестантов в Польше». Поскольку польский сейм отказался признать права некатолической части населения (т.е. православных и протестантов, причем в самой Польше произошло противостояние между различными партиями польского дворянства), Россия, Пруссия и Австрия вмешались, и дело кончилось в 1772 году первым разделом Польши. Пруссия получила Западную Польшу, которая была заселена главным образом поляками, Австрия завладела Галицией, населенной поляками и русскими, Россия получила Полоцк, Витебск и Могилев, населенные русскими. При этом совершенно справедливым будет отметить, что те русские, которые населяли в то время Галицию, говорили на русско-польском диалекте русского языка, а населяющие отошедшие к России области — на русско- польско-литовском диалекте (сказались годы оккупации русских земель).

      В 1791 году польский сейм одобрил новую конституцию, которая превратила прежнее польское государство со слабой властью в централизованное. Великое княжество Литовское было формально включено в Польшу, что для Литвы и Западной России означало усиление политики полонизации. Публикация этой конституции спровоцировала в Польше гражданскую войну. Недовольные ею консервативные круги польского дворянства потребовали от Екатерины вмешательства. Россия отправила войска и оккупировала Варшаву. Второй раздел Польши произошел в 1793 году. Россия получила значительную часть нынешней Белоруссии и Украины — Минск, часть Волыни и Подолию. Пруссия заняла Познань.

      В 1794 году в Варшаве вспыхнуло восстание, его организовали польские патриоты во главе с Тадеушем Костюшко. Было сформировано польское революционное правительство, которое объявило войну России и Пруссии.

      Екатерина выслала лучшие войска во главе с Суворовым, после этого Польша как самостоятельное государство перестала существовать. В 1795 году произошел третий раздел Польши, в результате которого Пруссия получила Мазовию вместе с Варшавой, Австрия взяла себе Малую Польшу с Краковом, Россия — Курляндию, Литву и западную часть Волыни (эти территории были заселены этническими русскими, литовцами и латышами).

      В результате разделов Польши Россия возвратила себе свои владения в юго-западных русских землях, исключая Холм, Галицию, Карпатскую Русь и Буковину. Таким образом, вплоть до 19 века русские не были воссоединены в единое государство, но они продолжали оставаться русскими.

      Никаких упоминаний в эту пору о существовании новых этносов — «украинцев» и «белорусов» не было в помине — слов таких не знали и не употребляли.

      Даже написанная в конце 18 века «История Руссов» никаких «украинцев» не знает, а ведь позиция ее автора стопроцентно украинская. И если уж он ничего не знает о существовании «украинцев», нам тем более не следует тщиться обнаружить их присутствие в эпохе ранее 19 века, в сороковых годах которого они уже громко заявляют о себе. Но если не преувеличивать шумиху, поднятую вокруг этих первых сознательных (т.е. сознающих себя) «украинцев», а прибегнуть к чисто арифметическому подсчету наличных украинских сил, то окажется, что речь идет о нескольких сотнях, от силы тысяче человек!

      4

      Период 19-го века и начало 20-го.

      Точная дата появления первых «украинцев» — конец 18-начало 19 века. Именно в это время в одной из своих работ граф Ян Потоцкий впервые использовал название «украинцы». Следующий за ним идеолог украинства, также поляк граф Фаддей Чацкий развил и углубил этот русофобский миф, объявив, что «украинцы произошли от укров, особой орды, пришедшей на место Украины из-за Волги в 7 веке». В действительности такой орды никогда не существовало. От укров — Украина, от Украины — «украинцы» — такова предложенная Чацким схема этногенеза «украинского народа». Мысли Яна Потоцкого и Фаддея Чацкого о нерусском происхождении «украинцев» были перенесены через этих лиц на почву левобережной Малороссии и Слободской Украины и нашли здесь значительное распространение. Вот когда исчезли русские в малой России и появились «украинцы», якобы как особая национальность.

      Впрочем, явление это носило сугубо умозрительный, теоретический характер. В реальности количество «украинцев» на тот момент исчислялось несколькими сотнями русофобствующих малороссийских маргиналов, да десятком бездарных сочинителей творений на русско-польском суржике. Понадобилось две сотни лет неустанной подрывной работы этого сообщества этнических мутантов, подкрепленной щедрой финансовой, моральной и политической поддержкой крупнейших держав мира, катастрофа нескольких революций и войн с беспощадным антирусским террором в Малороссии, чтобы произвести от этих нескольких сотен пару миллионов особей, с известной долей определенности могущих быть отнесенными к «украинцам». Но и сегодня, как и двести лет назад, это сообщество является не нацией, а политической партией.

      Николай Ульянов пишет: «Поляки в самом деле по праву могут считаться отцами украинской доктрины… Так, самое употребление слов «Украина» и «украинцы» впервые в литературе стало насаждаться ими… Поляков не устраивали ни «Малороссия», ни «Малая Русь»… Внедрение «Украины» началось еще при Александре I, когда, «ополячив» Киев, покрывши весь юго-запад России густой сетью своих поветовых школ, основав польский университет в Вильно и прибрав к рукам открывшийся в 1804 году Харьковский университет, поляки почувствовали себя хозяевами умственной жизни малороссийского края. Известный историк Костомаров, бывший в 30-х годах студентом Харьковского университета, подвергся в полной мере действию этой пропаганды.

      Не кто иной, как именно историк Н. И. Костомаров (1817-1885) в середине 19 века вводит понятие «великорусский народ». Именно Костомаров объявляет жителей Великой России и Малой России «двумя русскими народностями». Название народа не пустяк, и подменяя русских «великороссами», Костомаров, как и другие основоположники «украинства», делал не что иное, как заявку на переход Древней Руси в наследство «украинцев», упирая на то, что « великороссы» сформировались гораздо позже 9-12 веков.

