ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Не ради пиара, а от чистого сердца

Недавно в парламент Новороссии обратились частные предприниматели из Донецка и предложили гуманитарную помощь для особо нуждающихся и социально незащищенных людей.
«Сами они пожелали остаться неизвестными. Сказали, что просто хотят помочь всем, кому сейчас очень тяжело», - отметил депутат парламента Александр Колесник.
Первые машины с крупами, мукой, макаронами и свежими белыми батонами хлеба отправились в Донецкий строительный лицей.
«Мы совершенно случайно узнали, что здесь проживают дети, которые остались без еды и средств к существованию. Нам позвонил какой-то сердобольный человек и сообщил, что ребятам ополченцы привозят хлеб. Естественно, это нашло отклик в наших сердцах. Хочу поблагодарить коммерсантов, которые выделили эти продукты», - сказал депутат Ринат Билялов.
«Знаете, я недавно узнала, что этому лицею систематически оказывает помощь депутат парламента Новороссии Наталья Гритченко. Она не бросает этих деток. Знаю, что душа у нее болит и за лицей, и за ребят, и за все, что вокруг происходит, за наше будущее. И мне приятно, что в нашем парламенте есть такие депутаты, которые работают не одноразово, а системно», - заявила депутат Ирина Попова.
«Я также хотел добавить, что мы готовы не только систематически оказывать помощь, но так же охотно принимаем эту помощь от спонсоров, всех благотворительных организаций, фондов и обычных граждан, которые, как в данном случае не ради какого-то пиара, а от чистого сердца предоставили эту помощь детям, и мы ее охотно передали из рук в руки. Надеемся и в дальнейшем на содействие всех неравнодушных людей», - подчеркнул Александр Колесник.
Следует отметить, что среди тех, кто оказал помощь лицею, была женщина, назвавшая только свой позывной – Дед Мороз.
«Я везде, где нужна моя помощь. И при любой малейшей возможности мы с удовольствием будем помогать этим детям, - сказала она. – Нам бы еще помочь им одеться, вот, посмотрите, они практически босые».
На улице в этот день было до -5, а они, ребята от 15 до 20, пришли помогать разгружать машины с гуманитаркой в летних тапочках! У мамы на руках в легонькой ветровочке и босоножках на носок мерз маленький Илюша. Но несмотря на это улыбался всем гостям и тянул озябшие ручки к незнакомым дядям и тетям.
Ему годик и три месяца. Он – «учится» в лицее вместе с родителями – мамой Лилей и папой Эдиком. Ребятам всего по 20, говорят, что уже три года вместе. После окончания учебного заведения они будут поварами-кондитерами. Малышу Илюше повезло – у него есть родители, заботливые и любящие. Правда, не могут пока купить ему теплую курточку и ботинки – так негде им взять на это деньги, стипендию не платят без малого полгода. А дедушек и бабушек у Ильи нет: Лиля и Эдик – сироты.
Депутат парламента Новороссии Ринат Билялов со знанием дела (он - сам отец троих детей) на глазок определил размеры обуви и одежды малыша и пообещал в ближайшее время привезти Илюше теплые вещи.
По словам директора Донецкого профессионального лицея строительства Ивана Микулы, здание учебного заведения уже четыре раза пострадало от артобстрелов. Повреждена кровля, во время последней атаки украинских военных точкой «У» в здании высыпались почти все окна. «Нам бы стройматериалы, а работу мы сделаем сами – все в наших руках, ведь у нас в основном обучаются строительным профессиям», - говорит Иван Владимирович.
На сегодняшний день здесь обучаются 214 детей, 73 из которых – учащиеся льготных категорий – сироты, из малообеспеченных, многодетных семей и дети-инвалиды. Все они нуждаются в питании. Поэтому помощь неравнодушных предпринимателей пришлась им как нельзя кстати.

 

Комментарий
(0 Комментариев)
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.
Вход
Если у вас нет учётной записи, то зарегистрируйтесь!

Регистрация






X
Письмо Олегу Царёву
Вы имеете возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого необходимо максимально верно заполнить форму данными.
Любимые книги Олега Царева
Любимые песни Олега Царева
Обо мне
    •  Председатель парламента Новороссии
    • Народный депутат Украины VII, VI, V, IV созывов.
    • Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде VII созыва.
    • Советник Премьер-министра Украины.
    • Председатель подкомитета по вопросам земельных отношений Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики земельных отношений.
    • Глава депутатской группы по межпарламентским связям со Словацкой Республикой. Глава депутатской группы по межпарламентским связям с Сирийской Арабской Республикой.
Друзья