ПОЛИТИК
Я рад приветствовать Вас на своем персональном сайте! Здесь я хочу поделиться своими взглядами, своей историей жизни.
Новости
Не нужно испытывать терпение шахтеров!

В Краснодоне забастовали шахтеры. Терпение людей лопнуло. Мало того, что им платят копейки… Так эти копейки еще и на треть ниже, чем средняя зарплата шахтеров по Донбассу. 
Украине, вступающей в зону свободной торговли ЕС, угольная отрасль не нужна. Об этом прямо заявляет премьер Яценюк. С ним молча соглашаются олигархи. Угольные бароны давно подсели на иглу миллиардных дотаций. Но если все так плохо, откуда у хозяев шахт эти лимузины и виллы на Лазурном берегу?
Может, причина бедствий угольной отрасли в том, что проще разворовывать бюджет, чем реструктуризировать добычу... В России, где этими вопросами занялись еще в 90-е, угольные компании отказались от госдотаций десять лет тому назад. 
Последней каплей для шахтеров Краснодона стало увольнение их товарищей за участие в акциях мирного протеста в Луганске. Этого они снести не могли. Не нужно забывать, что право на свободу слова, право на достойную зарплату - это не причуды шахтеров, а их конституционные права!

Комментарий
(17 Комментариев)
    апр 25, 2014 at 09:12
    Сонька

    Не. Ну обалдеть. Эти упыри по пол года майданят. А человек трудяга, решил показать чего он хочет, так его уволят. Чтож это выходит? Проблема в том, что простого труженника есть чем покарать и чем держать на поводке, а бездельников и лоботрясу все равно. Хоть котейли Молотова, хоть брусчатка, хоть на майдане танцуй, тем более - все это для благих целей - москаля геть. А вы, люди рабочи, которые кормя всю страну, которые платят налоки, и за счет который востанавливают весь тот хаос, который творится на майдане, закройте рты, и делайте что вам полагается. Нет так не выйдет.

      апр 25, 2014 at 07:23
      Николай

      А просто власти плевать на простых тружеников. Ты либо с ними, либо против них, по другому никак.

      апр 25, 2014 at 07:26
      Комрад

      Надо было шахтерам с коктейлями молотова тоже выйти. Тогда их бы никто не увольнял. А так, мирных граждан, че б и не уволить

    апр 25, 2014 at 09:24
    Aslan Kadiroff

    Как донбассчанин поддерживаю шахтеров, но скажите, олежка, не Вашему ли однопартийцу Р.Ахметову принадлежит эта шахта? Уж не он ли этот олигарх, угольный барон? если так - как оказалось что все лучшие годы Вы провели в его персональной партии регионов, будучи вместе с ним при власти? и тогда судьба шахтеров вас не заботила. Если так-выйди и скажи что против ахметова, но ты против кормильца не пойдешь

      апр 25, 2014 at 10:20
      Паша

      Насколько я знаю, Олега исключили из Партии регионов.

        апр 25, 2014 at 10:32
        Паша

        Кроме того, там требования экономические, а не политические. Не к Ахметову, а к директору шахты.

          апр 25, 2014 at 11:00
          Aslan Kadiroff

          Т.е. митингующие требуют чтобы Ахметов сменил директора? и все? бюджет-то не директор утверждает

            апр 25, 2014 at 12:57
            Вова

            шахтеры недовольны требованием платить 10% от своей зарплаты на восстановление центра Киева, который сильно пострадал во время майдановских беспорядков. По сообщениям местных СМИ, протестующие не выдвигают политических требований.

              апр 25, 2014 at 12:58
              Вера

              10% от зарплаты на восстановление Киева после толпы хрюшек?
              Ах, вот она какая, оказывается, эта демократия!

    апр 25, 2014 at 09:27
    Mirabellohka

    Спаси Вас Господи Олег. Вы очень мудрые и имейте хорошую и не продажную охрану. Необходимо национализировать предприятия,а хотят олигофрены карман за счет людей набивать пусть строят заводы и др.,а то люди строили десятилетиями а им отдали за даром. И надо вернуть историческое название страны.

      апр 25, 2014 at 07:25
      Николай

      А самое главное, что он пытается всем помочь, ничего не требуя взамен.

    апр 25, 2014 at 11:06
    Сепаратист

    Кидалово Запада
    Хронология обещаний
    http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3351241/
    А как в России
    Расходы федерального бюджета на Крым за первый год могут составить 130 млрд рублей
    примерно (3,6 млрд долларов) и (2,6 млрд евро).
    http://itar-tass.com/ekonomika/1146720

    апр 25, 2014 at 12:43
    Сепаратист

    Где деньги, Зин? На армию Великой Укропии?
    http://www.youtube.com/watch?v=dEQCTkaJV2w

    апр 25, 2014 at 06:15
    Тыковка

    даже кабачки у моей бабки на огороде знают кому принадлежит шахта в Краснодоне и этот человек увольняет за участие в митинге?! это говорит о том, что олигархи спелись с властями (хунтой)и сейчас тупо деребанят Украину!

      апр 25, 2014 at 07:29
      Комрад

      Вы знаете кабачки моей бабушки, абсолютно солидарны с кабачками вашей бабушки. Но дела это не меняет. Хунту нужно гнать, при чем чем раньше тем лучше. Для всех лучше

    апр 25, 2014 at 06:27
    Тыковка

    Рассуждения умного человека о ситуации в Украине: https://www.youtube.com/watch?v=sNU6-UM9-OE

    апр 25, 2014 at 07:22
    Николай

    Выплачивают 20% от з/п как я слышал. Это вообще ужас. Люди, которые рискуют своим здоровьем да и жизнью получают копейки.