      Именно из этого разряда позднейших придумок и пресловутые «три ветви» русского народа: «малороссы», «великороссы», «белороссы» — «народности», не оставившие в исторических источниках никаких следов своей деятельности. Причина весьма банальна: таких этносов никогда не существовало. Названия, от которых были произведены наименования каждой «ветви», — Малая, Великая, Белая Русь — никогда не несли в себе этнического, национального содержания, служа лишь для обозначения территорий, населенных русским народом, оказавшихся после татарского нашествия и польского завоевания в разных государствах.

      Понятие о «трех Россиях», появившееся в 14-м веке — Великой, Малой и Белой — было в ходу долго, вплоть до 1917 года. Но только в 19 в. их стали «населять» тремя различными народностями, причем исключительно в среде образованных людей. Народ же понятия об этом не имел. Простые люди, как и во времена Киевской Руси, для своей национальной идентификации использовали один единственный этноним — «русские». Причем характерно это было для всех русских, где бы они не проживали: в Малой, Белой или Великой России.

      Еще на рубеже 19-20 века понятие «русские» означало великороссов, малороссов и белорусов вместе взятых. В этом смысле его употребляли как представители русской интеллигенции (например, П. Струве), так и «украинской» (П.А. Кулиш).

      Н. И. Ульянов, исследователь украинского сепаратизма, пишет: «… „ великорусы“ — порождение умонастроений 19-20 вв.». Указывает он и силы, заинтересованные в распространении этой искусственной, антиисторической терминологии: украинский сепаратизм и либерально-революционное движение: «Обе эти силы дружно начали насаждать в печати 19 века термин „великорус“. В учебниках географии появился тип „великоруса“ — бородатого, в лаптях, в самодельном армяке и тулупе, а женщины в пестрядинных сарафанах, кокошниках, повойниках». На тех же простонародных типах строилась этнография «малороссов» и « белорусов». Внимание акцентировалось, прежде всего, на различиях в быте, обычаях, областных диалектах. И этими областными различиями доказывалось наличие нескольких народностей, пресловутых трех ветвей«. Привлекало не то, что объединяло, а то, что разъединяло.

      Знаменитый малороссийский фальсификатор истории Михаил Грушевский (ныне считающийся основоположником «украинской» истории) вводит прилагательное «восточные» применительно к слову «славяне». Впоследствии он сам отказался от «восточных славян», заменив их, разумеется, «украинцами». С 1897 по 1901 годы выходят первые 4 тома его будущей 10-томной «Истории Украины — Руси».

      В конце 19-го века «украинской» и «белорусской» интеллигенцией были основаны движения, чтобы защитить их особые языки от давления русского. Причем развитию этих движений способствовали… сами русские. Академический мир тоже относился к украинской пропаганде абсолютно терпимо. Он делал вид, что не замечает ее. Существовал закон, по которому за самостийниками признавалось право на ложь. Разоблачать их считалось признаком плохого тона, делом «реакционным», за которое человек рисковал получить звание «ученого жандарма» или «генерала от истории». Одного слова таких, например, гигантов, как М. А. Дьяконов, С. Ф. Платонов, А. С. Лаппо-Данилевский, достаточно было, чтобы обратить в прах все хитросплетения Грушевского. Вместо этого Грушевский спокойно печатал в Петербурге свои политические памфлеты под названием «история Украины». Либералы — такие, как Мордовцев в «Санкт-Петербургских ведомостях», Пыпин в «Вестнике Европы» защищали самостийничество больше, чем сами сепаратисты. «Вестник Европы» выглядел украинофильским журналом…Украинофильство представлялось не только совершенно невинным, но и почтенным явлением, помышлявшим единственно о культурном и экономическом развитии южнорусского народа…

      Между тем, это явление никак нельзя было назвать невинным. «Труды» Грушевского сыграли огромную роль для «украинской историографии». Вот что пишет Сергей Родин в своей книге «Отрекаясь от русского имени»: «Из сонма «украинских историков» Грушевский, пожалуй, как никто другой соответствует гоголевскому персонажу Ноздреву. Причем не каким-то там трудноуловимым образом, а самым что ни на есть буквальным сходством, ибо тоже врал. Врал напропалую и безо всякого стеснения, хотя в отличие от обладателя кобылы розовой масти и невиданной величины рыбы, далеко не бескорыстно… Начинал он скромно. Приделав к исконному названию древней Руси польское прозвище «Украина» и получив таким образом фантастическую страну «Украина-Русь», Грушевский заселил ее столь же фантастической «украино-русской народностью» (сочетание каково!). Но в отличие от Костомарова, не остановился на достигнутом, не желал примириться с той печатью «русскости», которую нес на себе придуманный им народ. В качестве одного из средств изгнания русских из Руси и Малороссии он схватился было за термин «восточнославянские народности» с целью избежать, по собственному признанию, »путаницы в употреблении понятий «русский» в значении великорусского, «русский» в значении «восточнославянского» и, наконец, «русский» в значении украинского(!).

      Жонглирование терминами мало помогало: «украинцы» никак не выделялись из толщи русских и ничем не проявляли себя на отведенной для них территории в предназначенную эпоху, с дьявольской хитростью маскируясь под … русских! Затея становилась безнадежной, но здесь «отца украинской историографии» осенило гениальное по своей простоте решение: теперь, встречаясь с терминами «русский», «Русь», «Малороссия», он автоматически заменял их словами «украинец», «украинский» и «Украина»…. В результате этой простейшей операции украинский профессор в течение нескольких лет состряпал «тысячелетнюю украинскую историю», обеспечив самостийникам те самые «исторические корни», без которых они выглядели не просто самозванцами, но и людьми немного не в себе. Сам Грушевский суть своего «открытия» выразил предельно кратко и доступно: путаница в терминах принудила «украинцев» в отношении южной России и ее русского населения «твердо и решительно принять название „Украины“, „украинского“…»

      Вот таким простым способом русские были «выдворены» из Киевской и Малой Руси, а «украинцы» превращены в ее безраздельных хозяев. Технология надувательства поражает примитивностью: весь иллюстративный материал в его популярной « Иллюстрированной истории Украины» снабжен надписями на «мове», призванной создать в подсознании читателей некий украинский фон, внушить, что наблюдаемые им соборы, церковная живопись, головные уборы, монеты, миниатюры из летописи, выдержки из былин являют собой различные периоды развития «украинской культуры». Трюк рассчитан на то, что читатель — дремучий болван, простофиля, беспросветно глуп и ленив или хотя бы близорук и не в состоянии разобрать греческие и славянские надписи на предоставленных его вниманию монетах, печатях, грамотах. Вот на стр. 77 изображение монет, под ним текст Грушевского: «Срибни монэты Володымыра з його портретом», а на самой монете вычеканено: «Владимир на столе, а се его серебро», т.е. русская надпись в украиномовном варианте, по мысли автора, дает право считать князя Владимира не русским, а «украинцем»! Дочь Ярослава Мудрого, будучи королевой Франции, подписывается «Ana» в соответствии со своим русским именем — Анна, а авторский текст под факсимиле уверяет, что это подпись «украинской княжны Ганны» (стр. 89). Под факсимиле договора Любарта и Казимира, заключенного в 1366 г. и написанного на чистейшем русском языке, подпись Грушевского, поясняющая, что договор написан на «староукраинской мове» (стр. 145), и т.д. и т.п. на протяжении всей книги: нахальное, бесстыжее вранье, способное убедить разве только полных идиотов. «Украинского историка» меньше всего интересует истина, он — творец мифов, а не искатель правды, идеолог, а не ученый, представитель направления, к науке не имеющего никакого отношения.

      И вот именно эти «труды» лежат в основе всей «украинской» историографии.

      5

      А что же происходит в 19 веке в Галиции — Червонной Руси, находящейся в то время все еще под властью Австрии?

      Ниже мы процитируем фрагмент из книги Сергея Родина «Отрекаясь от русского имени», запрещенной украинскими властями на территории всей Украины, видимо, ввиду опасного разлагающего действия на сознание «украинцев».

      «25 ноября 1890 года в Галицком сейме представитель «Русского клуба», объединившего 16 депутатов-русинов, Юлиан Романчук вместе с другим депутатом А. Вахняниным (оба, кстати, учителя «русской» гимназии, т.е. государственные служащие Австро-Венгерской империи), выступили с заявлением, что население Галицкой Руси не имеет ничего общего ни с Россией, ни с русским народом. И свято хранит верность австрийским Габсбургам и Католической церкви. Только с этого момента предатели и отщепенцы начинают усиленно пропагандировать свое самоназвание — «украинцы», и в 1895 г. при новых выборах в сейм место «русских» депутатов занимают уже «украинские». Власть усиленно поддерживает вновь возникшую политическую партию: «украинцы» получают места в местной администрации, лучшие приходы, их издания, библиотеки, клубы, учебные заведения, кооперативы щедро финансируются из государственного бюджета. Не за красивые глаза, конечно. Иудам приходится в поте лица отрабатывать свои 30 сребреников. «Украинский» депутат Барвинский точно формулирует задание: каждый украинец должен быть добровольным жандармом и следить и доносить на «москвофилов», т.е. тех русских, кто отказался менять национальность признанием себя «украинцем».

      Доносами дело не ограничивается. Русские подвергаются политическим преследованиям и экономическому давлению. Предоставление кооперативных ссуд нищим, малоземельным русским крестьянам обусловливается их согласием признать себя «украинцами». Многие, находясь в безвыходном положении, соглашаются. Над несогласными устраивают расправы и показательные суды с обвинением в «антигосударственной деятельности» — дело происходит незадолго до Первой мировой войны.

      Особое внимание уделяется молодежи — открываются школы, семинарии, несколько кафедр при Львовском университете. Доступ к среднему и высшему образованию и занятию соответствующих должностей — исключительно для «украинцев». Русских выталкивают на социальное дно. (Не напоминает ли вам это сегодняшние украинские будни? — А.О.) Это действует. Во многих семьях у русских родителей неожиданно появляются дети-«украинцы».

      Разделением охвачены целые села, часто оно сопровождается кровавыми эксцессами. А с началом мировой войны (август 1914) на русских обрушивается беспощадный террор, их убивают прямо на улицах, множество гибнет в концлагерях. Инициаторы и активные участники этого беспрецедентного зверства — «украинцы».

      Таким образом, методы взращивания «псевдоэтнической» «украинской» популяции — подкуп, предоставление «теплых местечек», возможность получить образование или финансовую поддержку, а если это не срабатывало — моральный и физический террор. Именно при помощи подобных средств польские и австрийские власти рекрутировали представителей новой «народности» в Галиции… Процесс [формирования ядра «украинской» нации, активистов-«украинцев»] носил ускоренный характер и сводился к искусственному отбору особей с точно заданным перечнем отрицательных качеств, то есть, по сути, из человеческого отребья, что и предопределило противоестественность поведения, морали и мировоззренческих установок этого вновь сформированного человеческого типа. Ставилась цель — выбить из русских память об их «русскости», заставить из забыть, что они — русские. Речь идет не о рождении новой «народности» (этногенезе), а о мутационном процессе (мутагенезе), т.е. об искусственном создании австрийским, а затем польским оккупационными режимами, а далее и советским коммунистическим режимом этнической химеры с целью использовать ее в своих целях, прежде всего для подавления национально-освободительной борьбы русского народа. И официальное признание «украинцев» особой «народностью» (а не политической антирусской партией) — свидетельство успешной реализации этого подлого и коварного плана«. Конец цитаты.

      Несмотря на длящийся десятилетиями беспрецедентный террор и запугивание, итоги этого чудовищного эксперимента были далеко не столь успешными. По данным переписи 1936 г., проведенной поляками в Галичине за 3 года до присоединения к СССР, «русскими» назвали себя 1 млн 196 тыс. 885 человек, «украинцами» — 1 млн 675 тыс. 870 человек.

      Известный русский мифолог и общественный деятель Галиции И. И. Терех (1880-1942) в своей статье «Украинизация Галичины», написанной сразу после присоединения западнорусских земель (Галиции, Буковины и Закарпатья) к СССР в 1939 году, отмечал: «Весь трагизм Галицких „украинцев“ состоит в том, что они хотят присоединить „Великую Украину“, 35 миллионов, к маленькой „Западной Украине“ — 4 миллионам, то есть, выражаясь образно, хотят пришить кожух к гудзику (пуговице), а не гудзик к кожуху. Да и эти четыре миллиона галичан нужно разделить надвое. Более половины из них, те, кого полякам и немцам не удалось перевести в украинство, считают себя издревле русскими, не украинцами, и к этому термину, как чужому и навязанному насильно, они относятся с омерзением. Они всегда стремились к объединению не с „Украиной“, а с Россией как с Русью, с которой они жили одной государственной и культурной жизнью до неволи. Из других двух миллионов галичан, называющих себя термином, насильно внедряемым немцами, поляками и Ватиканом, нужно отнять порядочный миллион несознательных и малосознательных „украинцев“, не фанатиков, которые, если им так скажут, будут называть себя опять русскими или русинами. Остается всего около полумиллиона „завзятущих“ галичан, которые стремятся привить свое украинство (то есть ненависть к России и всему русскому) 35 миллионам русских людей Южной России и с помощью этой ненависти создать новый народ, литературный язык и государство».

      6

      Советский период с 1917 до оккупации немцами Малороссии в 1942 г.

      Грянул 1917 год — и «три русские народности» революционеры переименовали в «три братских народа», три различные самостоятельные нации. Надобность в малорусско-белорусско-великорусской триаде отпала. Первые две ее части вообще потеряли свою былую «русскость» и стали нерусскими: «белорусы» под прежним названием, а «малороссы» превращены в новую нацию — «украинцев».

      Нехитрая терминологическая операция сократила численность русского народа более чем на треть, ведь русскими остались только «великороссы». Но и этот последний термин был выведен из оборота: свое дело он уже сделал. Советские историки подвели под эту ликвидацию «научную» базу. Творчески развив «достижения» сепаратистской и либеральной историографии, они объявили слова «великоросс» и «русский» равнозначными. В сознание граждан страны начинает настойчиво внедряться образ «братского украинского народа».

      В качестве официально признанной нации «украинцы» появились только в коммунистическом СССР.

      После утверждения в России коммунистического режима и превращения Малороссии в «Украинскую Советскую Социалистическую республику» (УССР) дело украинизации было поставлено на государственную основу и приняло совершенно иной размах. Задействованными оказались все возможные структуры власти — от законодательных до карательных. Для перевода Русского населения на «мову» были созданы «тройки по украинизации» (по типу печально знаменитых «троек ГПУ»), а также тысячи «комиссий» того же рода. Тут уже не только переводились на новояз документация, вывески, газеты, но даже разговаривать по-русски в учреждениях запрещалось. Только один из тысячи примеров.

      В июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома принял решение привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к «украинизации», не нашедших способ «украинизировать» подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации. При этом прокуратуре поручалось проводить показательные суды над «преступниками».

      Административный террор и запугивание приносили свои черные плоды. В русском городе Мариуполе, например, к 1932 г. не осталось ни одного русского класса. Этот беспрецедентный разгул русофобии длился в Малороссии больше десяти лет, с середины 20-х до переломного 1937 г., когда наиболее оголтелые фанатики украинства к своему удивлению оказались в числе прочих «врагов народа» и тысячами отправились в советские концлагеря. И, хотя официально украинизация не была отменена, ей ввиду надвигающейся войны перестали уделять прежнее внимание и ввели в более спокойное русло.

      7

      Период оккупации Малой России фашистской Германией.

      Военные успехи Гитлера, оккупировавшего к концу 1942 года всю Малороссию, на короткий срок возродили самые смелые чаяния украинизаторов. Взятие немцами каждого города сопровождалось немедленным закрытием любых русских газет, вместо которых начинали печатать исключительно украинские. Той же метаморфозе подвергалась и сфера образования. Во всех учреждениях, созданных для работы с местным населением, обязательным опять же объявлялся «украинский язык». Лица, не владевшие «мовой», из них изгонялись. Причем все эти мероприятия проводились за немецкие деньги и при самом активном участии немецких специалистов. Гитлеру было важно одно: любою ценой уменьшить численность русского народа, чтобы максимально ослабить его сопротивление оккупационному режиму. Украинизация являлась весьма удобной формой этнического геноцида: чем больше «украинцев», тем меньше русских, и наоборот. Фюрер хорошо усвоил предостережение Бисмарка: «Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути». Следовательно, необходимо было не только нанести русским военное поражение, но и дополнительно расколоть их на несколько частей, враждебных друг другу, что гарантировало прочность владычества над ними. «Украинцы» в этом деле оказались незаменимым подспорьем.

      8

      Освобождение Украины от немцев и период до 1991 г.

      Освобождение Малороссии частями Красной Армии положило конец мечтаниям о создании самостийного украинского «бантустана» под протекторатом «тысячелетнего рейха».

      Свои концепции филологи советского периода разрабатывали в жестких рамках официально утвержденной историософской схемы, согласно которой население Киевской Руси составляли отнюдь не русские, а некие «восточные» славяне, из коих и выводили «три братских народа»: русский, украинский и белорусский. Причем эта антиисторическая схема подкреплялась не только теоретическими разработками, но и практикой государственного строительства: фиксацией в паспортах национальности «украинец», созданием отдельной «украинской республики», закреплением за «мовой» официального статуса не только на территории Малороссии, но и в Новороссии, Крыму, Донбассе, Черниговщине, Слобожанщине — регионах, где она никогда не имела широкого распространения. Вольно или невольно любому советскому ученому, будь то филолог, историк, археолог, приходилось приспосабливать результаты своих исследований к официальной точке зрения, отступление от которой, как известно, незамедлительно каралось, порой очень жестоко.

      В хрущевские времена была предпринята еще одна вялая попытка «украинизации», но при Брежневе, в связи с общей либерализацией режима, дело было пущено на самотек, планов расширить применение украинского новояза уже не составляли, а без государственной поддержки он стал умирать естественной смертью.

      Наступившие после 1985 г. послабления привели к тому, что большинство населения УССР (почти 30 млн) отказались регистрировать себя в качестве «украинцев», сохранив подлинную этническую принадлежность.

      В 1990 г. Горбачев заявил, что из 52 млн жителей Украины русские составляют лишь «11,6» млн человек. Эта совершенно ничем не обоснованная цифра тут же стала тиражироваться не только демократическими СМИ, но и русскими изданиями. При этом в качестве совершенно бесспорного признавался тот факт, что большинство «украинского населения» (не менее 2/3) составляли так называемые «русскоязычные», национальность которых почему-то не уточнялась. В итоге этнический состав «народа Украины» получился более чем странным: из 52 млн «11,6» млн человек — русские, а «русскоязычные» — «34,6 млн» (2/3). Даже если в последнюю цифру включить тех, кто официально признан «русскими», собственно «украинцев» останется не более 17 млн (из 52!). Но и в этой цифре запрятаны евреи, «белорусы» и другие нацменьшинства (а это еще минус 2-3 млн). И получается, что на Украине как раз «украинцы» являются «нацменами», численностью всего 13-14 млн!


      Если бы наши СМИ хотя бы чуть- чуть задумывались над теми «фактами», которыми они пичкают легковерную публику, им рано или поздно пришлось бы признать, что по справедливости право на владение Украиной принадлежит ка

        мар 26, 2014 at 10:02
        Влад

        продолжение: Если бы наши СМИ хотя бы чуть- чуть задумывались над теми «фактами», которыми они пичкают легковерную публику, им рано или поздно пришлось бы признать, что по справедливости право на владение Украиной принадлежит как раз «русскоязычным», численность коих в 3(!) раза больше, нежели «украинцев», и потому по всем международным нормам украинскую неньку давно бы следовало переименовать в какую-нибудь «Русляндию», или что-нибудь в этом роде. Чего, конечно, никогда не произойдет, ведь имеющая место путаница носит чисто манипулятивный характер. Ее цель — дезориентация русского населения Украины и планомерное внушение ему комплекса «нацменьшинства».

        Так, сразу же после всесоюзной переписи 1989 г. в газете «Вечерний Киев» была опубликована статья, сообщавшая, что население Киева составляет 2 млн 572 тыс. при 1 млн 472 тыс. русских и 856 тыс. «украинцев». Но уже через год эта же газета переиздала данную статью с совершенно иными цифрами: из 2 млн 572 тыс. киевлян «русских» — 472 тыс., а «украинцев» — 1 млн 856 тыс. (!) Так под начавшийся процесс дерусификации «матери городов русских» был подогнан необходимый статистический базис.

        Примечательно, однако, то, что данные переписи 1989 г. в целом на Украине так и не были опубликованы. Их «засекреченность» легко объяснима: перепись четко зафиксировала, что из 52 млн «украинского населения» русскими только по паспорту оказались 21,6 млн человек (а не 11,6 млн, как утверждал Горбачев). При этом еще 6,5 млн назвали себя русскими, хотя в их паспортах значилась национальность «украинец». К ним следует добавить около 1 млн русинов — итого русских, даже по советской переписи получается почти 30 млн! Но и эта цифра, безусловно, занижена.

        Общеизвестно, что все переписи населения после Революции 1917 года искусственно подгонялись под национально-территориальное деление СССР. Насколько произвольно это делалось, видно из следующего факта. В результате румынской оккупации (1918) Россия потеряла практически всю Бесарабию. Тем не менее, на левом берегу Днестра была организована «Молдавская АССР». В июле 1924 г. «молдаванами» в ней значились 14,2% населения, а уже к ноябрю того же года число их «подскочило» до 58%!
        Через год без каких-либо видимых причин оно «упало» до 32%.
        Те же манипуляции с цифрами происходили в образованной на месте Малороссии «Украинской ССР». Все переписи планомерно занижали численность русских, записываемых в «украинцы», с целью пропагандистского оправдания насаждаемой украинизации.

        Эти цифры «позволили» новому украинскому правительству объявить Украину национальным государством и принять националистическую конституцию (согласно нормам, признаваемым ООН, государство, в котором какая-либо нация имеет численность более 67%, может считаться национальным с объявлением ее «титульной») и навязать новому государству «мову» в качестве государственного языка. Русский же язык юридически и фактически был поставлен вне закона.

        Украинизация Малороссии набирала обороты.


        29 штатов хотят выйти из США
        Белый дом озадачен петициями от американских регионов, которые хотят навсегда распрощаться с Вашингтоном
        Выйти из состава США пожелали уже более 300 тыс. американских граждан. Они мотивировали это Декларацией независимости. В документе сказано, что может сложиться ситуация, когда «один из народов должен расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом», чтобы обеспечить «безопасность и счастье». Локомотивом «мирного выхода» стал Техас - штат с наилучшими экономическими показателями. В понедельник почти 70 тыс. техасцев подписались под петицией на сайте Белого дома. Следом свои обращения разместила Луизиана и еще 27 штатов (см. «Конкретно»).
        Барака Обаму просят «мирно предоставить штату право выйти из состава США» или разрешить провести референдум об отделении. Президенту пояснили, что на самоопределение людей толкает неадекватная политика федеральных властей, слабые экономические реформы и явные нарушения прав американских граждан. Причем под петициями ставят подписи не только сторонники республиканцев, но и некогда лояльные по отношению к Обаме афроамериканцы и либералы.
        Теперь президенту США придется дать официальный ответ и мотивировать, чем же хорош худой мир с Вашингтоном.
        КОНКРЕТНО
        Кто просит независимости
        Флорида, Алабама, Индиана, Нью-Джерси, Северная и Южная Каролины, Монтана, Орегон, Миссури, Колорадо, Миссисипи, Мичиган, Кентукки, Теннесси, Северная Дакота, Джорджия, Арканзас и Нью-Йорк. На следующий день к ним присоединились Аляска, из Калифорния, Невада, Аризона, Дэлавер, Вайоминг, Огайо, Оклахома и Пенсильвания.

    мар 24, 2014 at 08:32
    Alla

    ГЛУПЦЫ,КОГДА ВАМ СООБЩАЮТ ПРАВДУ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ. ЗАБИРАЙТЕ ЛЬВОВ И ШУРУЙТЕ В СВОЮ ГЕЙРОПУ!!! МОЯ МАМА ГОВОРИТ НА УКРАИНСКОМ И ХОЧЕТ ЧТОБ ВЫ БАНДЕРЛОГИ ОЧИСТИЛИ ЕЕ РОДИНУ НА ВОЛЫНИ И ОНА ХОЧЕТ СХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ К УСОПШИМ РОДСТВЕННИКАМ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ,ЧТОБ КТО ТО ОКАЗАЛСЯ В
    РЕАНИМАЦИИ!!!
    А ЭТО ИСТИННОЕ ЛИЦО КОСАТОЙ ЗЕЧКИ юлии: rtsp://r7---sn-4g57kued.googlevideo.com/CkQLENy73wIaOwn29b4t7AWQrxMYDSANFEIJbXYtZ29vZ2xlSARSBXdhdGNoYP3H0IDzx_6XU4oBC0x0UWpzSks5dnJNDA==/0/0/0/video.3gp

    мар 24, 2014 at 08:38
    Alla

    И не забудьте забрать в гейропу нацистку косатую и оставьте Русь в покое!!!

    мар 24, 2014 at 08:50
    Alla
    мар 24, 2014 at 10:00
    петро

    Алла,ну что же вы так истерически. Пусть ваша мама,которая говорит на украинском,приедет в Волынь-мирную,красивую и сходит на могилки,я так думаю,что она это сделать хочет после Воскресенья Христа,на следующее воскресенье,такие традиции на Волыни. А в какой район или село хочет приехать ваша мама в Волыни? Просто интересно. И автобусы,и електрички,и маршрутки-все функционирует. Я удивляюсь вашей маме,которая до сих пор не съездила вам по губам за ''бандерлогов''. Вы не кликушествуйте,бывшая комсомолка-агитатор. Какая проблема с родиной вашей мамы? А вот на счет -''куда нам со Львовом шуровать'',- львовяне сами определят и вас спрашивать не станут,а вы оставайтесь,где есть и решайте куда вам''шуровать''. Вы хотите в Россию? Скатертью дорожка. Только лжете вы о маме волинянке.Тогда вы бы иначе думали. Вы все лжете.

      мар 25, 2014 at 09:55
      Дмитрiй

      Лучше, вы къ намъ, въ Тавриду (Крымъ) пріезжайте. Посмотрите на слезы счастья людей вернувшихся домой въ Россію.

      Бандерлогамъ тамъ не м?сто, но пріехать отдохнуть, всегда пожалуйста. Если, конечно, вамъ господа гейроинтеграторы разр?шатъ.

        мар 25, 2014 at 10:20
        Максим

        Дима, а Вам никто не говорил, что у Вас фимоз головного мозга. Разновидности - имперастия головного мозга и православие головного мозга.
        Оцепить Крым колючей проволокой! Кодло недодавленых совков!

      мар 25, 2014 at 10:02
      Дмитрiй

      Кстати, вы галичане - еретики, подонки паписты и уніаты, предавшіе православную В?ру предковъ.

      А Яйцонюхъ, сектантъ сайентологъ. Турчиновъ, сектантъ пасторъ-баптистъ. Вы сборище сатанистовъ, пошедшихъ противъ истинно христіанской православной Церкви.

      P.S. И да, чуть не забылъ, УПЦ КП — раскольники, одной ногой въ томъ же уніатств?. Филаретъ (Денисенко), настоящій подонокъ, заслужено подвергнутъ ана?ем? (анафеме).

      - Отклонённые`]]
      Дмитрiй


        мар 25, 2014 at 11:29
        Дмитрiй

        Это лишь констатація фактовъ. Понимаю не нравится, но такова ваша іудская суть. 600 л?тъ неволи среди поляковъ и австрійцевъ сд?лало изъ васъ предателей. И судя по прокаженной Вукраине, тому что вы творит?, это у васъ съ мозгами плохо.

        Ну я не совс?мъ совокъ))) Сталина конечно уважаю, за то что троцкистовъ, ленинистовъ и бандерлоговъ мочилъ. Но коммунистовъ не люблю. Особенно, украинизатора и русофоба Ленина.

мар 25, 2014 at 07:26
Максим

Максим Нестеренко
«От клеветников России» (ответ Пушкину)

Ты, звущийся у «россов» прославленным поэтом,
Из града воды мутной, из города Москвы,
Ты взялся «просветить» нас своим лукавым «светом»,
Имперским шовинизмом о «волнениях Литвы».

Ты скажешь: «Это спор славян между собою»,
С чего бы это вдруг, хотелось бы мне знать?
Свободная Литва, балтийской жгучей кровью,
Имперский твой колосс должна была снабжать?

С чего вдруг украинцы – наследники русинов,
В них от сарматов вольных козацкая душа, –
А также беларусы в отцах своих – литвинах
Должны служить тебе, москальская мокша?

Чего ты мелешь басню о «народе триедином»,
В историю к нам лезешь лаптем изподлеца,
Ведь Русь была свободной, и чужды угро-финнам,
Всем предкам твоим чужды и вече, и вольница.

Ты «русским» назывался, но угро-финн по крови,
С татарской вперемешку – в Орде жил, что же взять?
Хвалил самодержавье, любил свои оковы,
Ты – раб, и славянина в тебе днем не сыскать.

Пришел ты из Залесья, ворвался в наши земли,
Ордынский свой порядок хотел нам навязать,
Но дурь твою имперскую славяне не приемлют,
Восстали в Польше и будут еще в ней восставать.

Ты недоумеваешь, с чего бы им «кичиться»,
Начто им та «свобода», видать «кичливый лях»,
Свобода там восстанет, увидишь как случится,
Как шляхтич тебе скажет: «Пшел вон, москальский раб!».

«Ручьи» в своем болоте хотел ты переплавить,
Лишить славян культуры и языка хотел,
Не бойся, не иссякнут славянские державы,
А вот твоя «россия» развалится в пепел.

Ты сам по шею в грязи и других с собою тащишь,
Гнила твоя империя, и сам ты не велик,
В Европу азиатские глаза свои таращишь,
И пасть разинул, мол, семейный тут конфликт.

Ты вопрошаешь нас, за что тебя не любят,
За то, что ко всем лезешь, уча их жить и знать
За то, что для тебя трухе подобны люди,
На их костях ты строишь свой Вавилон опять.

Мы понимаем: ты – в ментальности татарин,
Галимый ты совок, манкурт, коммуно-пшик,
И тряпка над Рейхстагом, и ДнепроГЭС, Гагарин,
Тебе важнее тысяч разбитых судьб людских.

В твоих устах – лишь вонь, имперский вой истерик,
Завидуешь ты нам, в ком наций духа след,
Ты грезишь лишь одним – строительством империй,
Без них ведь ни тебя ни «русских» вовсе нет.

Ты тащишься мифическим «величием России»,
За счет наш эту гадину ты хочешь прикормлять,
Ты ходишь босиком, в грязи, но веришь «Путин – сила!»,
А нам плевать на это, чисто от души плевать.

Ты требуешь от нас «спасибо» за «победу»,
Ты лжеосвободитель, галимый интегрант,
Пугал Наполеоном и Гитлером ты дедов,
А нас пугаешь геями, сопливый оккупант!

Мы грозны на словах? С чего ты взял, москалик!
Мы и делами можем Москву отправить в дрожь,
Под Оршей, Конотопом орду твою мы гнали,
Майдан наш победил уж дважды твою ложь.

Вас очень много? Да! Как, впрочем, в орде всякой,
Но рано или поздно настанет вам конец,
Вы не смогли свободу в крови топить поляков,
Не сможете и нас держать в своей узде!

Ты, тупо восхищаясь, глядишь в свои «просторы»,
Как будто до Камчатки там вся земля твоя,
«Россия» распадется, поверь мне, очень скоро,
Свободными все станут – калмык, якут, бурят.

Не надо нас пугать тем варварством щетины,
Болгарка у нас есть на вашу быдло-сталь,
Не победить тебе свободной Украины,
И Крымом ты подавишься, иди домой, москаль!

Ты приглашаешь нас в гробах лежать на поле,
А мы тебя с лаптями вышвыриваем вон,
Вонючая Московия трещит от духа воли,
И этот дух ты скоро услышишь, пустозвон!

Клевещем, говоришь? Уж помолчи, философ,
Во лжи ты сам весь, черный, словно дед-арап,
Кого там называешь ты «справедливым россом»?
Там есть лишь только мерзкий и грязный, злой кацап.

24.03.2014 г.

    мар 25, 2014 at 11:31
    Дмитрий

    До Путина вашему Яйцонюху.. До Пушкина, тем паче...

мар 25, 2014 at 11:05
Чуйков Андрей

Мы жили в большой и богатой стране,
Но въехал к нам всадник на черном коне,
Нашлись, кто открыли ворота ему,
И все погрузилось в смердящую тьму.
И денно, и нощно сгущается тьма,
А судьбы людские - тюрьма иль сума.
То воля народа! То воля народа!
Кричат подлецы, что открыли ворота...
Максим и Петр я предлагаю Вам взять хотя-бы Андреевский флаг и поехать на добрую и мирную Волынь, посмотрим на Ваше впечатления от общения с этими интеллигентами.

    мар 25, 2014 at 11:56
    Максим

    После событий в Крыму власовская тряпка и "андреевские" полосы стали нацистскими флагами. Их надо жечь!

      мар 25, 2014 at 12:40
      Дмитрий

      Кто тут тряпка?! Не треплись, а иди и защищай (заставляй) крымчан вернуться на Вукраину. Только смотри чтобы тебе пиз-ей крымчане не вставили.
      Снимать будем петлюровские флаги, вот именно они стали нацисткими. В русской Тавриде уже много таких сняли.

мар 25, 2014 at 11:55
kris050983@mail.ru

Рогали пока не понимают, что заводы скоро встанут из-за отсутствия заказов России, рыночной цены на газ и нежелания бизнес связываться с рогалями. Пенсии и зарплаты упадут, ЖКХ, газ, электричество вырастут в цене. И начнут рогали жрать друг друга.

    мар 25, 2014 at 11:59
    Максим

    Недалекий совок не понимает, для дряхлые заводы Юго-Востока станут в любом случае. Вот только интеграция с ЕС позволит создать новые рабочие места, а РФ выкупит эти заводы, чтобы уничтожить своих конкурентов.
    Как было с НПЗ, Запорожским алюминиевым комбинатом и Луганск тепловозом.

    Юго-Восточные индустриалы - отсталые рабы, им нужны именно такие шоковые методы, чтобы они не оставались лузерами.
    Знаю о чем говорю, я сам из Харькова.

    мар 25, 2014 at 11:59
    Максим

    Знаю о чем говорю, я сам из Харькова.

      мар 25, 2014 at 12:47
      Дмитрий

      Вы, действительно, недоумки! Вы даже не понимаете зачем так сильно нужны ЕС. Не понимаете стратегию развития ЕС. Вы реально - наивное СТАДО.
      То что ты не из Харькова это и так понятно, из вашей же фашисткой инструкции, где рекомендуется представляться жителями ЮВ.

      Ты же не говоришь "МЫ Юго-Восточные индустриалы - отсталые рабы", ты говоришь: "Юго-Восточные индустриалы - отсталые рабы, ИМ нужны именно такие шоковые методы"

      Ты смешон))))))))))))))))

      ЕС сделает из вас потребителей, все производство уничтожит, так оно обеспечит высокий уровень жизь своих граждан и рабочие месте своим. Вы для них жующие РАБЫ!

        мар 25, 2014 at 01:16
        Максим

        Я из Восточной Украины, но я не индустриал. Сейчас постиндустриальная эпоха и недалеким лузерам шахтно-металлургическим надо это понять. Заводы надо закрывать! Причем сейчас пока есть шанс их переоборудовать. Например, в Мариуполе вместо меткомбината возможен замечательный рыбный промысел, а в Кривом Роге - плодороднейшие земли длоя сельского хоз-ва.
        Галимые совки понастроили бетонных колоссов, которые Украине абсолютно не нужны и на которых кормится в убыток для страны советское охло.

          мар 26, 2014 at 08:53
          Дмитрий

          Вы, батенька, сами себе противоречите. Переход от индустриальной экономики к сельхоз-промысловому типу экономики это возврат, в лучшем случае, к средневековью.

          Постиндустриальная эпоха подразумевает другое.

          Вообще глядя на вас из России, кажется что вы - майданутые - в доску укуренные.

          С промыслом у вас будет плохо, и с сельским хозяйством тоже. Клубнику будете собирать в Ирландии, или как болгары покупать болгарские перцы из Голландии.

          Переоборудовать будете по латышскому образцу или еще круче?)))
          http://novijmir.livejournal.com/286794.html

          В вас тоже сильно внутреннее рабство и комплекс маленького обиженного человека, поэтому так хотите в ЕС? А напрасно, совки из украинцев в СССР были знатные, чего только стоит город генсеков Днепропетровск, а уж по количеству обкомов вы обгоняли прочие советские республики. К слову, мы — русские, до 1990г., не имели даже своей русской компартии (!) в отличие от вас. Мы не совки, мы — имперцы.

          P.S. Странно, почему вам не нужно то что приносит доход стране, рабочие места. Это похоже на акт самоубийства.

мар 25, 2014 at 06:43
петро

Ми різні. Нам не по дорозі. І це давно відомо. Хай там все,що про нас кажуть расеяне для них і залишиться. Ми різні,у нас різні світи. Ми генно,національно,ментально чужі. Не лізте до нас в Украіну. Ми хочемо жити без вашого рила.

    мар 25, 2014 at 09:16
    Andrey

    Мы на этой земле живем со времени Киевской Руси. Мы - русские люди.
    >> Не лізте до нас в
    русскую землю
    >> Ми хочемо жити без вашого рила.

      мар 25, 2014 at 09:19
      Andrey

      P.S.
      Майдан - чемодан - Эвропа...

      мар 26, 2014 at 10:48
      Максим

      Руський народ живет от Днепра до Карпат. А ты - Мосальская мокша, эрзя, мурома, чудь и т.д. Лапти залатай, угро-финн!

        мар 26, 2014 at 12:47
        Andrey

        И Вам не хворать. ;-)

мар 26, 2014 at 09:06
Дмитрiй

Евгеній Козупица, вы зае... достали со своей сов?тской... Намъ не нуженъ ни СССР, ни ЕСЪ. Намъ нужна Великая Россія, назовите её Великороссіей (по аналогіи съ Великобританіей). Имперія - да, Союзъ - н?тъ.

Но мы великороссы готовы использовать лучшій накопленный опытъ, какъ изъ имперскаго прошлаго, такъ и изъ сов?тскаго. Этимъ челов?къ отличается отъ животнаго.

мар 26, 2014 at 08:35
Alla

Бандитизм процветает,а вы мне хотите внушить,что жизнь прекрасна на Волыни. Но я так не думаю.
СПУСТИТЕСЬ ПЕТР НА ЗЕМЛЮ И НЕ ЛЕТАЙТЕ В ОБЛАКАХ,ТАК КАК ИЗУЧИТЕ БАНДИТИЗМ ОКРАИНСКИЙ С 90ГОДОВ ЗАХВАТА ЦЕРКВЕЙ КОГДА МНОГИХ БИЛИ ЗА ТО ЧТО НЕ ХОТЕЛИ ПРЕДАТЬ ВЕРЫ РУСИ И 1000ЛЕТНЕЙ ИСТОРИИ ХОТЯ ИХ РОДНОЙ ЯЗЫК УКРАИНСКИЙ!!! И многие вам раскажут о избиениях и ранах. И я тут не от нечего делать написала,что от бандита автокефала мальчик Батюшки сын оказался в реанимации,но Слава Богу остался жив и его вылечили. Моя бабушка поняла что это за Церковь и вера уже. Я не хочу чтоб такое было и на востоке и хочется,чтоб себя защитили. Мы рады за Крым да поможет им Бог!!!
А тут все ясно без слов,но жаль что талантливые поэты не подписывают свой стих:
" СОЛИДАРЕН!!!
***
Когда по свету много ездил,
То проще смотрится на Мир.
Нет идеальных в нём созвездий,
Будь город Киев иль Каир.
Борьба славянского ль народа,
За европейский гей-союз?!...
Хохлы забыли видно Бога
И в рабство тянут нищий груз.
Как тридцать лет в Европе прожил
И сказок много прочитал...
Тут каждый житель банку должен,
Попав в финансовый провал.
А выход прост -нужна раб-сила,
Чтоб вытащить Европу в свет...
Она тихонечко прогнИла,
Гостям лишь кости на обед.
Теперь в агонии бедняга -
Богатство фирм разорены
И новый Лид -портной бродяга,
Заштопать должен ей штаны...
Враньё политиков -бахвальство!
С заботой делят кошельки...
Хэй Украина!... Вам мытарства?!
Тогда смелее за буйки.
Вас встретят здесь с душой родимых,
Согнут за евро, в три кольца
И вы взгрустнёте о любимой,
Сестре Рассеюшке в сердцах...
"